grau-braun meliert mit schwarzen Samtpelzdetails, gerade Form mit Reißverschluss und schönem Kragen, guter Erhalt! NP: Ca. €6000.-!
Sehr edler und ausgefallener Nerzmantel mit großem Umschlagkragen und weiten Trompetenärmeln.Mit Bindegürtel. SEHR SCHÖNE FELLE !
Sportiv-chice Form, leicht ausgestellt, kleiner Kragen, Ärmelaufschlag. Geschorene Saphirnerze.
Zeitlos schöner Schnitt, gerade Form, Stehkragen. EDLER GERUPFTER NERZ IN GEPFLEGTEM ERHALT!!
cognac-dunkelbraun, geschoren, kurze Form mit aufgesezten Taschen, Gebrauchsspuren.
Kurze Form, leichte Wattierung. Großer Zobelkragen und Zobelblende an der Vorderkante. Softes braunes Leder.
BESTER ERHALT!! EDLE QUALITÄT!! Geschorener Nerz. Schöner Kurzmantel, aufgesetzte Taschen, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge.
Exklusiver Mantel, schmaler schicker Schitt mit Stehkragen, Größe 40/42, EG-Bescheinigung vorhanden.
braun, lange Form mit schönem Pellerinenkragen, schwere Qualität, (Staubbeutel vorh.).
Großzügige, leicht glockige Weite. In Stufen, unterste leicht angereiht. Ärmelaufschläge, Stehkragen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Feine Nerzfelle taubenblau gefärbt, ausgelassene Felle teils querverarbeitet, Stehkragen, gerade Form. Kapuzenschal und Kleidersach anbei. SEHR SCHÖNES MODELL MIT TOLLEM ERHALT!!
GEPFLEGTER ERHALT!! NEUES FUTTER,GEREINIGT,ÜBERARBEITET!! A-Linie, Weicher Stehkragen, Ärmelaufschläge. Cognacfarb. geschorener Nerz.
braun, mit außergewöhnlichen Schnittdetails an Ärmeln, Kragen und Saum.
TOLLE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Naturzeichnung, Futter leicht wattiert, mit Fuchsprint. 160x200cm.
Microfaser und Kaschmir zum Wenden. Goldzobelbesatz in feiner Qualität an Manschetten und Kapuze. SCHÖNER ERHALT!!
Edelste naturbraune Wildnerzfelle, eleganter Swingerschnitt mit großer Saumweite und Rüschensaum, Schalkragen, FEINSTE FELLE IN EDLER, TOPAKTUELLER VERARBEITUNG!
dunkelbraun, 3/4-Länge, lässige Form mit Seitenschlitzen, aufgesetzten Taschen und Stehkragen mit 2 Knöpfen.
Gerade zeitlose Form, Stehkragen, Microfaserinnenfutter herausnehmbar, braunfarben.
caramelfarben, fließende Form mit schönem Kragen, schrägen Tascheneingriffen und Umschlagmanschetten, guter Erhalt.
blau-schwarz, lange Form mit Reverskragen, Ärmelaufschlägen, aufgesetzten Taschen und Bindegürtel. Schöner Erhalt!
Dunkelbraune, exzellente Felle, NP € 7900,-, langer, sportlich-eleganter Schnitt mit Taillenzug, SEHR SCHICKES MODELL IN EXZELLENTER VERARBEITUNG!
Ausgelassene Demi-Buff Felle, ausgestellte Form, TOLLSTER ERHALT!!
Lilafarben, Chinchilla Besatz an Kapuze, Manschette und Knopfleiste lila eingefärbt. NP ca.: 6.000,-€ TOLLER ERHALT!!
SCHÖNER ERHALT!! Zeitloser Schnitt, gerade, Stehkragen. Cognacfarben.
BESTER ERHALT!! Kragen und Manschetten und Innenleben, gerupfter Nerz. Klarer eleganter Schnitt, außen Microfaser, schwarz, SEHR EDLE FELLE!!
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!
Zeitlos-elegante Form mit raffiniertem Spitzenbesatz und integriertem Schal. Edle Blackglama Felle!! TOP ZUSTAND!!
NEU!! NP € 6500,-. Koll. 2012/13. Gerader Schnitt, Spatenkragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Lässiger Schnitt mit Ärmelaufschlägen und Seitenschlitzen.
Dunkelbraun-weiß gefleckte, sehr schöne Felle, eleganter, taillierter Schnitt mit großem Fuchsfellkragen, TOLLES VINTAGE-MODELL!
apricot, schräg verarbeitet mit angesetztem kurzen Arm, Stehkragen und sportivem Tunneldurchzug am Saum, BESTER ERHALT!
dunkelbraun mit kontrastierenden Ziersteppnähten, Microfaser, sehr schöne Verarbeitung, (Pelzhaus Enssle). Rechng. über Umarbeitung vorh. Enssle, € 2.200,- Neuanfertigung geschätzt auf € 5200,-.)
NP ca. € 4.500,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tailliert, Ledertaillengürtel mit goldfarb. Ziernagelbesatz. Dekorativer, breiter Silberfuchskragen. Schwarz.
kobaltblau mit Knöpfen, BESTER ERHALT!
interessante Fellzeichnung, leicht glockig ausgestellter Schnitt mit dunkelbrauner Fuchsverbrämung am Saum und Reverskragen, CITES Besch. anbei.
NP DM 13.500,-/Rechng.vorh. BESTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Eleganter großzügiger Schnitt, schöne Länge.
beige/schwarz, quer verarbeitet,kurze weite Form mit Kapuze und kleinen Seitenschlitzen, schöner Erhalt.
Feine Zobelfelle, leichte Qualität, Schalkragen, lässige Form. An rechter Schulter stark eingerissen.
NEU!! NP € 5200,-. Koll.2013/14. Langjacke, gerader Schnitt, Spatenkragen.
NP € 4.500,-. SEHR SCHICKES MODELL!! Ungefüttert, leicht tailliert. Mondäner Fuchskragen und Manschetten. Brauntöne. Rechng.vorh.
Gerupfte Nerzfelle schwarz gefärbt, kurze Form, Taillierung durch dazugehörigem Bindegurt, üppiger Kragen.
braun, gerade Form mit Seitenschlitzen, Stehkragen und schräg aufgesetzten Taschen, leicht, guter Erhalt.
NP DM 24.000,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Schöne Naturzeichnung. Leicht ausgestellte Langjacke mit Spatenkragen.
Großzügiger Schnitt, Schulterpasse mit Nerzschwänzchen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
zitronengelb, lange taillierte Form mit rückwärtigem Gummizug, mit Riegel zu schließen, üppiger Fellkragen und Manschetten, NEUWERTIG! KOLLEKTIONSWARE!
NP ca. € 8.000,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Extravagante Teilungsnähte mit Fellpaspeln. Zipperpartien. Leder/Fell schwarz.
Ausgelassene-dunkelbraune Felle, A-Linie, Stehkragen, SEHR WEICHE FELLE, SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Kurze kragenlose Form, 3/4-Ärmel. Mittelbraun. Querverarbeitete Felle.