1554 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Henkelschale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRESLAU Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, um 1795.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| BRESLAU Pair ...

Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEIß "Neoklassizistische Amphorenvase" 800 Silber.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2520

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| GEB...

Positions-Nr.: 2519

4-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2518

Ergebnis: 229,6 EUR

| SHEFFIELD and BIRMINGH...

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

Wohl SCHWEIZ Tintenfass, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 600 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 675 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2511

ITALIEN Schale, 800, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 520 EUR

| ITA...

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2509

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN 2 Platten, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

BIRMINGHAM Warmhaltegefäß für Eier, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2503

ITALIEN Briefablage, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Flaschenhalter, versilbert, ab 1910.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2500

CHESTER Ménage für Essig und Öl, 925 Silber/Glas, 1904.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2506

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

| AUSTRIA...

Positions-Nr.: 2505

Konvolut: 3 Löffel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 2503

| EMILE HUIGN...

Positions-Nr.: 2501

KOCH & BERGFELD Henkelkrug, 925 Silber, 1955-1960.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2505

SCHEMPP, EMMA (Stuttgart 1892-1969) Paar 3-flammige Art Déco-Kerzenleuchter, 900 Silber, 1920er/30er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2504

WILKENS 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1910.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2503

BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Fußschale, 925 Silber, 1897.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2513

RÜCKERT, FEODOR Emailledose, 916 Silber, RUSSLAND

zurückgezogen

quadratische Dose mit Emaille, Silber vergoldet, L x B ca. 10,5 x 7 cm, Marken: Kokoshnikmarke, 88 Zolotnik, MZ (Feodor Rückert 1840 - 1917), Gw. ca. 187 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RÜCKERT, ...

Positions-Nr.: 2510

Glaskaraffe mit Silbermontur, 925,

Ergebnis: 320 EUR

| Glass carafe wi...

Positions-Nr.: 2507

EDINBURG Teekanne, Jahresbuchstabe von 1862

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON Wasserkanne, Jahresbuchstabe von 1742

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2504

LONDON Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstabe von 1900

Ergebnis: 1.530 EUR

Positions-Nr.: 2503

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1845

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2502

MERGET C. & CO. Trinkset 7tlg., Krug und 6 Becher, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2501

ITALIEN gedeckelte Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2500

WIEN Essig-/Ölmenage, 1863

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF 58-tlg. Speisebesteck 'Stockholm', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2510

TÜRKEI Fußschale, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

| TURK...

Positions-Nr.: 2509

TÜRKEI Fußschale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2512

HANAU 2 Schälchen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2511

CHESTER kleiner Pokal, 925 Silber, 1904.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern und Schale, 800 Silber, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN "Tischspiegel im Barock-Stil" 925er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

| ITALY "Baroque style table mirror" 925 silver, 20th c.