1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH "2er Satz Konfektschalen." 800er Silber

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| DEUTSCH "Set of 2 confectionery bowls." 800 silver

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCHLAND "Dreiflammiger Silberleuchter" Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHRISTOPH WIDMANN "Zwei Kerzenleuchter" 835er Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

| CHR...

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH "Größe Sahnegießer" 19./20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| DEUTSCH "Größe Sahneg...

Positions-Nr.: 2523

ROBBE & BERKING, Speisebesteck für 12 Personen "Alt-Spaten", 800er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2524

ENGLAND "Zwei Krönungslöffel" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2525

Ergebnis: 500 EUR

| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...

Positions-Nr.: 2500

WILHELM BINDER,"Schenkkanne mit Teakhenkel", 925er Silber.

Ergebnis: 650 EUR

| WILHELM BINDE...

Positions-Nr.: 2501

CHRISTOFLE, sechs Platzteller passend zu Besteck „Aira“,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE, sechs Untersetzer passend zu Besteck „Aira“,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2505

WILKENS, 6 Becher, Ende 20. / Anf. 21. Jh, versilbert,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE, 119-tlg. Besteck 'Aria Vert', Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOFLE, 48-tlg. Besteck 'Aria Vert', Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2500

FRANZ MOSGAU, Berlin, Fischbesteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 2500

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,

Ergebnis: 90 EUR

ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.

Positions-Nr.: 2501

Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2502

Spezielle Edition "Motorflug in Kanada nach dem 2. Weltkrieg, 10 originell

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2503

WMF Speisebesteck für 8 Personen 'Fächer', 42tlg., versilbert, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 300 EUR

bestehend aus 8 x Speiselöffel/ -gabeln/ -messer, 8 x Kuchengabeln, 8 x Kaffeelöffel, 1 x Servierlöffel, 1 x Suppenkelle, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Eiskübel, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2505

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2507

BIRMINGHAM Pokal, 925 Silber, 1910,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2508

KAIRO Servierschale mit Deckel, Silber, 1939/1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Schätzpreis: 780 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

WALKER & HALL, Sheffield, 2tlg., Kaffeekanne und Milchkännchen, 925 Silber, 1922/1924,

Positions-Nr.: 2510

wohl DEUTSCH Obstschale, Silber, 19. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2511

KURZ GOTTLIEB Tablett, 925 Silber, 20, Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2512

wohl DEUTSCH gedeckelte Zuckerdose, 835 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

Gold Nugget, 1,48 Gramm, Australien,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2514

Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2515

Gold Nugget, 2,86 Gramm, Australien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2516

ÖSTERREICH-UNGARN, Wien, großes Serviertablett, 800 Silber, 19./20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2517

ZIGARETTENETUI, 900 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2518

14 kleinste Motivbarren aus GOLD,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2519

ITALIEN Punschschale, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2520

ITALIEN Servierschale mit Deckel, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 2521

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2522

Gold Nugget, 6,83 Gramm, Australien,

Ergebnis: 850 EUR

Fundort nach Angabe: Queensland, abgerundete Formen.

Positions-Nr.: 2523

ITALIEN kleines Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2524

KAVIARSCHALE, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2525

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, 'Spaten', 40tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2526

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2527

ITALIEN Teekern auf Tablett, 6tlg., 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2528

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2529

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2530

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2531

10 Künstlermedaillen zur Thematik Vögel,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2532

ÖSTERREICH-UNGARN antikes Speisebesteck für 6 Personen, 43tlg., 13 Lot/ 800 Silber, ab 1847,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2533

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2534

MASTERPIECES OF CRAFTS - Kathedrale von Chartres, 925 Silber, 2013,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2535

MASTERPIECES OF ART - "The Christmas Edition", 999 Silber, 2011,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2536

GIANTS OF ARTS - "The Last Supper" von Leonardo Da Vinci, 999 Silber, 2012,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2537

Ergebnis: 580 EUR
Schätzpreis: 580 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2538

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2539

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2540

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2500

LUTZ & WEISS PFORZHEIM, Zigarettenetui mit Autogrammen und Goldmonogramm, Silber 800, um 1920-30,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2501

WIEN Jugendstil-Tablett, 800 Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Muschelschale, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1908,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

| SHEFFIELD ...

Positions-Nr.: 2501

SHEFFIELD Sektkühler, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1915,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2502

LAZARUS POSEN Fußschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

runder, trompetenförmiger Stand, minimal geschweifter Korpus mit Henkeln, LxH: ca. 29x18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ, Gw. ca. 977 gr. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LAZARUS POSEN f...

Positions-Nr.: 2503

GEORG JENSEN 1 Paar Weintablette 'Grape', 925 Silber, 1921,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2504

GEORG JENSEN Aufsatzschale klein 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 A, unterseitig punziert, H. ca. 13 cm, Gewicht ca. 235 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG ...

Positions-Nr.: 2505

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR
Schätzpreis: 5.600 EUR - 7.000 EUR

gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 263 B, unterseitig punziert, H. ca. 19 cm, Gewicht ca. 556 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN bo...

Positions-Nr.: 2506

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Grape', 925 Silber, 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

| GEORG JENSEN bow...

Positions-Nr.: 2507

GEORG JENSEN Paar Kerzenhalter 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEORG JENSEN Kerzenhalter 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2509

GEORG JENSEN Paar Becher 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 2510

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 2511

GEORG JENSEN & WENDEL A/S Aufsatzschale klein 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 2514

GEORG JENSEN Kasserolle mit Holzgriff, 925 Silber, 1922,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2515

GEORG JENSEN gedeckelte Zuckerdose, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2516

GEORG JENSEN kleine Schale, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 2517

GEORG JENSEN Konvolut versch. Besteckteile, 12tlg.,925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2518

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Alt-Kopenhagen', 10tlg., 925 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 800 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2519

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Gio', 10tlg., 925 Silber, 20.Jh.,

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 545 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

| R...

Positions-Nr.: 2520

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Belvedere', 925 Silber, 20. Jh.,

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 560 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE...

Positions-Nr.: 2521

ROBBE & BERKING Besteck-Set 'Martelé', 10tlg., 925 Silber, 20.Jh.,

bestehend aus 2 x Speisegabeln/ -messer/ -löffel, 2 x Fischmesser, 2 x Gourmetlöffel, Marken: Halbmond, Krone, 925 Silber, MZ, Gewicht (ohne Messer) ca. 569 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE...

Positions-Nr.: 2522

GEORG JENSEN kl. Tablett, 925 Silber, 20 Jh.,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

ovales Tablett, Handhabe im Art Deco Stil mit je zwei Vogelbeeren geschmückt, Nr. 600 H, unterseitig punziert, LxB ca. 28x17 cm, Gewicht ca. 440 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. Kratzspuren.

Positions-Nr.: 2523

KUNSTGEWERBESCHULE STUTTGART handgearbeitetes kl. Tablett, 925 Silber, 1925/26,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2524

WILHELM WEINRANCK großer Weinkühler, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2525

DEUTSCH (wohl auch KUNSTGEWERBESCHULE STUTTGART) Tablett, 925 Silber, 20. Jh,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2526

LONDON Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1830,

Positions-Nr.: 2527

LONDON kleines Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1799,

Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2528

LONDON kleines Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1806,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 2529

wohl GEORG JENSEN Anbietschale, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2530

SHEFFIELD Punschschale, 958 Britanniasilber, Jahresbuchstabe für 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2531

wohl HANAU großes Silbertablett, Silber, um 20.Jh.,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2532

DÄNEMARK Konvolut versch. Besteckteile, 17tlg., 826 Silber, 1916-1931,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 2533

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 2534

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

2.) DÄNEMARK Pude...

Positions-Nr.: 2535

Australien, Chinesische Tierkreiszeichen 2008 bis 2019, gesamt 12 Kg. Silber,

Ergebnis: 10.500 EUR