auf drei Füßchen in Rocaillen-Form, Platte in Blüten-Form, Gravur 'No 137', Marken: Minerva C (Hague), steigender Löwe, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RINO GREGGIO, Ovaltablett auf 4 Füßchen, Lineardekor, mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY huilier, 800 silver, 20th century. RINO GREGGIO, oval tra...
hohe Vase mit facettierter Wandung, gestempelt: Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen P und Meisterpunze, Gewicht 300 g. H: 22 cm. Altersspuren.
LONDON "Vase"
1890, high vase with faceted wal...
Silber (säuregeprüft), kannelierter Säulenschaft umlaufend dekoriert über einer mit Blättern behangenen Basis und quadratischer Plinthe, diese Seitlich gepunzt (Johann Gottlieb Kiel) und mit Tremolier...
ADOLF MOGLER Stöpselkaraffe, H. ca. 19,5cm, JAKOB GRIMMINGER Zuckerstreuer, H. ca. 15,5, HERMANN BAUER Deckelgefäß, H. ca. 13 und M.T. WETZLAR Karaffe, H. ca. 29,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
GER...
bestehend aus Teller, D. ca. 23 cm, Gw. ca. 132 g, Fußschale, H. ca. 12 cm, geschwert, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA set of 2 bowls, 925 s...
Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.
| GUNTHER LAMBERT COLLECTION Bottle cooler and ice cube tray 'Esplanade', silver plated, 21st c. Oval forms with 2 handles eac...
Tablett mit Monogramm im Spiegel, D. 17 cm, 6 x Becher, H. je 4 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, Gesamt Gw. ca. 228 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE set of 7 pieces, 6 small c...
Feines Kettengeflecht, fester Bügel mit Rosen- und Kreuzbanddekor und einem Kugelverschluß, ca. 227 g, L. ca. 28 cm. Gut erhalten.
| GERMANY Evening bag, 800 silver, early 20th c. Fine chain mesh, ...
runder Stand mit reliefiertem Palmettenrand, balusterförmiger Korpus mit engem Hals, Öffnung ebenfalls mit reliefiertem Palmettenrand, H. ca. 18 cm, Gw. ca. 226 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KO...
bestehend aus kl. Schale, florales Rocaillendekor, reliefierte Rosen im Spiegel, D. ca. 20 cm, Marken: 800, MZ ('Adam Manns & Sohn); gr. Schale, mit reliefierten Putten-Szenerien auf Wandung und im Sp...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerlöffel, Zuckerzange, Sahnelöffel, 2 x Kellen, 2 x Kartoffellöffel, 2 x Fleischgabel, Salatbesteck, Ma...
konkav gestalteter Korpus auf 6 Füßchen aus Bein, bodenseitig guillochiert, reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, eingesetzte Citrine, Innenvergoldung, Marken: 925, MZ,...
6 Kaffeelöffel in einem Reiseetui, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 70 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 6 gold-plated mocha spoons 'Kopenhagen', silver, 20th century, in travel case, ...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagdekor, Sahnegießer, H. ca. 5,5 cm, Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Tablett, L. ca. 21,5 cm, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 249 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER su...
runde Schale mit gordronierter Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 835, 'Aug. Ressing', D. ca. 24 cm, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th century, round bowl, marked with 83...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.
GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...
runder Stand, Perlranddekor, vegetabiler Dekor, Schaft Figur eines Girlanden tragenden Putto, eingesteckte Leuchterarme mit Weinlaubdekor, vergoldet, Marken: Dianenkopf, MZ verschlagen, Hundekopf, H. ...
reliefierter und ziselierter, vegetabiler Dekor auf Fahne und Spiegel, eingesetzter Citrin im Spiegel, Reste einer Vergoldung, Marken: 925, MZ, D. ca. 27 cm, Gw. ca. 549 g. Alters- und Gebrauchsspuren...
runder Stand, balusterförmiger Korpus, sich verjüngender Hals, Marken: Prüfmarke, Lotusblüte (ab 1946) Jahresbuchstabe, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 292 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT Vase, 20th ...
bestehend aus Paar ovale Tabletts, reliefierte Fahne, L. ca. 25 cm, Paar erhöhte Untersetzer, durchbrochen gearbeitet, max. D. ca. 20 cm / D. (Abstellfläche innen) ca. 11 cm, je floraler Rocaillendeko...
Mühle Fabrikat 'Cole & Mason' (England), zylindrischer Glaskorpus mit Silbermontur, Marken: 925, 'Fl' (Florenz), H. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY pair of pepper / salt mills, 2 pi...
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen, bauchiger Korpus, godroniert geschweifte Wandung, Rocailledekor, je auf vier geschweiften Füßen, Kannen mit gewölbtem, scharniertem Deckel ...