1578 Ergebnisse in Auktionen
WILKENS & SÖHNE Untersetzer für 6 Personen, 20. Jh.
2526
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
WILKENS & SÖHNE Paar Sauciere, 20. Jh.
2519
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
WILKENS & SÖHNE Schale, 20. Jh.
2503
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
JAKOB GRIMMINGER Schale, 20. Jh.
2502
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
TURIN Kaffeekanne, um 1900, Italien,
2511

401 EUR

KOCH & BERGFELD Besteck für 6-13 Personen, 20. Jh.
2501
Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR
2501

700 EUR

2501
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
AUGSBURG Pillendose, wohl 18. Jh.
2512

200 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 20. Jh.
2504

40 EUR

2501

3.200 EUR

ENGLAND Weinprobierlöffel, versilbert, 20. Jh.
2562
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 20. Jh.
2559
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Chinon', 20. Jh.
2554
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
SHEFFIELD Teekanne, Jahresbuchstabe für 1905
2529
Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh
2500
Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE große Silberschale, 800, 20. Jh.
2515

1.000 EUR

BRUCKMANN 5 Becher, 800 Silber vergoldet, 20. Jh.
2512

360 EUR

Eine große Medaillen-Edition 'Die großen Meisterwerke des Impressionismus' 1974
2501

1.000 EUR

2502

110 EUR

DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.
2514

340 EUR

ITALIEN "Henkelschale" 800 Silber, 20 Jh.
2507

220 EUR

DEUTSCHLAND "Deckeldose", 800 Silber, Anfang 20.Jh.
2503

365 EUR

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900
2514

340 EUR

2505

650 EUR

2504

900 EUR

2501

550 EUR

Tischglocke, Silber, 20. Jh.
2528
Tischglocke, Silber, 20. Jh.

120 EUR

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.
2519

110 EUR

2508

200 EUR

HENKELKORB SILBER, 800/000, ende 19. Jh.,
2502

200 EUR

LONDON, Saliere, 925, Jahresbuchstabe für 1787,
2507

160 EUR

BRESLAU "Tischleuchter" 1839-1849
2509

380 EUR

PAAR KONFITÜRESCHALEN,
2514
PAAR KONFITÜRESCHALEN,

35 EUR

CHRISTOFLE, Butterdose mit Glaseinsatz,
2503

50 EUR

WILKENS, Wasserkrug, Silber 835,
2535

320 EUR

MOSKAU "2 Niello-Löffel im Etui von Fyodor Ivanov"
2526

460 EUR

PAVEL AKIMOWITSCH OVCHINNIKOV-MANUFAKTUR "Aufsatzschale" 1892
2516

1.200 EUR

MOSKAU "Niello-Tasse" 1857
2506
MOSKAU "Niello-Tasse" 1857

300 EUR

MOSKAU "Cloisonné-Email-Löffel"
2504

280 EUR

WILHELM BINDER,"Schenkkanne mit Teakhenkel", 925er Silber.
2500

650 EUR

Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,
2514

70 EUR

Persönliche Puderdose von DORIS HAUG aus Silber
288

150 EUR

JAKOB GRIMMINGER ovale Schale, 20. Jh.
2514

260 EUR

JUWELIER SCHILLING STUTTGART "Paar Kerzenleuchter" um 1900
2511

320 EUR

Zwei Trompetenvasen, Anfang 20. Jh.
2509

120 EUR

LONDON "Vase" 1890
2505
LONDON "Vase" 1890

180 EUR

Fußschale, Mitte 20. Jh.
2504
Fußschale, Mitte 20. Jh.

140 EUR

Silbertablett , Mitte 20. Jh.
2501
Silbertablett , Mitte 20. Jh.

440 EUR

Art Déco Kaffee Tee-Service, 30er Jahre.
2500

480 EUR

BIRMINGHAM Zigarrenetui, Jahresbuchstabe für 1995, England
2538

70 EUR

NORWEGEN/ENGLAND Konvolut aus 3 Gefäßen, 20. Jh.
2537

200 EUR

NORDEN "Silbertablett" 19./20.Jh.
2516

420 EUR

ZWEI MINIATUREN "Kanone und Eselkutsche"
2512

120 EUR

ZWEI MINIATUREN Zwei Musikinstrumente
2510

70 EUR

2507

300 EUR

DEUTSCHLAND Silberne Fußschale
2506

310 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2523
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
WMF große, versilberte Kelle, Historismus, 20. Jh.
2508
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
WMF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2526

750 EUR

ITALIEN Silberkanne in klassizistischem Stil, Mitte 20. Jh,
2521

260 EUR

EMIL HERMANN, Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2508

240 EUR

DEUTSCH Anbietschale, 20. Jh.
2505
DEUTSCH Anbietschale, 20. Jh.

220 EUR

Konvolut 2 Zigarrettenetuis, 20. Jh.
2503

61 EUR

DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.
2500

20 EUR

BIRMINGHAM 3tlg. Mokkakern, Anfang 20. Jh.
2500

340 EUR

BIRMINGHAM Anbietschale, Jahresbuchstabe für 1909
2508
Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR
GEBRÜDER DEYHLE Becher mit Wappengravur, 20. Jh.
2506
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
LETTLAND Henkelschale, 875 Silber, 20. Jh.
2503
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
DEUTSCH Kaffe- und Teekanne, 1960
2501
Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR
CHESTER Puderdose, Jahresbuchstabe von 1947
2508
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
'Mesusa', versilberte Schriftkapsel, 20. Jh.
2516

200 EUR

KOCH & BERGFELD Fischvorlegebesteck, 2tlg., 20. Jh.
2503

360 EUR

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1918
2518

140 EUR

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1916-1919
2516

150 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1909/1910
2512

120 EUR

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett mit zwei Handhaben, 20. Jh.
2508

1.500 EUR

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.
2505

440 EUR

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Fidelio', 20. Jh.
2565
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Muschel', 20. Jh.
2557
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Marly', 20. Jh.
2556
Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'Rubens', 20. Jh.
2555
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2541
Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR
DEUTSCH Konvolut 16tlg. 'Hildesheimer Rose', 20. Jh.
2537
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
Konvolut 3tlg. Vorlegebesteck, Silber vergoldet, 20. Jh.
2536
Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR
DÄNEMARK Glasflakon mit Silbermontur, 1944,
2527
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
USA Silberbesteck für  8-15 Personen, Sterling, 20. Jh.
2520
Auktion ist beendet
Preis: 2.800 EUR
NIEDERLANDE Fischservierlöffel, 1905
2511
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
DEUTSCH 6tlg. Konvolut, 20. Jh.
2510
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
DEUTSCH Schale, 20. Jh.
2506
DEUTSCH Schale, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
JAKOB GRIMMINGER Teekern, 4tlg., 20.Jh.
2502
Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR
GEBRÜDER KÜHN Fußschale, 800 Silber/Glas, um 1900.
2515

260 EUR

2501

280 EUR

2529

3.500 EUR

2513

950 EUR

2512

480 EUR