Versilbert, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne mit ebonisierten Holzhenkeln und Deckelknauf, Milchgießer und Zuckerschale, ovale Grundform, reliefierter Rand, Höhe ca. 19 bzw. 9 cm, geringe Gebrauchs...
1798-1809, 800er. Silberr, glatte zylidrisch/konische Wandung, Lippenrand leicht gekehlt, französische Marken, monogrammiert, Gw. 54g., H: 7,6 cm. Altersspuren, Dellen.
| FRENCH SILVER CUP
1798-18...
zeitlos schlicht. Am Boden bezeichnet: „Wilkens / Silver Plated“. HxD: 10/7,5 cm. Gebrauchsspuren.
| WILKENS, 6 beakers, late 20th / early 21st century, silver-plated, timelessly simple. Marked on ...
rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.
| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.
Ausführung nach 1983. Versilbert, unterseitig punziert: "Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC". D: 15 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, six coasters to match "Aira" cutlery, versi...
4 facettierte Glasbehältnisse mit Silbermonturen, Deckel mit blauem Emaille dekoriert, H. ca. 4-18cm. Beschädigt, geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE 4 pieces set, silver, 1st half of the ...
Ausführung nach 1983. Versilbert, unterseitig punziert: "Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC". D: 15 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, six coasters to match "Aira" cutlery, versi...
Ausführung nach 1983. Versilbert, unterseitig punziert: "Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC". D: 15 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, six coasters to match "Aira" cutlery, versi...
in einer Alubox untergebrachte Silbermünzen mit oberflächlichen Gold Inlays, Serie II ex 1995/1999, ca. 288 Gramm fein.
| Special edition "Motorflug in Kanada nach dem 2. Weltkrieg", 10 original si...
Jay, Richard Attenborough & Co., Marken: MZ, Stadt- und Feingehaltsstempel und Jahresbuchstabe, H: 8 cm. Gewicht: 164 g. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
CHESTER "Silver Cup" 1935
Jay, Richard ...
Paar Rechteckige Silberschälchen mit hochgezogenem, durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel entsprechend gepunzt. HxBxT: 2,8/15/10,5 cm, Gesamtgewicht: 143g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
...
ATKIN BROTHERS, Schale auf 3 Füßen mit godronierter Wandung und ausgestelltem Rand mit Blattrelief, D. ca. 13 cm, Gewicht ca. 158 g.
| SHEFFIELD sugar bowl, 925 silver, 1897. ATKIN BROTHERS, bowl ...
bestehend aus: BIRMINGHAM, kl. Schale, Silber, 925, Marken: Anker, Löwe, MZ: ADIE BROTHERS, L. ca. 13,5cm, Gw. ca. 82g; FRANKREICH gr. Schale, versilbert, gemarkt, L. ca. 36cm, achteckige Form mit sei...
Rechteckige Form mit schariertem Deckel, ornamental gestaltet, beidseitig mit Figurenstaffage, ca. 1x12x8cm, Spanngummi fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette tin, silver, 20th c., en...
Bremen-Hemelingen, passig geschweifte Form, D. ca. 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, Gw. ca. 230 g. Ränder tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE coasters for 6 persons, ...
Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagdekor, Sahnegießer, H. ca. 5,5 cm, Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Tablett, L. ca. 21,5 cm, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 249 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER su...
Padova, Fadendekor, Marken: 800, 'PD' (Padova), MZ, L. ca. 14 cm, Gw. ca. 240 g, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY cake forks for 12 ersons, end of the 20th century, Padova, marked wit...
Bremen-Hemelingen, passig geschweifte Form, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 27,5 cm, Gw. ca. 236 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS oval platter, 20th century, marked with 800,...
Rechteckiger Rahmen mit einem Reliefdekor von Rocaillen und Blüten, Glas, stoffbezogene Rückseite mit Aufsteller, ca. 17x12,5 cm, Innenmaß ca. 14x9,5, Gewicht ca. 171 g. Glas leicht bestoßen, Alters- ...
bestehend aus 8 x Speisegabeln/- messer/-löffel, 8 x Kaffeelöffel, Edelstahl mit Porzellangriffen, nach dem Design von Barbara Brenner, rückseitig punziert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL...
Abgerundete Rechteckform mit feiner vegetabiler und ornamentaler Gravur in Niello-Technik, monogrammiert, wohl 'US', punziert mit Stadtmarke für Moskau, Beschau- und Meistermarke nicht identifiziert, ...
bestehend aus 12 x Speisegabel/ -messer/ -löffel, 12 x Kaffeelöffel, 11 x Kuchengabel, 1 x Salatbesteck, 1 x Kartoffellöffel, 1x Soßenkelle, 1 xTortenheber, 1 x Fleischgabel, 1 x Wurstgabel, 1 x Zuc...
ARMY&NAVY COOPERATIVE SOCIETY versilberte Teekanne, dazu abweichend ein versilberter Rechaud mit Einsatz von WALKER&HALL, JAMES DIXON&SONS versilberte Teekanne und JOHN ROUND eine silberne Zuckerschal...
bestehend aus 2 x Fleischgabeln, 1 x Buttermesser, 1 x Käsemesser, 1 x Heber, Laffe mit feinem Ziselier- und Durchbruchdekor, Klingen mit Zieselierdekor einer Nelke, Marken (außer bei Heber): Dianenko...