1578 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2520

CHESTER drei Silbertäschchen/Geldbörse, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2526

Paar Salièren, 2tlg., Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2502

Kanadas Wildlife, 6 x 5 Dollars SILBER,

Ergebnis: 160 EUR

ex. 2001/13, in einer Holzbox, je 1 Unze fein.

Positions-Nr.: 2524

PORSCHE, Holzetui mit Silberbeschlag, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2501

Vorlegebesteckset, 3tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

| Serving cutlery set, 3...

Positions-Nr.: 2519

DEYHLE Zuckerdose, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2507

ZUCKERDOSE

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

RUSSLAND "Drei Löffel mit Niello-Dekor"

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2500

WILHELM BINDER "Buckelpokal" 800er Silber.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2502

Konvolut 3 silberne Besteckteile, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2511

Konvolut 17 Teile, Silber/versilbert/Perlmutt, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH Stöpselkaraffe mit 835 Silbermontur, 20. Jh..

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2526

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2528

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Anbietschale, 835, GEBRÜDER KÜHN, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2512

HANAU 2 Schälchen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN und DEUTSCHLAND "Vier silberne Tierfiguren" 925er Silber.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| ITALY and GERMANY "Four silver animal figures" 925 silver.

Positions-Nr.: 2513

MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren

Ergebnis: 162 EUR

Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, WIEN, Mitte 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

| AUSTRIA-H...

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN Zuckerdose mit Deckel, Streulöffel anbei, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 166,61 EUR

Positions-Nr.: 2505

wohl DEUTSCH, gedeckelte Schale, 900 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

runde Schale mit umlaufendem Blattfriesdekor, glockenförmiger Deckel mit vegetabiler Handhabe, D: ca. 16 cm, Marken: 900 AG, Gw. ca. 216 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Deckel am Rand min. verbogen.

Positions-Nr.: 2502

KOCH & BERGFELD, Kerzenhalter, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

Konrad Adenauer und die Grossen seiner Zeit, SILBER,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 289

Deckeldose, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR