1598 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2527

RELIQUIENKREUZ.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2506

CHRISTOFLE "Zwei Cocktailservice-Schalen"

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| CHRISTOFLE "Two cocktail service bowls".

Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN & SÖHNE "Tafelbesteck für 6 Personen" 800er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH "Runde Silberschale" 835er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

835/Halbmond/Krone gepunzt, elegante Schale mit Godronenrand, Gewicht 467 g., HxD: 8/27 cm. Altersspuren.

| DEUTSCH "Round silver bowl" 835 silver, 20th cent.

Positions-Nr.: 2512

TURIN Zuckerdose, um 1900, Italien,

Ergebnis: 300 EUR

TORINO sugar...

Positions-Nr.: 2507

GEBRÜDER DINGELDEIN Hanau Sahnekännchen 'Kuh', 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2506

SILBER TASSE UND UNTERTASSE

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2526

WMF, Speisebesteck für 12 Personen 'Fächer', 110tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2518

ÖSTERREICH-UNGARN Zuckerdose, 800, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2508

DÄNEMARK "Teekanne im Barock-Stil"

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

ERNST MENNER "Schale" 925er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Stuttgart, Schale mit geschweifter, profilierter Fahne, Gewicht 525 g, HxD: 9/17 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Monogramm "JK"

| ERNST MENNER "Bowl" 925 silver, 20th century.
Stuttgart, bowl with...

Positions-Nr.: 2524

ENGLAND "Zwei Krönungslöffel" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2518

Großer Flachmann aus Silber, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

reliefierter, ziselierter Floraldekor, Schraubverschluss mit Scharnierhalterung, H. ca. 17,5 cm, Marken: Sterlingsilver, 925, Gw. ca. 310 g. Tlw. Silber angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN "Sieben Miniatur-Figuren" 925er. Silber.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| ITALY "Seven miniature figures" 925. Silver.

Positions-Nr.: 2506

MOSKAU "Niello-Tasse" 1857

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

DÄNEMARK "Silberkanne" 1941

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2500

CARRERA Y CARRERA "Clown mit Ziehharmonika" 925er Silber.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2535

Zigarettenetui, brünierter Stahl, besetzt mit Diamanten,

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2534

EDUARD WOLLENWEBER zwei Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILKENS & SÖHNE zwei Zuckerschalen, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

je godroniert gestaltet, auf vierfüßigem Stand, D. ca. 10,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 377 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

EDUARD WOLLENWEBER, München, Zuckerdose und Milchgießer, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS, Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

BERLIN Prunkschale, 12-lötiges Silber, Mitte des 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR