caramelfarben, fließende Form mit schönem Kragen, schrägen Tascheneingriffen und Umschlagmanschetten, guter Erhalt.
blau-schwarz, lange Form mit Reverskragen, Ärmelaufschlägen, aufgesetzten Taschen und Bindegürtel. Schöner Erhalt!
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!
apricot, schräg verarbeitet mit angesetztem kurzen Arm, Stehkragen und sportivem Tunneldurchzug am Saum, BESTER ERHALT!
NP ca. € 4.500,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tailliert, Ledertaillengürtel mit goldfarb. Ziernagelbesatz. Dekorativer, breiter Silberfuchskragen. Schwarz.
kobaltblau mit Knöpfen, BESTER ERHALT!
dunkelbraun mit kontrastierenden Ziersteppnähten, Microfaser, sehr schöne Verarbeitung, (Pelzhaus Enssle). Rechng. über Umarbeitung vorh. Enssle, € 2.200,- Neuanfertigung geschätzt auf € 5200,-.)
beige/schwarz, quer verarbeitet,kurze weite Form mit Kapuze und kleinen Seitenschlitzen, schöner Erhalt.
interessante Fellzeichnung, leicht glockig ausgestellter Schnitt mit dunkelbrauner Fuchsverbrämung am Saum und Reverskragen, CITES Besch. anbei.
Dunkelbraun-weiß gefleckte, sehr schöne Felle, eleganter, taillierter Schnitt mit großem Fuchsfellkragen, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Rückenpartie gebogt verarbeitete Felle, quer ausgelassen, tolle Fasson!!
NEU!! NP € 6500,-. Koll. 2012/13. Gerader Schnitt, Spatenkragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
BESTER ERHALT!! Kragen und Manschetten und Innenleben, gerupfter Nerz. Klarer eleganter Schnitt, außen Microfaser, schwarz, SEHR EDLE FELLE!!
NP DM 13.500,-/Rechng.vorh. BESTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Eleganter großzügiger Schnitt, schöne Länge.
Zeitlos-elegante Form mit raffiniertem Spitzenbesatz und integriertem Schal. Edle Blackglama Felle!! TOP ZUSTAND!!
Feine Zobelfelle, leichte Qualität, Schalkragen, lässige Form. An rechter Schulter stark eingerissen.
NP € 4.500,-. SEHR SCHICKES MODELL!! Ungefüttert, leicht tailliert. Mondäner Fuchskragen und Manschetten. Brauntöne. Rechng.vorh.
Gerupfte Nerzfelle schwarz gefärbt, kurze Form, Taillierung durch dazugehörigem Bindegurt, üppiger Kragen.
zitronengelb, lange taillierte Form mit rückwärtigem Gummizug, mit Riegel zu schließen, üppiger Fellkragen und Manschetten, NEUWERTIG! KOLLEKTIONSWARE!
braun, gerade Form mit Seitenschlitzen, Stehkragen und schräg aufgesetzten Taschen, leicht, guter Erhalt.
Exravagantes Nerzcape, mit Stola raffiniert verarbeitet, diagonal gelegte Felle, Kürschnerarbeit, NP€5000,-
Großzügiger Schnitt, Schulterpasse mit Nerzschwänzchen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
NP ca. € 8.000,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Extravagante Teilungsnähte mit Fellpaspeln. Zipperpartien. Leder/Fell schwarz.
NP DM 24.000,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Schöne Naturzeichnung. Leicht ausgestellte Langjacke mit Spatenkragen.
Klares zeitloses Design, schmale Silhouette. Kleiner Kragen, aufgesetzte Taschen. Gerupfter Nerz. Kaffeebraun.
Kurze Form, langer Schalkragen. Braun. (Felle obere Rückenpartie heller.)
Ausgelassene-dunkelbraune Felle, A-Linie, Stehkragen, SEHR WEICHE FELLE, SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schnitt "oversized". Fledermausärmel, aufgesetzte Taschen. Großer Stehkragen mit Ziehschlaufe. Ganze Felle. SCHICKES MODELL!!
schwarz, schöner Schnitt mit Stufenrüschen, kleinem Kragen und Ärmelaufschlägen, TOLLE FELLE!
NEU!! NP € 4.250,-. Koll. 2014/15. Gerader Schnitt, querverarbeitete Felle, mit Velourslederstreifen abgesetzt. Schickes rotes Futter.
NEU!! NP € 5250,-. Kurze Form, A-Linie. Vorderkante Volants. Elegante Trompetenärmel. Futter schöne Pailletten-Handstickerei.
Hochelegant, mit schöner gebogter Saumlinie. Stehkragen. Braun. SCHÖNER ERHALT!!
BESTER ERHALT!!TOLLE FELLE!! EXTRAVAGANTES EISBLAU!! Kauf 2006. Leicht ausgestellt, weicher Kragen, Ärmelaufschläge.
cremefarben, lange form mit aufgesetzen taschen, breitem Kragen und Ärmelaufschlägen, schöner Erhalt.
Dunkelbraune, weiche Felle, sportlich-eleganter, langer Trenchcoat-Schnitt (ohne Gürtel), SEHR SCHICKES, ZEITGEMÄßES MODELL!
Catwalkmodell, NP € 30.000,-. EDLE SCHÖNE GEFEDERTE FELLE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!
schwarz mit Fuchsbesatz an den Ärmeln, schöner Schnitt mit langem Schalkragen und glockig angesetztem Saum, (Staubbeutel vorh.).
SAGA MINK, mittelbraun mit Bindegurt, TOLLER ERHALT!!
dunkelbraun, kurze Form, quer verarbeitet, TOLLE FELLE! UNGETRAGEN! KOLLEKTIONSWARE!
dunkelbraun, glockige Form in Stufen gearbeitet, geraffter Kragen mit Kordeldurchzug, Ärmelaufschläge, sehr schöner Erhalt!
Gerader Schnitt, Saumlinie, gebogt, Seitenschlitze mit Zierknopf. SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzgefärbte Bisamfelle in gefederter Verarbeitung mit angerautem Seideninnenfutter, Kentkragen. SEHR LEICHTE QULAITÄT!!
wasserblau, quergestreifte Verarbeitung mit Stehkragen, bester Erhalt!
aschgrau, quer verarbeitet, NEUWERTIG! (2011, NP: ca. €3000.-)
SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! TOLLE FELLZEICHNUNG!! GEPFLEHTER ERHALT!!. Tailliert, 2-reihig geknöpft, Schmuckknöpfe. Saumlinie mit Fuchsbesatz, schwarz. Cites-Besch. vorh.
schwarz mit passendem Schal mit Fuchsbesätzen, schöner Erhalt!
Mittelbraunfarbene ganze Felle, Bubikragen, Schmuckknopf, weiter Ärmel mit Aufschlag, abgerundeter Mantelabschluss - querverarbeitete Partien. GEPFLEGTER ERHALT, TOLLE FELLE!!!