Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
Bambus mit Silbermontur und -griff, der Schaft teilw. mit Lederbesatz, Spitze umwickelt, am Griff Marke für kleine Silberware, L: ca. 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Wicklung locker.
| AUSTRIA...
Farbloses Kristallglas mit einer silbernen Montierung, Meisterzeichen J. WIPPELL & CO. LTD, H. ca. 19 cm. Glas leicht gechippt, Alters- und Gebrauchspuren.
| LONDON glass carafe for liqueur, 925 si...
bauchige Wandung mit reicher Verzierung von Voluten, Blättern und Blüten, glatte Lippe, H: ca. 10 cm, Gw. ca. 127 g. Alters- und Gebrauchsspuren, Leicht unebener Stand.
| PERU, vase, 950, 20th cent...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
Saucière mit Kreuzbanddekor, unterseitig Gravur ' Margit'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gravy boat with fixed saucer, silver plated, 20th century. Boat with cruciate ligament decor, engraving 'Ma...
floraler Dekor, Feingehalt 750, Marken verschlagen, L. ca. 11cm, in Originalschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
runde Schale, geriffelte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: 800, 'PA' (Palermo), Gw. ca. 124 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY bowl, 800 silver, 20th century, d. approx. 22 cm, 'PA' (Palermo), weig...
am Fuß mit Feingehaltsstempel punziert, Dekor im floralen Rokoko-Stil mit Rocaillen und Blüten, 282 g., leichte Altersspuren.
| SILVER THORN LIGHTER, 800s. Silver, 20th cent.
hallmarked with fine...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/15 cm. und 21/16 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silv...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1863, Meisterzeichen, Gewicht 46 g., H: 7 cm. Starke Alters...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1874, Meisterzeichen, Gewicht 44 g., H: 6,5 cm. Alters-und ...