1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH, Silbertablett, 800, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

gestufte Fahne mit Wellenbordüre, D: ca. 30 cm, Marken: Halbmond, Krone, Händlerstempel, Gw. ca. 500 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Eingravierte Datierung auf der Unterseite.

| GERMAN, silver tray...

Positions-Nr.: 2522

GEORG JENSEN kl. Tablett, 925 Silber, 20 Jh.,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

ovales Tablett, Handhabe im Art Deco Stil mit je zwei Vogelbeeren geschmückt, Nr. 600 H, unterseitig punziert, LxB ca. 28x17 cm, Gewicht ca. 440 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. Kratzspuren.

Positions-Nr.: 2503

WILKENS & SÖHNE, Schenkkanne, 835 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2504

SPANIEN/BARCELONA, Paar 1-flammige Kerzenhalter, 915 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCHLAND "Deckeldose", 800 Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 365 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Teekern mit Tablett, 4tlg., 800, 20./21. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2519

Ergebnis: 370 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2505

Abendtasche, 800er Silber

Ergebnis: 380 EUR

Dinner bag, 800 silver

Positions-Nr.: 2509

BRESLAU "Tischleuchter" 1839-1849

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2516

MEXICO "Ovales Tablett" 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

MEXICO "Oval tray" 20th century
VEGA,...

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE PARIS FOLGE VON SECHS MENÜKARTENHALTERN „Neptune“,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE, 48-tlg. Besteck 'Aria Vert', Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2506

SCHEFFIELD "Paar Kerzenleuchter" 1905

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2507

KLEINE TEEKANNE, Suckling Ltd., Birmingham, 1928, Sterlingsilber,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

MILLENNIUM Calendar 2000, mit 12 verschiedenen Monats

Ergebnis: 380 EUR

Kookaburra Münzen aus Australien, 12 Unzen SILBER.

Positions-Nr.: 2504

ST. PETERSBURG 7tlg. Besteckteile, 19. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE PARIS, Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1860,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 226

LONDON Kaffeekanne, 925 Silber, 1914.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2525

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2506

WMF, Besteck, 800 Silber.

Ergebnis: 380 EUR

| WMF, cutlery, 800. Silver.
H...

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCHLAND "Schatulle" 800er Silber, Ende 19.Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2506

PAAR SILBERLEUCHTER IM BAROCKSTIL, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2519

TÜRKEI große Servierplatte, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2510

TÜRKEI Fußschale, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

| TURK...

Positions-Nr.: 2516

ITALIEN Eiswürfelbehälter, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

| I...

Positions-Nr.: 2514

BRUCKMANN & SÖHNE Dekoschale, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2522

JAKOB GRIMMINGER 12 'Ragout fin' Henkelschalen mit 19 Keramikeinsätzen ROSENTHAL, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2515

WILKENS & SÖHNE Sauciere in Muschelform, 1893

Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE rundes Tablett, 830, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| Teapot, 13 Lot /...

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH, Anbietschale, 13 Lot, 19, Jh.,

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2528

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2529

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2530

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2539

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCHLAND Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 1, Hälfte 19. Jahrhundert.

Positions-Nr.: 2508

GEORG JENSEN Traubenschere und Flaschenuntersetzer 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2502

ROBBE & BERKING Anbietschale 'Alt-Kopenhagen', nach GEORG JENSEN, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

ovaler Stand, schiffchenförmige Schale, zwei figürliche Magnolienblütenknospen als Handhabe, L. ca. 40 cm, Marken: MZ, 925, Gw. ca. 744 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand.

| ROBBE &...

Positions-Nr.: 2508

EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2503

ITALIEN Briefablage, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCHLAND "Biedermeier-Zuckerdose" 19.Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

CARRERA Y CARRERA "Clown mit Besen" 925er Silber.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

| CARRERA Y CARRERA "Clown with broom" 925 silver.
Sculpture in gi...

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Teekanne, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2520

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN UND SÖHNE / HEILBRONN, 800 Silber, feine Ovalschale in Rokokomanier,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2505

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 236

Anbietschale, 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2521

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2500

ITALIEN, Kruzifix, 843/000, 1839-1872,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2517

LONDON Schneidebrett, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

LONDON cutting ...

Positions-Nr.: 2514

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2526

WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2511

TURIN Kaffeekanne, um 1900, Italien,

Ergebnis: 401 EUR

Positions-Nr.: 2513

KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2538

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Ménage, Glas und Silber, 20. Jh.

Schätzpreis: 420 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2521

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCHLAND, Fußschale für Kaiser Wilhelm II, 1905.

Ergebnis: 420 EUR

| GERMANY, footed bowl f...

Positions-Nr.: 2508

SILBER DORNLEUCHTER, 800er. Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

| SILVER THORN LIGHTER, 800s. Silver, 20th cent.
hallmarked with fine...

Positions-Nr.: 2525

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 280 EUR

| ROBBE & BE...

Positions-Nr.: 2516

Silberschale, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2506

NIEDERLANDE "Zuckerkorb" 833er. Silber, 1855

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRESLAU silberne Zuckerdose, um 1825.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2522

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING, 17 Jahreslöffel, Silber 925

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Weinkanne, 925 Silber, 1898.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2511

Wohl HANAU Durchbruchschale, 800 Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

| AL...

Positions-Nr.: 2501

Silbertablett , Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Silver tray

Positions-Nr.: 2515

Set von 8 Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS & SÖHNE große Ovalplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCHLAND, "Schale" 800er. Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

| GERMANY, "Bowl" 800s. Silver, early 20th c.

Positions-Nr.: 2503

HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN Brotkorb, 925 Silber, 1922.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Fußschale, 925 Silber, 1897.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2507

BIRMINGHAM Pokal, 925 Silber, 1910,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2505

ROBERT MERATH ULM Deckeldose umseitig mit Citrinen besetzt, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE Servierplatte mit 5 Glaseinsätzen, 20. Jh.

passig geschweifte Fahne, runder Spiegel, 5 geschliffene Glaseinsätze, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, D. ca. 36 cm, Gw. ca. 631 g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

BRUCKMANN & SÖHNE ...

Positions-Nr.: 2528

EDUARD WOLLENWEBER Zigarrendose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 2532

EDUARD WOLLENWEBER zwei Sauciere, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2525

DÄNEMARK Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.

ovaler Stand, Godronierung, dreiflammig, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 20 cm, geschwert. Abdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 830, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2537

AMERIKA Muschelschale, versilbert, 20. Jh.,

auf drei Rocaillen-Füßen, geschweifte Fahne mit einem reliefierten Rocaillen- und Floraldekor, LxB: ca. 40x36,5 cm, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Anbietschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR