1578 Ergebnisse in Auktionen
J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.
2504

150 EUR

SILBER BECHER
2507
SILBER BECHER

150 EUR

EMPIRE MILCHKANNE, 19./20. Jh.
2508

150 EUR

CHRISTOFLE, Anbieteschale und Kleine Butterdose,
2500

150 EUR

CHRISTOFLE, paar Thermoskannen,
2510

150 EUR

RUSSLAND "Gebäckzange und Zuckerzange"
2522

150 EUR

MOSKAU "4 kl. Löffel "
2525
MOSKAU "4 kl. Löffel "

150 EUR

2506

150 EUR

BRUCKMANN Schöpfkelle, 800 Silber, um 1900.
2515

150 EUR

PAAR SILBERSCHÄLCHEN, Walker & Hall, Sheffield, 1908, Sterlingsilber,
2505

150 EUR

Schale, 835, 20. Jh.
2512
Schale, 835, 20. Jh.

150 EUR

TSCHECHOSLOWAKEI Anbietschale, 800, 1920er Jahre
2515

150 EUR

Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:
2512

150 EUR

DEUTSCHLAND 5-tlg. Konvolut Porzellan und Glas mit 'Silver-Overlay', 20. Jh.:
2513

150 EUR

ROBBE & BERKING 14 Gläserteller und 2 Flaschenteller 'Alt-Faden', versilbert, 20. Jh.
2533

150 EUR

LENOX USA 6 Mokkatassen mit 925-Silber-Monturen und Untersetzern, 20. Jh.
2504

200 EUR

ITALIEN Paar Pfeffer-/Salzmühlen, 2tlg., 925 Silber, 20. Jh.
2506

180 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2500

400 EUR

LENINGRAD (ST. PETERSBURG) Servierplatte, 1793, Russland
2520

200 EUR

WMF Glasflakon mit Silbermontur, 20. Jh.
2531
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Paar Untersetzer, 2tlg., 800 Silber vergoldet, 20. Jh.
2523

155,16 EUR

wohl DEUTSCH, Konvolut Ziergefäße, 2tlg., versilbert/ Silber, 19. Jh.,
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR
2500

200 EUR

GOTTLIEB KURZ Zucker-/Sahneset auf Tablet, 3tlg., 925, 20. Jh.
2527

156,81 EUR