1568 Ergebnisse in Auktionen
WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.
2514

300 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Sauciére" Anfang 20.Jh.
2501

360 EUR

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.
2504

150 EUR

FRANZÖSISCHER SILBERBECHER
2505
FRANZÖSISCHER SILBERBECHER

130 EUR

SILBER BECHER
2507
SILBER BECHER

150 EUR

Prunkschale, Silber mit Vergoldung, 19./20. Jh.
2513

360 EUR

CARTIER "Schreibtisch-Set"
2514
CARTIER "Schreibtisch-Set"

600 EUR

CHRISTOFLE (FRANCE), Kaffeeservice “Malmaison”, versilbert,
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2516
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2517
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
2518
CHRISTOFLE "Zwei Fotorahmen"
BRUCKMANN Brotkorb, 925 Silber, 1922.
2521

440 EUR

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.
2522

420 EUR

KAFFEEKANNE MIT WAPPENDARSTELLUNG, Silber (geprüft), um 1900,
2504

500 EUR

2505

500 EUR

BRUCKMANN UND SÖHNE / HEILBRONN, 800 Silber, feine Ovalschale in Rokokomanier,
2508

400 EUR

ITALIEN 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR
MEXIKO 6 Platzteller, 925 Silber, 20. Jh.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR
2511
2513

150 EUR

CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jhd.
2514

550 EUR

MICHELSEN 6 Kaffeelöffel 'Filigranarbeit', 800 Silber, 20. Jh.
2515

180 EUR

GOTTLIEB KURZ "Dreiflammige Leuchter" 830er. Silber, 20.Jh.
2516

140 EUR

KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10tlg., 835, 20. Jh.,
2500

2.600 EUR