Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Schmale profilierte Form auf ausgestelltem Fuß, sich nach oben erweiternd, mit Schleifen- und Kranzdekor, Initiale 'E', am Stand Gravur '1881-1906', H. ca. 22,5cm. Beschädigter Anlaufschutz, Alters- u...
mit reliefiertem Weinlaubdekor, Rocaille- und Muscheldekor, je ein Leuchterarm und Aufhänger angelötet, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 318 g, Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of wall scon...
Farblose Glaskanne mit versilberter Montur und einem Einsatz für Eiswürfel, ohne Herstellerangabe, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| Jug, 21st c. Colourless glass jug with silver-plated mount and an in...
Flache, gebogene Form mit Steckdeckel, Filigranarbeit, ca. 8x8x2,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
YUGOSLAVIA cigarette case, 900 silver, 20th century. Flat, curved form with plug lid, filigree wor...
VINZENZ CARL DUB, Schale mit facettierter Fahne und gewelltem, profiliertem Rand, auf eingezogenem Rundstand, Hammerschlagdekor, D. ca. 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA bowl, 800 silver,...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
Gabel und Messer mit gedrehten Elfenbeingriffen, Klingen mit Gravuren. Griffe mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
MAPPIN & WEBB 2 fish serving set, silverplated, 19th...
sechseckiger Stand, balusterförmiger Schaft mit geradlinigem, schlichten Design, H: ca. 26 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren, sowie leicht gedellt.
| WILCOX S.P. CO Pair of three-armed c...
Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Silber, tiefe fassonierte Schale, Spiegel mit eingraviertes Wappen, Marken: BZ Dublin, Meisterpunze, D: 21 cm. Gewicht 228 g. Altersspuren.
DUBLIN "Bowl" 18th century
Silver, deep set bowl, mirro...
Gabel und Messer mit silbernen Griffen und feinem vegetabilem Dekor, goldfarbene Klingen, beide Vorleger punziert mit Minervakopf und die Gabel mit Meisterzeichen in Raute (POT & CIE), L: ca. 26-29 cm...
Marken: Garantiestempel für Feingehalt und MZ, Set bestehend aus sechs silbernen Teelöffeln und eine silberne Zuckerzange von Arthur Price & Co., Gewicht 112 g. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
...
HEINRICH Weißporzellan mit Versilberung, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, dazu WMF 1 versilbertes Ovaltablett (L. ca. 44,5cm). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 3-piece porc...
Vergoldete Kuchengabeln, mit vegetabilem Dekor, L. ca. 14,5cm. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT LINZELER&CIE. 6 cake forks, 950 silver, around 1900. Gilded cake forks, with ...
WMF einflammiger Kerzenhalter mit floralem Jugendstildekor, WMF-Straußenmarke, H. ca. 27,5 cm und ein Flaschenkühler mit Handhaben und einem ornamentalen und vegetabilen Dekor, nicht aufgelöste Herste...
Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Mehrpassige Dose mit eingezogener Wandung, scharnierter Deckel mit Schlitz und Fallriegel, geschwungener Ohrenhenkel, unterseitig mit '12' punziert (12 lot), H. ca. 8cm, dazu ein kleines Schloss in He...
Tintenfass aus Glas mit scharniertem Deckel, Einsatz durchbrochen gestaltet auf kartuschenartiger Schale, nachträglich angeschraubte Schreibfederhalterung (versilbert), H. ca. 9 cm, Marken: 925, Sterl...
runde Dose mit scharniertem Deckel, reliefierte Szene mit Putti, Floraldekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN silver ...
Becher mit ornamentalem Dekor, Reste einer Innenvergoldung, Meistermarke wohl Vasilii Ivanovich, Beschaumeister Viktor Vasilyevich Savinsky, H. ca. 6 cm, Gewicht ca. 42 g. Leicht gedellt, Alters- und ...
Vegetabil gestalteter Stiel, die Enden sind mit einem Palmetten- und Volutendekor gestaltet, Stadtmarke, Beschaumeister Johhannes Siggaard, L. ca. 9 cm, Gewicht ca. 70 g. Restvergoldung, Alters- und G...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
12 hohle Kugeln an einem Band befestigt, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 30 cm. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY cloth tape, 12 hollow sphere, marked, maker's mark, l. a...
runde Schale, geriffelte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: 800, 'PA' (Palermo), Gw. ca. 124 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY bowl, 800 silver, 20th century, d. approx. 22 cm, 'PA' (Palermo), weig...
Sheffield, versilbert, Bakelit-Griffe, 12-teiliges Fischfresser-Besteckset, die Schneide der Messer sind elegant geschwungen, sowohl Messer als auch Gabel sind mit zarter, floraler Ornamentik graviert...
BZ, MZ, alle drei mit füßiger Tatzenstand, Korpus m. mehrfach geschwungenem Rand, 2 mit Glaseinsatz, dazu 2 kl. Löffel, Gges. 153g. (ohne Gässer) , H. bis 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
| BIRMING...
Purpurfarbene Emailguilloche mit Kaiserlicher-Reichsadler, gepunzt mit 84 auf dem Glied, Gewicht 6 g., H: ca. 2 cm. leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Egg pendant of 84 sterling silver" 20th cent.
Pu...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/15 cm. und 21/16 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silv...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
12 Teile, Silbermanschetten, ummantelung von Griffe aus Silber, Stahlklingen und -zinken, Stadtmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe und MZ. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SCHEFFIELD "Fruit cutl...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
Silber, versch. Prüfstelle und Feinheitsmarken, Gewicht 64, H: bis 5 cm. Leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Three Small Mugs"
Silver, various. Assay office and fineness marks, weight 64, h: up to 5 ...
Saucière mit Kreuzbanddekor, unterseitig Gravur ' Margit'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gravy boat with fixed saucer, silver plated, 20th century. Boat with cruciate ligament decor, engraving 'Ma...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1874, Meisterzeichen, Gewicht 44 g., H: 6,5 cm. Alters-und ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1863, Meisterzeichen, Gewicht 46 g., H: 7 cm. Starke Alters...
Silber vergoldet, 18./19. Jh., Stuttgarter Stadtpunze und Meisterzeichen, Tremolierstich, Monogr. "AM", Gewicht 50 g. L: 14,5 cm. Altersspuren.
| STUTTGART "Four coffee spoons". Silver gilt, 18th/1...
floraler Dekor, Feingehalt 750, Marken verschlagen, L. ca. 11cm, in Originalschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
bauchige Wandung mit reicher Verzierung von Voluten, Blättern und Blüten, glatte Lippe, H: ca. 10 cm, Gw. ca. 127 g. Alters- und Gebrauchsspuren, Leicht unebener Stand.
| PERU, vase, 950, 20th cent...
Bambus mit Silbermontur und -griff, der Schaft teilw. mit Lederbesatz, Spitze umwickelt, am Griff Marke für kleine Silberware, L: ca. 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Wicklung locker.
| AUSTRIA...
Farbloses Kristallglas mit einer silbernen Montierung, Meisterzeichen J. WIPPELL & CO. LTD, H. ca. 19 cm. Glas leicht gechippt, Alters- und Gebrauchspuren.
| LONDON glass carafe for liqueur, 925 si...
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
bestehend aus kl. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, ungemarkt, H. ca. 9-13cm. Kanne mit unebenem Stand, Griff locker, Alters- und Gebrauchsspure...
goldfarbene Laffen, Griffe mit reliefiertem Floraldekor, Marken verschlagen, L. ca. 17cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of serving cutlery, 20th c., gilded, length approx. 17cm, in ...
bestehend aus Fischgabel/-messer, Griffe aus Horn, ziseliertes Floraldekor, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ, Monogramm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Serving fish cutlery, knife, fork, in ...
Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und scharniertem Deckel, Holzeinlage, ca. 5,5x20,5x13cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarette tin, silver plated, 20th c., wood inlay, length ap...
HENRI SOUFFLOT, Paris, Kaffeelöffel mit ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Schwerer Henkelbecher auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13cm, anbei 1 silberfarbener langstieliger Löffel (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
MAPPIN&WEBB'S Pint-cup, silver plated, 20th c....
Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARMA...
zwei Teesiebe mit Untersetzer, gemarkt: 1x WMF; zwei Schalen mit seitlicher Handhabe in Form von zwei sich zugewendeten Schlangen, Marken verschlagen, D. ca 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set ...
sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- un...
800er Silber vergoldet, 24,8g, L: 11cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (9)
| Mixed lot: 3 Spoons, 800 silver yellow gold plated, 24.8g, L: 11cm, 20th c., minor usage marks.
4 verschiedene Serviettenringe Silber (88g), 3 versch. Serviettenringe versilbert (stark berieben), 2 versch. silberfarbene Serviettenringe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of napkin rings, diff...
versilbert, oben mit Hirschknauf, innen ein Glaseinsatz. HxD: 12/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HUNTING CRANBERRY BOWL, silver plated, top with deer knob, inside a glass insert. HxD: ...
versilbert, einmal Christofle, zweimal St. Hilaire. HxD ca.: 5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SET OF THREE BOWLS IN MATCHING DECOR, silver plated, one Christofle, two St. Hilaire. Hx...
insgesamt 10 Unzen + 8 x 1/2 Unzen fein (ca. 435 Gramm fein). In einer Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 18 sweet koalas, 10 x 1 dollar 2007/16 and 8 x 50 cent 208/15, a total of 10 ounces + 8 x 1/2 o...
bestehend aus 4 Original-Teilen (Bürste, gedeckelter Glastiegel, 2x Feile), Marken: Löwe, Anker, 2 anbei (Schere, Feile), Etui anbei, L. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM manicure ...
leicht abgerundet, teils scharfkratig.
| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.
guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...
bestehend aus NORWEGEN Saliere in Form eines Schiffes mit blauem Glaseinsatz, L. ca. 8 cm, Salzstreuer in Form eines Füllhorns, H. ca. 6 cm, ENGLAND Schnupftabakdose in figürlicher Form (Narr), L. ca....
bestehend aus Bär, Eule, Schildkröte, Vogel, Hund, Marken: Stadtmarke 'FI', 925, H. ca. 3 cm - 4,5 cm, Gw. ca. 165 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIRENZE set of 5 animal figures, 20th century, Ita...
sieben Münzbarren der Niue- Inseln in 999 Feinsilber zu je 100 g (Gesamtgewicht 700g), Gesamtnominal 35 Dollars, Gesamtmaße: 367,5x118 mm, limitiert und nummeriert '729/750'. Zwischen Acrylglas gefass...
vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferan...
eine Silbermünze der Cook Inseln 2011, 3 Unzen (93,3 g.) 999 Silber, mit der Darstellung in authentischen Farbauftrag "Die Anbetung der Hirten" von Charles LeBrun und 17 rahmenden Swarovski Steinen in...
Doernigheim, Vitrinenobjekt in Form eines Damenschuhes, reliefierter Blumendekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16 cm, Gw. 127 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS...
eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER cup, 20th cen...
Tabakdose mit geometrischem Dekor, Monogramm, Russland, 84 Zolotniki (entspricht 875/1000), L: 8,5 cm; Tabakdose durch schräges Band begrenzter Volutendekor , 800er Silber, L: 9,5 cm; Zigarettenetui, ...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...
runde Schale mit herausnehmbarer Halterung für das gläserne Kaviarbehältnis, versilberter Deckel mit gestuftem Knauf, Handhabe in Form von Fischen, D: ca. 16 cm, verschlagene Punzen. Alters- und Gebra...
Eliza Godfrey, Silber, getrieben und gegossen, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbustabe und Meisterpunze, Gewicht 84 g., H: 8 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...
9 x 1/100 Unze, 4 x 1/200 Unze und 1/2 Gramm, gesamt ca. 3,9 Gramm fein, in teils leicht verschmutzten Plastikslabs.
| 14 smallest motif bars of GOLD, 9 x 1/100 ounce, 4 x 1/200 ounce and 1/2 gram,...
Set von 4 Feinsilbermedaille, in einem Etui. Rückseitige Abbildung "seiner Schlösser" Ausführung "polierte Platte" mit schöner Tönung.
| The beautiful King Ludwig II of Bavaria, set of 4 fine silv...
WMF Sahnegießer und Zuckerschale auf Ovaltablett, versilbert; ungemarkte silberfarbene Jardinière mit Glaseinsatz und Klapphenkel, mit einem Reliefdekor von Lorbeerblättern (L. ca. 26 cm), Reparaturst...