versilberte Tierfiguren in unterschiedlichen Posen, je reliefiert und ziseliert, H 12 und 13, 5 cm. Altersspuren.
| Two brawlers, 20th century, silver-plated animal figures in different poses, each...
Silber. 1x 800 gestempelt, 1x ungepunzt, Silber geprüft, L: 10 cm. und 7 cm., Gewicht: 79 g.(beide) leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Two horse-drawn carriages"
Silver. 1x 800 stamped, 1x unst...
Burgdorfer Silberwarenfabrik, Silber säuregeprüft, zweiflammiger Leuchter auf ovalem Standfuß mit profiliertem Rand, Marken: Halbmond und Krone, Werkstadtmarke, 925, Sterling Silver und Werkstadtmarke...
Mexiko 20.Jh., Sammlung bestehend aus 10 verschiedenen Versilberstücken, Altersspuren.
SMALL COLLECTION OF DECORATIVE OBJECTS
Mexico 20th century, collection consisting of 10 different pieces, si...
runder Stand, Godronierung, Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Made in Spain, 'Valenti', D. ca. 31,5 cm, Anlaufschutz. Stark verschmutzt, Alters- und starke Gebrauchsspuren.
SPAIN silver plated coole...
52,8 Karat, 10,55 Gramm, flacher, polierter Tropfen.
| Gold in quartz, according to information from Nevada County, California, 52.8 carats, 10.55 grams, flat, polished drop.
der Goldgehalt von Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.
| Natural gold nugget, approx. 2.06 grams, the gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.
ovale Form, ziselierter Spiegel mit einem üppigen Dekor von Rocaillen und Blättern, durchbrochengearbeiter Galerierand mit Festons, LxB: ca. 38x25 cm, unterseitig punziert : 'Made in Sheffield, Englan...
auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. P...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...
auf vierfüßigem Stand, passig geschweifter Korpus mit einem üppigem Gravurdekor von Blumen - und Blattgirlanden, geriffelte Handhabe mit Rocailledekor, Marken: MZ ('Windsor Collection English Sheffiel...
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 11 cm., ca.60 g., normale Altersspuren.
LEESENER "Horse train"
835 Silver, Amsterdam, 70's, l: 11 cm., approx.60 g., normal signs of age.
bestehend aus Silberetui, Hammerschlagdekor, Gravur außen/innen, MZ verschlagen, 830, L. ca. 10 cm, Gw. ca. 115 g, Metalletui, Alpacca, Gravur, Emaille, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Se...
Silbermedaillen, ca. 170 Gramm fein.
| Cannstadt / Stuttgart / Württemberg, 10 thematic silver medals, approx. 170 g fine.
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, Miniatur der goldenen Kutsche mit 6 Pferden, Fahrer und Beifahrer, L: 17 cm., 78 g.
LEESENER "Golden Carriage"
835 Silver, Amsterdam, 70's, miniature of the gold...
ovaler Stand, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitet, Gravur im Spiegel (Monogramm 'WKA'), Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 28 cm, Gw. ca. 320 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEB...
Pokale in zwei verschiedenen Ausführungen, H. ca. 19-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 silver-plated goblets, 20th c. Goblets in two different versions, h. approx. 19-24 cm. Signs of age and ...
der Goldgehalt bei Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.
| Natural gold nugget, approx. 2.17 grams The gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.
runder Stand, vegetabiler Dekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN Art Deco cup, around 1920, marked with 800, h. approx. 11 ...
passig geschweifter Rand, Hammerschlagdekor, versilbert, Marken: Handarbeit, im Spiegel bzw. Boden eine Silbermünze (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, Gw. ca. 13,9 g), D. ca. 11 cm. Berieben, Alters-...
jeweils eine Feinunze, zu einem Bild zusammengefügt, Strandansichten Havanna und Schiffe davor. In Spiegelglanzausführung, leichte Gebrauchsspuren.
| Cuba, picture of silver coins, 4 x 10 pesos 199...
ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.
| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.