1568 Ergebnisse in Auktionen
2526
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Konvolut 3tlg. Vorlegebesteck, Silber vergoldet, 20. Jh.
2536
Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR
DEUTSCH Konvolut 16tlg. 'Hildesheimer Rose', 20. Jh.
2537
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Konvolut 6tlg. Silber, 20. Jh.
2538
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
WILHELM BINDER Untersetzer Set für 18 Personen, 20. Jh.
2539
Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Mokkaset für 10 Personen, 20. Jh.
2531
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
LONDON Glaskaraffe mit Silbermontur, Jahresbuchstabe für 1885
2532
Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR
FUßSCHALE
2540
FUßSCHALE
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2541
Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR
6-tlg Konvolut, versilbert/unedel, 20. Jh.:
2543
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
MEXICO Trinklöffel für 6 Personen, 20. Jh.
2544
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
USA/ENGLAND 5tlg. Konvolut von Vorlegebesteck, 20. Jh.
2545
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
USA Tranchierbesteck, 2tlg., 20. Jh.
2546
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DEUTSCH Glaskaraffe, 20. Jh.
2547
DEUTSCH Glaskaraffe, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
2521
Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR
DEUTSCH 2tlg. Konvolut Serviettenringe, 20. Jh.
2548
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Zigarettenetui, brünierter Stahl, besetzt mit Diamanten,
2535
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
IRAN Münzschale, Ende 20. Jh.
2549
IRAN Münzschale, Ende 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
IRAN quadratische Dose, Ende 20. Jh.
2550
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IRAN Runddose, Ende 20. Jh.,
2551
IRAN Runddose, Ende 20. Jh.,
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IRAN Samawar, 4tlg., 20. Jh.
2552
IRAN Samawar, 4tlg., 20. Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
THEODOR MÜLLER Glaskaraffe, um 1900
2553
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Chinon', 20. Jh.
2554
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Rubens', 20. Jh.
2555
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Marly', 20. Jh.
2556
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Muschel', 20. Jh.
2557
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'America', 20. Jh.
2558
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 20. Jh.
2559
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
CHAMBLY Obstmesser für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.
2561
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
ENGLAND Weinprobierlöffel, versilbert, 20. Jh.
2562
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
Salatbesteck, versilbert, 2tlg., 20. Jh.
2563
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Versilbertes Tranchierbesteck mit Halterung, 3tlg., 20. Jh.
2564
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, Konvolut, 20. Jh.
2560
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Fidelio', 20. Jh.
2565
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
HISTORISMUS figürlicher Tafelaufsatz.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
MOSKAU Emaille-Löffel, 84 zolotniki, 1882-1899.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
MAPPIN & WEBB Teekanne und Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
WILKENS, Fotorahmen und Kerzenleuchter, Silber 925 bzw. 800,
2500
Auktion ist beendet
Preis: 97,12 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE, Deckeldose, Silber 800,
2501
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
BIRMINGHAM "Set von 6 Silberkelche" 1942
2500

650 EUR

ERNST MENNER "Schale" 925er Silber, 20.Jh.
2501

300 EUR

REED & BARTON "Kaffeekern" Sterling
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR
DEUTSCH "Runde Silberschale" 835er Silber, 20.Jh.
2503

300 EUR

DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.
2504
DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.

260 EUR

HANAU, (WOHL) GEORG RÜTTINGER, Große Korbschale, 800 Silber, 20. Jh.,
2505

580 EUR

2506

420 EUR

ROBBE & BERKING, 8 Platzteller 'Französisch Perl', 90 versilbert, 20. Jh.
2507

550 EUR

DÄNEMARK "Teekanne im Barock-Stil"
2508

300 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter, 13-lötig, 1864/1865.
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter mit Aufsatz, 13-lötig, 1850er Jahre.
2510

500 EUR

BIRMINGHAM " Teeservice" 925er Silber, 1906
2511

600 EUR

LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
2512

240 EUR

STUTTGART "Milchgefäss" 19.Jh.
2513

220 EUR

SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919
2514

220 EUR

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515

260 EUR

BIRMINGHAM "Zuckerzange und 6 Teelöffeln", 925er Silber, 1939
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
SCHEFFIELD "Obstbesteck für 6 Personen" 1919
2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
SHEFFIELD "Sauciere auf drei Füßen", 925er Silber, 1920
2518

130 EUR

BIRMINGHAM "Silber Gießer und Zuckerschale", 925er Silber, 1905
2519

130 EUR

LONDON "Teedose", 925er Silber, 1913
2520

180 EUR

2521

260 EUR

BIRMINGHAM "Konvolut von 3 unterschiedlichen englischen Gewürzschalen- bzw. Streuern" 925er Silber, Anfang 20.Jh.
2522
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
BRIDDON BROTHERS "Fischbesteck für 6 Personen mit Besteckkoffer aus Eichenholz" Ende 19.Jh.
2523
WALKER & HALL, Sheffield, 3-tlg. Teekern, versilbert, 1920/1930.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
SILBER, "Die fünf Kontinente", 5 x 10 Dollars 2011 der Cook Inseln,
2500

200 EUR

Masterpieces of Crafts - Kathetrale von Sevilla und Notre Dam de Paris,
2501

120 EUR

Wall Street Investment Silver Collection 2009 mit 7 x 1 Unze hinter Plexiglas,
2502

240 EUR

Konrad Adenauer und die Grossen seiner Zeit, SILBER,
2503

170 EUR

Mexiko - 1 Kilogramm Libertad, Plata Pura SILBER, 2008,
2504

900 EUR

Mexiko, Libertad 2007, 1 Kg Plata Pura Silber,
2505

950 EUR

Sacred Art, Republic of Palau, 3 x 10 Dollars 2011,
2506

180 EUR

Australian KOALA Gold and Silver Series,
2507

2.400 EUR

MILLENNIUM Calendar 2000, mit 12 verschiedenen Monats
2508

380 EUR

Australien - 30 Dollars 2000 Lunar Serie mit DIAMANTaugen, 1 Kilogramm SILBER,
2509

1.100 EUR

Australien - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILBER,
2510

60 EUR

Astrologische Lunar Serie Australien 1998/2009, mit den Tierkreiszeichen des
2511

360 EUR

Australien, Silver Dollar 1999, Kookaburra, mit
2512

70 EUR

MERIDEN BRITTANIA CO., Conneticut, Schale, 925 Silber, um 1900.
2500
Wohl deutsch, Tasse mit Untertasse, 800 Silber, um 1890.
2501

220 EUR

KOCH & BERGFELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.
2502

190 EUR

LONDON Siegerpokal, 925 Silber, 1856.
2503

340 EUR

KARL KURZ, Kesselstadt, Ménage für Essig und Öl, Silber/Glas, 19./20. Jh.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR
ENGLAND "Silberne Muschel-Schale mit Buttermesser"
2505

200 EUR

LONDON "Teekanne" 925er Silber,
2506

500 EUR

ENGLAND "Prächtiges Kaffee- und Teeservice mit üppigem Reliefdekor" Ende 19.Jh.
2507

600 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Umfangreiches Silberbesteck" 20. Jh.
2508

1.600 EUR

BONEBAKKER EN ZOON, Amsterdam, Teedose, 934 Silber, nach 1814.
2509

300 EUR

Wohl deutsch, Salière, Silber, um 1830.
2510

180 EUR

KOCH & BERGFELD 4 Becher, 925 Silber, 21. Jh.
2511

550 EUR

MOSKAU/KIEV, 2 Becher, 84 zolotniki, 1891/1892.
2512

170 EUR

5-tlg Becherkonvolut, Silber, 20. Jh.:
2513

200 EUR

LONDON Tischglocke, 925 Silber, 1972.
2514

200 EUR

NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 650 EUR
LONDON "Silber Gießer und Zuckerschale", 925er Silber, Anfang 20.Jh.
2516

220 EUR

DEUTSCHLAND "Fußschale" 800er Silber
2517

180 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Jugendstil-Henkelkorb" 800er Silber
2518

200 EUR