1568 Ergebnisse in Auktionen
2509

340 EUR

2510

400 EUR

2511

2.600 EUR

2512

400 EUR

ITALIEN Tablett, 925 Silber, 20. Jh.,
2513

650 EUR

GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und
2514

500 EUR

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515

900 EUR

Der schöne König Ludwig II. von Bayern,
2516

180 EUR

2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
2501

700 EUR

FLORENZ Silberschale, 20. Jh., Italien,
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
CHRISTOFLE Zucker-/Sahneset 'Albi', 2tlg., versilbert, 20. Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
LONDON 7 kl. Becher 'Stamper', Jahresbuchstabe für 1996, England,
2504

340 EUR

WMF sechs vergoldete Mokkalöffel 'Kopenhagen', Silber, 20. Jh.
2505
WIEN Paar Leuchter, 20. Jh., Österreich,
2506

1.100 EUR

DEUTSCH 5-flammiger Leuchter, 20. Jh.
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Paar Wandleuchter, Silber, 19. Jh.
2508

320 EUR

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,
2509

450 EUR

LONDON Glasflakon mit Silbermontur, Jahresbuchstabe von 1894, England,
2510

260 EUR

PORTUGAL ovale Durchbruchschale, 20. Jh.
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
SHEFFIELD 2tlg. Zucker-/Sahneset, Jahresbuchstabe von 1932, England,
2512

160 EUR

CHRISTOFLE 4tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jh.
2513
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
WILKENS & SÖHNE Sauciere in Muschelform, 1893
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
DEUTSCH 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2501
BRASILIEN Tänzerin auf Münzpodest, 2000 Réis, 2 tlg., 20. Jh.
2502

50 EUR

KOCH & BERGFELD Fischvorlegebesteck, 2tlg., 20. Jh.
2503

360 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 20. Jh.
2504

40 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2505
ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.
2506
ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.

140 EUR

TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.
2507
TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.

360 EUR

Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
2508

240 EUR

Stielgläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
2509

180 EUR

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen 'Sarina', 20. Jh.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.
2511
NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.

1.400 EUR

AUGSBURG Pillendose, wohl 18. Jh.
2512

200 EUR

GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.
2513

520 EUR

ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.
2514

251 EUR

Konvolut 'Pillendosen', 10tlg., 20. Jh.
2515

260 EUR

'Mesusa', versilberte Schriftkapsel, 20. Jh.
2516

200 EUR

DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
2517
DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.
2518
ENGLAND Menage, Jahresbuchstabe für 1878,
2519
DEUTSCH Set von 4 Salieren, 19. Jh.
2520
'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.
2521
'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.

600 EUR

DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.
2522
WILHELM BINDER 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh.
2523
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR