Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1554 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
ITALIEN Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.
2504
ITALIEN Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Butterdose, versilbert, 20. Jh.
2505
BIRMINGHAM Butterdose, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Warmhaltegefäß für Eier, versilbert, 20. Jh.
2506
BIRMINGHAM Warmhaltegefäß für Eier, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
ITALIEN 2 Platten, 800 Silber, nach 1944.
2507
ITALIEN 2 Platten, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.
2508
ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

420 EUR

ITALIEN 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, 800 und 925 Silber, 20. Jh.
2509
ITALIEN 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, 800 und 925 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Verkauft
ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2510
ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800, Silber, 20. Jh.
2511
ITALIEN Schale, 800, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

520 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2512
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

675 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2513
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2514
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Wohl SCHWEIZ Tintenfass, 800 Silber, 20. Jh.
2515
Wohl SCHWEIZ Tintenfass, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber/versilbert, 19./20. Jh.
2516
DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
U.a. BRUCKMANN Jugendstil-Schale, 800 Silber, um 1900.
2517
U.a. BRUCKMANN Jugendstil-Schale, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SHEFFIELD und BIRMINGHAM Teekanne, Zuckerschale u. Sahnegießer, Silber/versilbert, um 1909.
2518
SHEFFIELD und BIRMINGHAM Teekanne, Zuckerschale u. Sahnegießer, Silber/versilbert, um 1909.

Ergebnis:

229,6 EUR

Verkauft
4-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 19./20. Jh.:
2519
4-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 19./20. Jh.:

Ergebnis:

220 EUR

CHESTER Ménage für Essig und Öl, 925 Silber/Glas, 1904.
2500
CHESTER Ménage für Essig und Öl, 925 Silber/Glas, 1904.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
Theodor Heuss, Künstlermedaille (Albert Holl), 14,02 Gramm 986/1.000 GOLD legiert,
2501
Theodor Heuss, Künstlermedaille (Albert Holl), 14,02 Gramm 986/1.000 GOLD legiert,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:
2500
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
KOCH & BERGFELD Henkelkrug,  925 Silber, 1955-1960.
2501
KOCH & BERGFELD Henkelkrug, 925 Silber, 1955-1960.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Silberpokal Weltcup im Dressurreiten, von Christine Stückelberger gestiftet. mit Autogrammkarte mit Widmung,
2502
Silberpokal Weltcup im Dressurreiten, von Christine Stückelberger gestiftet. mit Autogrammkarte mit Widmung,

Ergebnis:

400 EUR

EMILE HUIGNARD 2-tlg. Tranchierbesteck, Silber, 2. Hälfte des 19. Jh.
2503
EMILE HUIGNARD 2-tlg. Tranchierbesteck, Silber, 2. Hälfte des 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
FRANKREICH 7-tlg. Kaffeebesteck, Silber vergoldet, 1819-1838.
2504
FRANKREICH 7-tlg. Kaffeebesteck, Silber vergoldet, 1819-1838.

Ergebnis:

120 EUR

Konvolut: 3 Löffel,
2505
Konvolut: 3 Löffel,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN 1872-1922, Reitgerte mit Silbergriff, Wien 750er Silber, gespendet von Toni Wiedemann (Präsident & Master),
2506
ÖSTERREICH-UNGARN 1872-1922, Reitgerte mit Silbergriff, Wien 750er Silber, gespendet von Toni Wiedemann (Präsident & Master),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.
2520
GEBRÜDER KÜHN großes Tablett, 800, 20. Jh.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.
2500
LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
ENGLAND Aschenbecher und Zigarrenbox, Silber/versilbert, 19./20. Jh.
2501
ENGLAND Aschenbecher und Zigarrenbox, Silber/versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.
2502
CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Cluny', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2503
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2504
Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Konvolut 7-teilig,
2505
Konvolut 7-teilig,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
ÖSTERREICH-UNGARN abschließbare Zuckerdose, 13-lötiges Silber, 1819.
2500
ÖSTERREICH-UNGARN abschließbare Zuckerdose, 13-lötiges Silber, 1819.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
WIEN klassizistischer 1-flammiger Kerzenhalter, 13-lötiges Silber, 1790er Jahre.
2501
WIEN klassizistischer 1-flammiger Kerzenhalter, 13-lötiges Silber, 1790er Jahre.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
SHEFFIELD Fußschale, 925 Silber, 1897.
2502
SHEFFIELD Fußschale, 925 Silber, 1897.

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.
2503
BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
WILKENS 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1910.
2504
WILKENS 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1910.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
SCHEMPP, EMMA (Stuttgart 1892-1969) Paar 3-flammige Art Déco-Kerzenleuchter, 900 Silber, 1920er/30er Jahre.
2505
SCHEMPP, EMMA (Stuttgart 1892-1969) Paar 3-flammige Art Déco-Kerzenleuchter, 900 Silber, 1920er/30er Jahre.

Ergebnis:

2.800 EUR

WIEN Essig-/Ölmenage, 1863
2500
WIEN Essig-/Ölmenage, 1863
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Verkauft
ITALIEN gedeckelte Dose, 20. Jh.
2501
ITALIEN gedeckelte Dose, 20. Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
MERGET C. & CO. Trinkset 7tlg., Krug und 6 Becher, 800, 20. Jh.
2502
MERGET C. & CO. Trinkset 7tlg., Krug und 6 Becher, 800, 20. Jh.

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1845
2503
LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1845

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
LONDON Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstabe von 1900
2504
LONDON Kaffee-/Teekern, 4tlg., Jahresbuchstabe von 1900

Ergebnis:

1.530 EUR

Verkauft
LONDON Wasserkanne, Jahresbuchstabe von 1742
2505
LONDON Wasserkanne, Jahresbuchstabe von 1742

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
LONDON Paar Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber, Jahresbuchstabe von 1898
2506
LONDON Paar Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber, Jahresbuchstabe von 1898

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
EDINBURG Teekanne, Jahresbuchstabe von 1862
2507
EDINBURG Teekanne, Jahresbuchstabe von 1862

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
DUBLIN Kaffeekanne, Jahresbuchstabe von 1837
2508
DUBLIN Kaffeekanne, Jahresbuchstabe von 1837

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849
2509
LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849

Ergebnis:

800 EUR