100% Kaschmir in Hellbraun mit dekorativem Zobelbesatz. Taillengürtel anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS sable coat, size 40/42. 100% cashmere. With belt. Really good condition.
Modell aus Leder in Weiß, Revers und Ärmelaufschlag geprägt mit floralem Muster, Beuteltaschen, zwei Knopfverschluss, Innenfutter aus Kunstoff, Tragespuren und Flecken vorhanden.
| REPKY VINTAGE b...
Cremefarbene Nerzfelle mit Fuchsbesätzen an Kragen und Manschetten, Eingrifftaschen, wweitem Saum und mit Fell bezogenen Knöpfen. Muff anbei. Tragespuren vorhanden.
| RENATE HIRSCH-GIACCOMUZZI Coat...
Cremefarbene Nerzfelle, üppige Form mit Kragen. Sehr schöne Felle.
Schwarz, Lederverarbeitung, Größe 40, NP € 2500,-, NEUWERTIG!
Sportlicher, hüftlanger Schnitt, ca. Größe 40, NP ca. € 2500,-
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Schwarz, schmaler Schnitt, Stoffblumenapplikation, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Violetter Jerseystoff, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Weinroter Tweed, Jacke im CHANEL-Stil, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Sportlich geschnittener Kostüm aus bedrucktem Denim-Stoff in sanften Erdtönen, Größe 38.
Kitfarben, Häkeltechnik, kragenloser, kurzer Schnitt mit Bindegürtel, ca. Größe 36/38
Olivgrüner Mohairstrick, V-Ausschnitt, Größe M
Wollstrick in bunten Herbsttönen, Rundhals, Größe 48; Etikett fehlt
Grün-blauer Baumwollstrick, Größe M
Rote Seide, Jaquardmuster, langer Arm, tailliert, Größe 38, UNGETRAGEN!
Schwarzer Samt/Satin, ca. Größe 36/38
Anthrazitfarbene MIcrofaser, herausnehmbares,. geschorenes Pelzinnenfutter, klassischer, gerader Schnitt, Größe 52
Schwarzer Goldlurexstoff, ca. Göße 38
Hellblau, langer Schnitt, Perlbesatz; min. Fleck
Schwarzer Samt, langer Schnitt mit langem Arm, ca. Größe 38
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz, bogenartige Verarbeitung, schicker Swingerschnitt, ca. Größe 40, SEHR SCHICKES STÜCK, AUSGESPROCHEN LEICHTE VERARBEITUNG!
Nappaleder-Verarbeitung; min. Tragespuren
Brauner Nerz, Lederverarbeitung, Größe 42,NP €3990,-, NEUWERTIG!
Dunkelbraunes Leder/schwarzes Oppossumfell, sportlich-elegant mit Stehkragen
Nappalederverarbeitung, taillierter Schnitt mit Gürtel, EG-Besch. liegt vor
Dunkelgraue Microfaser, dunkelbrauner Nerz, lässig-eleganter Schnitt, wendbar
Dunkelbraun, gestrickt verarbeitet, langer, lässiger Schnitt, SEHR SCHÖNES STÜCK IN LEICHTER VERARBEITUNG!
Langer, eleganter Schnitt, Schalkragen, SCHÖNE FELLE!
Beigefarben, gefedert verarbeitet, Polarfuchsbesatz, sportlich-eleganter Schnitt, SCHÖNE FELLE!
Schwarzbraun, eleganter, gerader Schnitt mit Stehkragen, SCHÖNE FELLE!
Dunkelbraun, eleganter Schnitt mit Stehkragen und Schulterpasse
Dunkelbraun, leichter Swingerschnitt, SCHÖNE FELLE!
Eleganter, doppelreihiger Schnitt mit Revers, EG-Bescheinigung liegt vor!
Braun-weiß, Dreiecksform mit Schwanzbesatz
Brauner Nerz, gerader Schnitt mit Stehkragen, ca. Größe 38
Mittelbraun, ca. Größe 40, LEICHTE VERARBEITUNG!
10/12. Schwarzes Nappaleder/Lammfellverarbeitung, kurzer, blusiger Schnitt, Brust: ca. 88/Taille: ca. 72 cm - breast: ca. 32''/waist: ca. 29''; 1 Knopf fehlt; SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
Taubenblau, langer, taillierter Schnitt
Beigefarben mit schwarzen Spitzen, sportlicher Schnitt mit Schalkragen
Ausgefallenes Cape aus Weißfuchs (aus 16 Fellen), schöner Kragen.SEHR SCHÖNE FELLE!!
Leicht ausgestellter Schnitt mit weiten Ärmeln
Gerader, eleganter Schnitt mit Schalkragen, EG-Bescheinigung liegt vor; 1 Naht am Futter teils offen
Schwarze Microfaser, herausnehmbares, schwarzes Fehfell, klassisch-eleganter Schnitt
Sehr edler und ausgefallener Nerzmantel mit großem Umschlagkragen und weiten Trompetenärmeln.Mit Bindegürtel. SEHR SCHÖNE FELLE !
10/12. Schwarzes Nappaleder/Lammfellverarbeitung, kurzer, blusiger Schnitt, Brust: ca. 88/Taille: ca. 72 cm - breast: ca. 32''/waist: ca. 29''; 1 Knopf fehlt; SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
Hellblau, langer Schnitt, Perlbesatz; min. Fleck
Schwarzer Stoff mit Leinenstruktur, innen geschorener, schwarzer Nerz, Nerzkragen und -verbrämung; EDLES EINZELSTÜCK IN FEINSTER COUTURE-ANFERTIGUNG!
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
Gelbgrün eingefärbt, gerader, sportlich-eleganter Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
Blau eingefärbter Nerz, schicker Swingerschnitt mit weiten Ärmeln, Schalkragen
Gerader Schnitt, sehr üppige Felle. SEHR GUTER ERHALT!!
Klarer zeitloser Schnitt, leicht ausgestellt, kniebedeckt. NP. DM 16.000.- .SEHR EDLE FELLE!!
Edelste naturbraune Wildnerzfelle, eleganter Swingerschnitt mit großer Saumweite und Rüschensaum, Schalkragen, FEINSTE FELLE IN EDLER, TOPAKTUELLER VERARBEITUNG!
Schwarzbraune, geschorene Felle (wohl Nerz), lässig-eleganter, knielanger Schnitt mit großem Rundkragen, SCHÖNE FELLE!
Schöne, honigfarbene Felle, lässig-eleganter Schnitt mit kleinem Reverskragen, TOPAKTUELLES STÜCK IN EDLER, LEICHTER VERARBEITUNG
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
gut erhalten, kaum getragen!
Längerer Schnitt, gerade Form. Stehkragen und abknöpfbare Kapuze. SCHÖNE FELLE!!
Eleganter Zobelmantel, 7/8Länge, braunfarben, tailliert, min.Lichtstreifen.SCHICKES MODELL!!
und Felle!
Schöne Swingerform, weicher großzügiger Kragen. Innenseite in geflocktem Arabeskendesign, sandfarben. Schöner Schmuckknopf. SCHÖNE FELLE, EXTRAVAGANTES MODELL!!
Beigefarbenes Veloursleder, Schlangenleder-Applikationen, herausnehmbares Futter mit Fehfellbesatz, EDLE VERARBEITUNG, SCHÖNE ERHALTUNG!
Blau einfärbt, elegant-sportlicher Longjacken-Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
Dunkelbraunes Nerz-Futter, moccabrauner Wollstoff, elegant-sportlicher Schnitt mit Stehkragen
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!
Schwarzer Persianer, eleganter, doppelreihiger Schnitt mit Revers, aufwändige Zierknöpfe, SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Elegante kurze Form m. Rüschenblende.Cremefarb. NEU!! NP. € 4990,-. 2012/13.
Schöne moderne, kürzere Form, leichtes A. Eleganter weicher Kragen und ausgestellte Ärmel. Futter - Paisleymuster in Goldtönen.
Eleganter Schnitt, A-Linie. Weite, tief eingesätzte Ärmel. SEHR SCHÖNE FELLE!!SEHR GUTER ERHALT!!
Russischer Goldzobel. Eleganter Schnitt in A-Linie, weicher gelegter Kragen, tief eingesetzte Ärmel.
Honigfarbene kurze Jacke, Schallkragen, Taschen.SCHÖNE FELLE!!
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Schwarz, kurzer Schnitt mit breitem Reverskragen, SEHR EDLE QUALITÄT!!
Cremefarbene, weiche Felle, kurzer Schnitt mit Revers
Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.
Hochaktueller gerader Schnitt, großzügiger angeschnittener Stehkragen, Seitenschlitze, aufgesetzte Taschen. SEHR SCHÖNE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!!
SEHR SCHÖNE FELLE!!
Honigfarbene kurze Jacke, Schallkragen, Taschen.SCHÖNE FELLE!!
Exklusiver Mantel, schmaler schicker Schitt mit Stehkragen, Größe 40/42, EG-Bescheinigung vorhanden.
Kurze Form, Revers, querverarbeitete ganze Felle. Braun. Superleicht. NEUWARE!!
Schöne Blackcross-Felle, eleganter, ausgestellter Schnitt mit großem Revers, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER VERARBEITUNG!
Dunkelblau eingefärbte Felle, lässig-eleganter Schnitt mit ausgestellten Taschen, querverarbeitete Rückenpartie, SEHR EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
Schwarzes Kaninchenfell, angeschoren, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraune Kunstfaser, herausknöpfbares Futter mit geschorenem dunkelbraunem Pelz, wohl Nerz, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
Auberginefarben eingefärbte, sehr schöne Felle, langer Schnitt mit weit geschnittenen Bündchenärmeln, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!
Dunkelgrüne, geschorene Felle, ungewöhnliche Kragenlösung, SEHR SCHICKES, LEICHT VERARBEITETES MODELL!
Catwalkmodell, NP € 30.000,-. EDLE SCHÖNE GEFEDERTE FELLE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!