1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2505

NIEDERLÄNDISCH Anbietplatte, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2505

ITALIEN Huilier, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON "Vase" 1890

Ergebnis: 180 EUR

LONDON "Vase"

Positions-Nr.: 2505

ERFURT Paar klassizistische Silberleuchter, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH Konvolut 4 Glasgefäße mit Silbermonturen, 20. Jh.:

Ergebnis: 180 EUR

GER...

Positions-Nr.: 2505

AMERIKA 2 tlg. Set, Schale und Fußschale, 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2505

GUNTHER LAMBERTCOLLECTION Flaschenkühler und Eiswürfelbehälter 'Esplanade', versilbert, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 2505

WILKENS & SÖHNE Konvolut 7 tlg., 6 kl. Becher auf Tablett, 835, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Tablett mit Monogramm im Spiegel, D. 17 cm, 6 x Becher, H. je 4 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, Gesamt Gw. ca. 228 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2505

KOCH & BERGFELD Soliflore-Vase, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| KO...

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2505

ROBERT MERATH ULM Deckeldose umseitig mit Citrinen besetzt, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2505

WMF sechs vergoldete Mokkalöffel 'Kopenhagen', Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

6 Kaffeelöffel in einem Reiseetui, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 70 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

WMF versilbertes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2505

HERMANN BAUER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 20. Jh.

| HERMANN BAUER su...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Schale, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE Becher mit Wappengravur, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2506

WIEN Paar Leuchter, 20. Jh., Österreich,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2506

ROBERT MERATH ULM Anbietschale mit Citrin, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 2506

ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

| EGYPT Vase, 20th ...

Positions-Nr.: 2506

Konvolut Untersetzer und Tablett, 4 tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 562 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2506

KOPENHAGEN 4-tlg. Kaffee-Teekern, 826 Silber, 1939.

Ergebnis: 1.102 EUR