Dunkelbraune Felle, gerade Form, abgerundetter Spatenkragen, Velourslederveredelung an Ärmeln.
Anthrazitfarbenes gewachsenes Leder, grau-meliertes Lammfell. Leichttaillierte Form. NP ca.: 600,-€. BESTER ERHALT!!
Lilafarben, Chinchilla Besatz an Kapuze, Manschette und Knopfleiste lila eingefärbt. NP ca.: 6.000,-€ TOLLER ERHALT!!
Olivgrünes perforiertes Leder in Flora-Optik, Ziernähte, üppiger Kragen. SCHÖNER ERHALT!!
Gerade Form, geschorenes Kanin im Breitschwanzstil, Wendefunktion, Rückseite in Leder, schwarz.
Gerader Schnitt, Schalkragen. Braun.
Kurze Form, Revers. Pastellbraun. SCHÖNER ERHALT!!
Großzügiger Schnitt, A-Linie, eleganter Kragen. SEHR SCHÖNE FELLZEICHNUNG: Cites-Besch.vorh.
Eleganter langer Schnitt, Felle am Ärmel querverarbeitet. Schalkragen. Pastellbraun.
Fledermausärmel, Stehkragen. Nerzstücke gefärbt, pastellblau,braun,schwarz. (Gebrauchsspuren a.Kragen.)
Großzügiger Schnitt, schwarz. Futter animalprint.
Gerader Schnitt, rechteckige Pelzrelief -Struktur. Blau gefärbt.
Moderne kurze A-Linie, Fransendekor, mittelbraun, geschorener Nerz. NP.: 5950,-€, Koll. 2012/2013. NEUWERTIGER ERHALT!!
Knöchellänge . Schöne A-Linie. Großzügige Ärmel mit Aufschlägen. Große Fellmenge. SEHR HOHE QUALITÄT!!SEHR GUTER ERHALT!!
Chinchilla Felle in gefederter Verarbeitung, abgerundete Enden. SEHR EDLES STÜCK!!
Sportive Form, hüftlang, verengte Manschette, Schulterpolster, gefederte Verarbeitung.
Elegante lange Form, großes Revers. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Ozelotfelle (teils mit Tragespuren), brauner Fuchsfellkragen, EG-Besch. vorhanden
Schwarze, schöne Felle, langer, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers und Saumbearbeitung, WUNDERSCHÖNER KLASSIKER!
BESTER ERHALT!! Modischer Schnitt, Fransendetails, pastellbraun.
Lässiger gerader Schnitt, Felle in Carréstruktur. Angeschnittene Ärmel, dunkelblau.
Glamouröses Modell, großzügiger Schnitt, Schulterpasse mit Nerzschwänzchen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Mondäne Form, ausgestellt, Spatenkragen. Elegante Trompetenärmel. WEICHE FELLE!! EDLES MODELL!!
Brauner Breitschwanzpersianer mit üppigem Fuchskragen, aufgesetzte Taschen, schicke Rückenpasse, Gehschlitz mit Ledereinsatz.
Schwarze Fuchsfelle mit Veloursledereinsätzen in ausgefallener Schnittführung, Schlangenlederdetails.
BESTERHALT!! Zeitlos schöner Schnitt. Afrikanisches Lammleder, italienisches Lammfell, schwarz.
Schöne Darknerz Femals, leicht ausgestellte Form, mondäner Kragen, Pelz-Zertifikat vorhanden.
Pfiffiger Schnitt mit Tallierung durch Gürtel, Samtveredelung innen, rotgefärbtes Ziegenfell. SCHÖNER ERHALT!!
Griesfuchs in gefederter Verarbeitung; Zick.Zack. Ausgestellte lange Form. Tragespuren.
Gerade leicht ausgestellte Form, bodenlang, Spatenkragen, Griesfuchsfelle in Zick-Zack Verarbeitung. Gebrauchspuren und Abriebe vorhanden.
Rotfuche und Graufuchs-Partien in Zick-Zack-Anordnung. Elegante Länge, markanter Kragen.
NP ca. € 1.600,-. Koll. 2014. SCHÖNER ERHALT!! Gefederte leichte Qualität. Beige.
braun, hochaktueller Schnitt mit Seitenschlitzen, Ärmelaufschlägen und Stehkragen.
schwarz, schöner Schnitt mit Stufenrüschen, kleinem Kragen und Ärmelaufschlägen, TOLLE FELLE!
lange Form mit kleinem Kragen.
SCHÖNE FELLE!! Großzügiger Schnitt, schöne Länge. Dunkelbraun. (Leichte Gebrauchsspuren an Ärmel-Bündchen.)
Angora außen, Kanin innen; schwarzfarben. Leicht ausgestellte Form, doppelreihig, Ärmelaufschlag. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Zeitlos schöne Form. Dezent ausgestellt, Revers.
Naturweiß, Fuchsbesatz an Kragen und Manschetten, gerade Form mit Seitenschlitzen. SCHÖNER ERHALT!!
Ausgelassene Felle, weite Swinger Form, üppiger, mondäner Kragen in abgerundeter Form. Ärmel in Querverarbeitung. TOLLE FELLE!!
Eleganter Swinger aus naturbelassenem Nerz, üppiger Kragen, weiter Ärmel, Originaletikett (Joop)enfernt!!Joop-Kleidersack.NP€15000,-.SEHR SCHÖNES MODELL!!
Feine, weiche Felle, hüftlanger, kragenloser Schnitt
Kurzmantel, lässiger Schnitt, m.Klappkragen und Ärmelaufschläge. Beige, Nerzseite/ Wollstoffseite.
hüftlange, legere Form, ohne Kragen.
Greigefarbene Nerzfelle, gerade Form, Revers. SCHÖNER ERHALT!!
Hellbraune Felle, kurze Form, Schalkragen. SCHÖNER ERHALT!!
braun, schöner Schnitt mit Spatenkragen, Tragespuren am Tascheneingriff.
SCHÖNER ERHALT!! WERTIGE FELLE!! Mit Schlupp. Schwarz.
Langer Schnitt, schwarz, angefertigt im Pelzhaus "Scherer" Mannheim.
Kaufpreis DM 20.000,-. HOCHWERTIGE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Eleganter langer Schnitt, schöner Kragen.
TOLLE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Lässiger gerager Schnitt, voluminöse Ärmel, schöner weicher Kragen.
Langjacke, leicht ausgestellt.
Taupefarbene Lammfelle, eingefäbter Fuchsfellkragen, leichte A-Linie, applizierte Manschettenriegel mit dekorativen Knöpfen, Ledergürtel anbei. TOLLES MODELL!!
Wohl Dachsfelle, fischgrätartig verarbeitet, dunkelbraune Fuchfsfellverbrämung, Nerzkragen, SEHR SCHÖNE VERARBEITUNG!
Leopardfelle mit ausgesprochen schöner Zeichnung, aktueller, eleganter taillierter Schnitt mit großem Revers, EG-Bescheinigung liegt vor TOLLES ZEITLOSES MODELL!
Extravagante schwarzfarbene Fuchstola mit Schwänzchen.NP€1200,-SEHR EXKLUSIVE MODELL!
NP € 7.500,-. Koll. 2012/13. Klares Design, kleiner Stehkragen, Außentaschen. Nerz/Leder, greigefarb. SEHR LEICHTE QUALITÄT!!
Rehbraunfarbene, weiche Felle. Klassischer, weiter, Schnitt mit großzügigen Revers und 7/8 Ärmel. Minimale Tragespuren.
Schwarze Felle, Stehkragen, ausgestellte Form, Veloursleder mit Skyline Dessign im Patchwork-Stil gearbeitet. TOLLES MODELL!! Gebrauchsspuren vorhanden.
Beigefarbener Baumwollstoff, Nerzinnenfutter schwarz eingefärbt und abnehmbar durch Reißverschluss. TOLLE FELLE - TOLLE ERHALTUNG!!
Sandfarben, gewachsenes Lammfell, doppelreihig, Revers. Leichte Gebrauchspuren vorhanden. Schickes Modell!!
Aparte Verarbeitung, softes Leder, Innenpelz wohl Opossum. Knielang, weite Form. GEPFLEGTER ERHALT!!
Darknerze, ausgestellte Form, starke Schulterpartie, diagonal verarbeitete Ärmel, Stehkragen. SEHR GUTER ERHALT!!
Jugendliche Form mit Bindegürtel.
DemiBuff Felle, mittelbraun, schöner Swinger mit apartem Kragen. TOLLER ERHALT!!
Sportive, gerade Form mit Fellbesetzte Kaputze aus Kanin. TOLLER ERHALT!!
Textil im Vintagecharakter mit Wachsbeschichtung. Leichte Tragespuren.
Ausgelassene Demi-Buff Felle, ausgestellte Form, TOLLSTER ERHALT!!
Stehkragen, weite Ärmel mit Bündchen.
Hellgrauer Pearlnerz, hinterfüttert, SCHÖNE ERHALTUNG!
rauchgrau, gerade Form mit schön gebogtem Stehkragen.
Klassischer Schnitt, kleiner Kragen. SEHR EDLE FELLE!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Gerader Schnitt, italienische Länge. SEHR SCHÖNE FELLE!!
NEUWERTIG!! Kurze Form, aquafarb.
mit Chinchillabesatz am Kragen.
lange Form mit Spatenkragen.
lange Form mit Spatenkragen, KP: 8500.-
Klassischer Schnitt, angeschnittener Stehkragen. SCHÖNE FELLE!!
Schwarze, sehr schöne Fuchspelzstreifen, verwebt, lässiger Blousonschnitt mit Strickbündchen
Nougatbraunes, weiches Leder, abnehmbarer Grisfuchskragen, "Perfecto"(Motorradjacken)-Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL!
Mittelbraunfarben, Revers, Seitenschlitze, gerade Form. Leichte Qualität. SCHÖNER ERHALT!!
Geschorene orange eingefärbte Felle, Spatenkragen, GUTER ERHALT!!
Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren
Softer, leichter Schafsinnenfellmantel, mokkabraun, Innenfell: braun meliert, seitl. Schlitze.
Taupefarben, gerade Form, abgerundeteter Spatenkragen. Leichte Gebrauchs- und Tragespuren.
Hüftlang, Ärmel diagonal verarbeitet. SCHÖNE FELLE IN SCHÖNER VERARBEITUNG!!
Gerader Schnitt, kleiner Halbarm, Pompons. Cremefarb.
Schwarzbraune, sehr schöne Felle, leicht ausgestellter Schnitt mit Revers, SEHR SCHÖNE VERARBEITUNG!
Eleganter Nerzmantel mit Quasten.Leicht ausgestellte Swingerform.
Kürzere Form, leicht ausgestellt. SEHR FEINE FELLE!!GUT ERHALTEN!!