Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1578 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
CHRISTOFLE Paar Briefbeschwerer, versilbert, 20. Jh.,
2501
CHRISTOFLE Paar Briefbeschwerer, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SILBER TASSE UND UNTERTASSE
2506
SILBER TASSE UND UNTERTASSE

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
RUSSLAND Cloisonné-Ei, Silber, 20. Jh.
2511
RUSSLAND Cloisonné-Ei, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
OTTO ARTHUR, Köln, Scharnierdeckeldose, 800 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,
2519
OTTO ARTHUR, Köln, Scharnierdeckeldose, 800 Silber, 2. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis:

370 EUR

Verkauft
GRIMMINGER JAKOB, Schwäbisch Gmünd, sechsarmiger Kerzenleuchter, 835 Silber 1. Hälfte 20. Jh.,
2520
GRIMMINGER JAKOB, Schwäbisch Gmünd, sechsarmiger Kerzenleuchter, 835 Silber 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND Deckeldose, 800 Silber, um 1897.
2512
DEUTSCHLAND Deckeldose, 800 Silber, um 1897.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
JOHANN FRIDERICH FRITZ / STRAßBURG (Frankreich), Silber vergoldet, Louis XV Speisebesteck Ende 18. Jh. (meist),
2500
JOHANN FRIDERICH FRITZ / STRAßBURG (Frankreich), Silber vergoldet, Louis XV Speisebesteck Ende 18. Jh. (meist),

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
KOCH & BERGFELD / MORITZ ELIMEYER, Große Prunk Jardiniere, 800 Silber, um 1900,
2501
KOCH & BERGFELD / MORITZ ELIMEYER, Große Prunk Jardiniere, 800 Silber, um 1900,

Ergebnis:

3.200 EUR

Verkauft
PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER
2503
PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
OTTO WOLTER "Satz von 12 Platztellern" 925er. Silber
2506
OTTO WOLTER "Satz von 12 Platztellern" 925er. Silber

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
ELFENBEINKÜSTE 'GIANT OF ARTS', "Sistine Chapel", Nominalwert 10.000 CFA- Francs 2018,
2500
ELFENBEINKÜSTE 'GIANT OF ARTS', "Sistine Chapel", Nominalwert 10.000 CFA- Francs 2018,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
NIUE- INSELN 'GIANT OF ARTS', "The creation of Adam", Nominalwert 12 x 5 Dollars 2013,
2501
NIUE- INSELN 'GIANT OF ARTS', "The creation of Adam", Nominalwert 12 x 5 Dollars 2013,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
ÖSTERREICH - UNGARN, Paar Kerzenhalter, 13 Lot (812 Silber), Wien, 1858,
2506
ÖSTERREICH - UNGARN, Paar Kerzenhalter, 13 Lot (812 Silber), Wien, 1858,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
PUR, M., Kaviarbehälter, 900, 20./21. Jh.,
2507
PUR, M., Kaviarbehälter, 900, 20./21. Jh.,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.
2500
MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.

Ergebnis:

350 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND "Drei Becher aus Silber" 925er Silber.
2501
DEUTSCHLAND "Drei Becher aus Silber" 925er Silber.

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,
2501
CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE, Menage Essig & Öl,
2504
CHRISTOFLE, Menage Essig & Öl,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE, kleine Tischuhr mit Wecker,
2508
CHRISTOFLE, kleine Tischuhr mit Wecker,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KLEINER TISCHKEHRER,
2518
KLEINER TISCHKEHRER,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
SAINT HILAIRE, Fußschale,
2519
SAINT HILAIRE, Fußschale,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
FUßSCHALE MIT JAGDLICHEM DEKOR;
2520
FUßSCHALE MIT JAGDLICHEM DEKOR;

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
LONDON, Öllämpchen, 925 Sterling, 1898,
2509
LONDON, Öllämpchen, 925 Sterling, 1898,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
WMF Korbschale, versilbert, 1. Hälfte 20.Jh.,
2513
WMF Korbschale, versilbert, 1. Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis:

20 EUR