Design carpet made of wool...
Two oriental rugs. Bidjar/Iran, 20th century. Normal traces due to age and use.
NO SHIPPING TO THE USA
Jeweils aus Wolle auf Baumwolle und groß ca. 90x65 cm. Altersspuren.
|2 small oriental carpets, 20th ct., c. 90x65 cm. Traces due to age.
Galerie, YOUSSEFIAN/IRAN, 328x95 cm/BELUTSCH-Gebet, um 1900, 140x98 cm/kleine rotgrundige Brücke mit endloser Waben-/Gölmusterung, 135x68 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, 200x196 cm.
Geometric...
Hellbeigefarbener Mittelfeldteppich mit endlosem Rautenmuster und geometrischem Bordürenrahmen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist mit verstrebten Blütenköpfen durchgemustert. Rote Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
|Orie...