1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2510

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

WMF 3-piece porc...

Positions-Nr.: 2511

WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

VIENNA bowl, 800 silver,...

Positions-Nr.: 2513

JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..

Positions-Nr.: 2514

VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2516

HERMANN BAUER Vase mit 925 Silber-Montur, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2517

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2501

JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 2502

Kalte Ente mit versilberter Montur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Gewürzstreuer, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 2505

NIEDERLÄNDISCH Anbietplatte, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

BREMEN Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH ovale Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 205 EUR

GERMAN oval case, 20th ce...

Positions-Nr.: 2513

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2516

ITALIEN kleine Teekanne, 2. H. 20. Jh.

Positions-Nr.: 2507

Englische Tee- bzw. Kaffeegarnitur, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2508

CHRISTOFLE "Kaffeekanne" Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,

Positions-Nr.: 0

JACOB GRIMMINGER "Platte" 20.Jh.

zurückgezogen

JACOB GRIMMINGER "Plate" 20th century

Positions-Nr.: 2521

LONDON "Handleuchter" 1745

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LONDON "C...

Positions-Nr.: 2522

LONDON "Milchkanne" 1789

zurückgezogen

LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...

Positions-Nr.: 0

SCHWEIZ "Wappen-Pokal" Mitte 19.Jh.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2524

LONDON "Kleine Tazza" 1714

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

LONDON "Li...

Positions-Nr.: 2525

LONDON "Henkelschale" 1705

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

LONDON "h...

Positions-Nr.: 0

DUBLIN "Schale" 18.Jh.

zurückgezogen

DUBLIN "Bowl" 18th century

Positions-Nr.: 0

AUSBURG "Zwei Tummler" 1743-1745

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

AUSBURG "Tummler" 1761-1763

zurückgezogen

AUSBURG "Tummler" 1761-176...

Positions-Nr.: 2506

GAYER & KRAUSS 7tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2507

GEBRÜDER DEYHLE 6 Platzteller, 20. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2515

ITALIEN "Zwei Pokale" Mitte 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

ITALY "Two cups" middle 20th century
800 silver,...

Positions-Nr.: 2517

JAKOB GRIMMINGER fünfflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2518

BRUCKMANN & SÖHNE Speisebesteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2519

KOCH & BERGFELD 5tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHESTER Kelch, um 1900, England,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2522

BIRMINGHAM Schreibset, 1989, England

Positions-Nr.: 2523

SHEFFIELD 4tlg. Kaffee-/Teekern, 1893, England

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2524

ENGLAND großes Tablett, versilbert, 20. Jh.

quadratisches Tablett, durchbrochener Rand, zwei Handhabe, florales Dekor, Marken: E.P.N.S, MZ (John Round & Sons), L. ca. 64 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

FERNER 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2529

BRUCKMANN & SÖHNE Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2530

GEBRÜDER DEYHLE Zucker- und Sahneset, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2540

Wohl HANAU Konvolut von 3 Silberlöffel, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2541

DEUTSCH Paar Becher, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Innenvergoldung, Banddekor mit Vergoldung, Marken: Haldmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 6,5 cm, Gw. ca. 174 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN & SÖHNE 6 vergoldete Kaffeelöffel, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2500

EMIL BRENK Dose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2502

BIRMINGHAM Dose, England, 19. Jh.

Positions-Nr.: 2503

AUGUST WELLNER & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen, 1928-1938

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2509

ROBBE & BERKING 10 Jahreslöffel

Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 342 g. Leichte Altersspuren.

ROBBE & BERKING...

Positions-Nr.: 2510

ROBBE & BERKING, 10 Jahreslöffel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1972, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, L. ca. 17,5 cm, Gw. ca. 574 g. Leichte Altersspuren.

ROBBE & BERKIN...

Positions-Nr.: 2511

ROBBE & BERKING, 11 Jahreslöffel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, L: 17,5 cm, Gw. ca. 721 g. Leichte Altersspuren.

ROBBE & BERK...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2514

PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2515

HANSEN KOCH & BERGFELD Silbervase, ab 1994, Bremen / Deutschland,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2516

1881 MEISTER, Wasserkrug, 20. / 21. Jh., Zürich / Schweiz,

Positions-Nr.: 2517

CHRISTOFLE paar versilberte Leuchter, 20. / 21. Jh., Paris / Frankreich,

Positions-Nr.: 2518

PUIFORCUT große Vase, versilbert, im Stil des Art Dèco, 20. / 21. Jh, Paris / Frankreich,

Positions-Nr.: 2520

CHINA Paar Cloisonné-Vogelfiguren, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

vollplastische Darstellungen, teils floral polychrom aus Emaille dekoriert, am Boden bez.: "SILVER", H. ca. bis 17 cm.

Positions-Nr.: 2527

DEYHLE Zucker- und Sahneset, 2.tlg., 20. Jh.

Schwäbisch Gmünd, quadratischer Stand, Sahnegießer, H. ca. 8 cm, Zuckerdose, H. ca. 9,5 cm, Marken: 835, MZ, Gw. ca. 165 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

EDUARD WOLLENWEBER Zigarrendose, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2529

EDUARD WOLLENWEBER 3-4tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2539

Garnitur mit zwei Obelisken und einer Schatulle, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH 12 Kaffeelöffel, Silber vergoldet, 19. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2501

Torazeiger Yad in Form einer Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger,

Read pointer for tora, weighted, l. approx. 19 cm, signs of age and use.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2502

ÖSTERREICH-UNGARN Band mit Silberbehang, Ende 19. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 2512

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2513

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GERMAN bowl, silver...

Positions-Nr.: 2514

ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Silber, ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Marken: Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?', L. 32 cm, B. 19 cm, Gw. ca. 650 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

AUSTRIA plate, 19th centur...

Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE versilbertes Speisebesteck für 6-12 Personen 'Cluny', 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE versilberter Kaffeekern, 3tlg., 'Malmaison', 20./21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILHELM BINDER Karaffe mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

WILHELM...

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE Teekanne mit Rechaud, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2510

EMIL HERMANN 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Ergebnis: 902 EUR

Positions-Nr.: 2514

GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2515

ITALIEN Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 2516

DÄNEMARK Set von drei Schalen, um 1920

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2517

LONDON Schneidebrett, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

LONDON cutting ...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Jardinière, Jugendstil, um 1920

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2506

ROBERT MERATH ULM Anbietschale mit Citrin, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2509

Guillochierte Deckeldose mit Emaille, 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

runde guillochierte Dose, weiß emailliert, scharnierter Deckel mit handgemaltem Blumendekor, Marken verschlagen, wohl 925, D. ca. 9 cm, Gw. ca. 184 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Guilloche lidded ...

Positions-Nr.: 2511

WILKENS & SÖHNE 3 tlg. Teekern, Ende 19. Jh.

Positions-Nr.: 2512

WILKENS & SÖHNE Teekanne, 1929

Positions-Nr.: 2513

WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE Servierplatte mit 7 Glaseinsätzen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE Servierplatte mit 5 Glaseinsätzen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

passig geschweifte Fahne, runder Spiegel, 5 geschliffene Glaseinsätze, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, D. ca. 36 cm, Gw. ca. 631 g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

BRUCKMANN & SÖHNE ...

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Schale, 20. Jh.

ovale Schale auf ovalem Stand, Marken: Halbmond, Krone, 835, Handarbeit, L. ca. 19,5 cm, Gw. ca. 275 g. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

DÄNEMARK Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.

ovaler Stand, Godronierung, dreiflammig, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 20 cm, geschwert. Abdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

DÄNEMARK Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

runder Stand, Godronierung, drei Leuchterarme vegetabil gestaltet, Tüllen abnehmbar, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 24 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

DENMARK pa...

Positions-Nr.: 2528

KOCH & BERGFELD 3tlg. Kaffeekern, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2529

GEBRÜDER DEYHLE dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

passig geschweifter Stand, Godronierung, Leuchterarme vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 830S, MZ, H. ca. 23 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2531

WMF Glasflakon mit Silbermontur, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2500

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2502

FLORENZ Silberschale, 20. Jh., Italien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

halbkugelförmige Schale auf 3 Kugelfüßen auf Filz, Marken: 800, Rautenzeichen mit 'Fl', H. ca. 10 cm, D. ca. 15,5 cm, Gw. ca. 230 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE Zucker-/Sahneset 'Albi', 2tlg., versilbert, 20. Jh.

Frankreich, Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 10 cm, auf rundem Stand, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.