runde Schale, geriffelte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: 800, 'PA' (Palermo), Gw. ca. 124 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY bowl, 800 silver, 20th century, d. approx. 22 cm, 'PA' (Palermo), weig...
runder Stand, geriffelter Henkel, H. ca. 15,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925 Sterling, Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN small carafe, 925 silver, 20th century, wei...
bestehend aus Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Zuckerdose, H. ca. 4 cm, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Gw. ca. 183 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GOTTLIEB KURZ sugar/cream set...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefierter Palmettendekor, Kabel mit Schalter, funktionstüchtig, Marken: 800, H. ca. 28 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of lamp base in t...
Tintenfass aus Glas mit scharniertem Deckel, Einsatz durchbrochen gestaltet auf kartuschenartiger Schale, nachträglich angeschraubte Schreibfederhalterung (versilbert), H. ca. 9 cm, Marken: 925, Sterl...
runde Schale, Perlranddekor, Fruchtzweig als Handhabe, D. ca. 17,5 cm, Marken: 900, Gw. ca. 298 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl with lid, 925 silver, 20th century, round bowl, pearl rim deco...
durchbrochen gearbeiteter Stand mit Drahtgeflecht, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Set of 6 egg cups, 925 silver, 20th century, h. approx. 6 cm, marked with ...
Porto, runder Stand, ziselierter Rand mit angeschweißten Reliefapplikationen, Innenvergoldung, D. ca. 10,5 cm, Marken: Adler, 916, MZ, Gw. ca. 530 g. Geschweißt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORT...
auf vierfüßigem Stand, godroniert, H. ca. 8,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE cream jug, 925 silver, 20th century, h. approx. 8,5 cm, weig...
ovaler Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 835, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE sugar bowl, 835 silver, 20th century, with hinged lid, l. approx...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 263 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH bowl, 800 silver, 20th century, l....
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 19,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 638 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 20 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 493 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| K...
gekordelter Rand, L. ca. 5,5 cm, Marken: 800, 'PD' für Padua, Gw. ca. 160 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY napkin rings, 5 pieces, 800 silver, 20th century, l. approx. 5.5 cm, marked with 80...
angeschraubte Platte mit eingezogenen Ecken, Saucière mit ovalem Stand, zwei Handhaben, mit Einsatz, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, Minervakopf, Gw. ca. 1190 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE sau...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und geriffeltem Rand, Glaseinsatz, mit Deckel, L. ca. 13,5 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ, Jahresbuchstabe 'b' für 2001, Gw. ca. 143 g. Alters- und Gebrauchsspu...
je runder Stand, geriffelter Rand, Innenvergoldung, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gesamtgewicht ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of egg cups, set of 2 piece, 20th century, gilding on the ...
bestehend aus zwei Tellern, D. ca. 23 cm, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA 2-part set, two bowls, 925, 20th century, consistin...
bestehend aus Teller, D. ca. 23 cm, Gw. ca. 132 g, Fußschale, H. ca. 12 cm, geschwert, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA set of 2 bowls, 925 s...
runder Stand, balusterförmiger Fuß, Platte mit glattem Spiegel, D. ca. 31 cm, Marken: 800, Gw. ca. 737 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving bowl, 20th century, d. approx. 31 cm, marked with 80...
Godronierung, D. ca. 11,5 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 862g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÖBERLIN coaster, 14pcs, 800 silver, 20th century, d. approx. 11,5 cm, weight a...