v. Johann Stettner, 8-seitiges, handkoloriertes Leporello, Leporello einmal gerissen, Schraubtaler schließt nicht mehr richtig, mit Originaletui.
| Bavaria - Screw thaler / hunger thaler with fanfo...
auf Franz Xaver Gabelsberger, Erfinder eines Kurzschriftsystems, vz, verschmutzt, Patina, minimal Grünspan, 11,5g Ag rau. Im Originaletui.
| Kingdom of Bavaria - Silver plated medal n.d., by J. Rie...
Köhl u. Hünefeld a. d. glückliche Rückkehr v. 1. Atlantik Ost-West-Flug, ss-vz, punktuell verschmutzt, Kratzer, Stempelriss, 27,3g rau.
| Aviation medal 1928, made by Mayer and Wilhelm Stuttgart, K...
dabei z.B. 1 x Bronzemedaille 1928, Mayer und Wilhelm Stuttgart, Zur Erinnerung an die Fahrten des LZ 127 Graf Zeppelin, vz-, leicht berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, 69,3g rau. Fabrikat stets Ma...