1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

"Der goldene Atlas der Nautik" , FAKSIMILE -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 44

Großes Konvolut zahlreicher Pins und Abzeichen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 9

Medaillen und Plaketten - Konvolut 4 Stück, darunter

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 45

Historische Kupferstichlandkarten Litauen, Böhmen, Polen, Kaspisches Meer, 18.Jh. -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 20

Preußen - Königlicher Kronen-Orden Kreuz 2. Klasse 3. Modell (1867-1918)

Ergebnis: 950 EUR

Silber vergoldet, mit Band. OEK Nummer: 1749. Zeitgemäße Alters- und Gebrauchspuren wie Tönung und Verschmutzung am Band.

Positions-Nr.: 13

Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1909), Baudichon, René (1878-1963),

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 21

Antike Keramik -

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 37

Faksimile "Bellifortis" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 74

Baden - Ritterkreuz 2. Klasse Orden vom

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 24

Historische Kupferstichkarten diverser Städte und Regionen, etwa 17./18. Jhd.

Positions-Nr.: 33

Spannender Nachlass von Auszeichnungen aus dem Deutsch-Französischen Krieg und dem Ersten Weltkrieg.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 17

Drei Kupferstichkarten von J. B. Homann - Himmel und Globus 18. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2

Antike Keramik aus dem Mittelmeergebiet -

Ergebnis: 130 EUR

| Ancient ceramics...

Positions-Nr.: 6

Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1902), Frémiet, Emmanuel (1824-1910),

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 10

Faksimile des Codex Manesse - "Die Große Heidelberger Liederhandschrift" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 67

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Propagandakarten

Ergebnis: 45 EUR

Third Reich...

Positions-Nr.: 81

Württemberg - Goldene Militärverdienstmedaille (1892-1918),

Ergebnis: 750 EUR

| Wurtemberg - Gold ...

Positions-Nr.: 9

Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2

Historische Münzwaage 19.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 8

Faksimile-Exklusivedition DAS NEUE TESTAMENT

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 19

Handgeschriebenes Büchlein religiöser Thematik, Königsberg 1817 -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 64

Ergebnis: 130 EUR

Av: Germania mit Schild und Büchse, Rv: Stadtansicht Mainz, ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, berieben, 40,7g Ag rau.

Positions-Nr.: 26

Österreich/Habsburg - Medaille in CuNi

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 23

Württemberg/Bronze - Bronzemedaille o.J.,

Ergebnis: 50 EUR