Altes u. neues Testament, Herausgeber und Verlag unbekannt. Starke Beschädigungen, mit Flecken, tlw. abgerissene Seiten, tlw. mit handschriftlichen Notizen.
Weißmetallmedaille auf die Eröffnung der Kolonial- und Indien-Ausstellung in London am 4. Mai 1886. 40 mm. 29,67 g. Selten. Kl. Kratzer, etwas Grünspan, vorzüglich.
1. Weltfahrt des Luftschiffs "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. 25 g. Winz. Kratzer, vorzüglich.
Goldmedaille von A. Hartig. Feingehaltsangabe 986 und weitere Randpunzen; 1102 sowie A in einem Kreis. Im Etui. Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz. 40 mm, 45 g.
|Vatican/GOLD - Medal 1...
Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.