Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1114 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 39

Säbel, Hersteller Alexander Coppel Solingen,

Ergebnis: 90 EUR

Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.

| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...


Positions-Nr.: 46

2 Seitengewehre,

Ergebnis: 240 EUR

darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand

| 2 bayonetts...


Positions-Nr.: 50

Säbel d. Fa. Eickhorn

Ergebnis: 230 EUR

Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.

| Saber d. Fa. Eickhorn S...


Positions-Nr.: 54

Konvolt 2 Säbel

Ergebnis: 160 EUR

mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.

| Convolt 2 sa...


Positions-Nr.: 55

NVA Ehrendolch im originalen Karton,

Ergebnis: 170 EUR

dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...


Positions-Nr.: 57

Konvolut - 2 Bajonette,

Ergebnis: 110 EUR

Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand

| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...


Positions-Nr.: 1

FUSSBALL - Champions League Finale 1997

Ergebnis: 130 EUR

Borussia Dortmund gegen Juventus Turin (3:1) unter Trainer Ottmar Hitzfeld. Signiertes Borussia-Fantrikot mit den Unterschriften der Spieler und Widmung. Die Unterschriften wurden vor Ort vom Einliefe...


Positions-Nr.: 19

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Figur

Ergebnis: 500 EUR

des Herstellers Endurance Ltd. 1996 im Maßstab wohl 1:9 (Höhe mit Sockel ca. 20 cm). Lose auf Holzunterlage stehend, darauf Plakette mit der Aufschrift "MICHAEL SCHUMACHER WORLD CHAMPION 1994, 1995 & ...


Positions-Nr.: 30

BASKETBALL - GIANNIS ANTETOKOUNMPO Original

Ergebnis: 130 EUR

signierter Basketball mit Unterschrift und dem Zusatz "Greek freak". Ball des Herstellers SPALDING, offizieller Basketball der NBA in der originalen Verpackung. Seitlich Zertifikat der originalen Unte...


Positions-Nr.: 19

Artefakte aus Metall -

Ergebnis: 80 EUR

unterschiedliche Werkzeugteile aus Metall/Eisen, Hacken, Beile. Altersbedingte Gebrauchsspuren, korrodiert, verbogen, beschädigt. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU!

|...


Positions-Nr.: 24

Antike Tischkultur -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

flacher einfacher römischer Speiseteller/Platte mit gerundeter Wand. Restauriert mit zahlreichen Bruchstellen, kleinere Fehlstellen, deutliche Klebereste, starke Alterssspuren. Aus alter deutscher Pri...


Positions-Nr.: 28

Urkunde des 18. Jahrhunderts mit gut erhaltenem Siegel

Ergebnis: 80 EUR

in Blechkapsel, gegeben zu Halberstadt 1712, in einer Erbenangelegenheit. Gefaltet, fleckig, Altersspuren, Blechkapsel mit Rostansatz und stark berieben. Bitte ansehen. Ca. 40 x 57 cm.



Document...


Positions-Nr.: 31

Religiöse Werke in Faksimile-Teileditionen -

Ergebnis: 80 EUR

dabei u.a. 1 x Die Ottheinrich-Bibel mit 1 x Fol. 40: Das letzte Abendmahl und 1 x Fol. 50: Der Sturm auf dem See Genezareth, Faksimile Verlag Luzern, Ansichtsexemplar. 1 x Das Stundenbuch "Notre-Dame...


Positions-Nr.: 25

Konvolut Jetons, Medaillen, Auszeichnungen, Deutschland, Frankreich, Russland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 80 EUR

dabei z.B. 1 x Königreich Württemberg - Silberne Verdienstmedaille "Dem Verdienste" o.J., Wilhelm II. (1891-1918), ss-vz, berieben, Kratzer, Patina, Grünspan, Randkerben, partiell minimal verschmutzt,...


Positions-Nr.: 3

KONVOLUT div. Messing und Silber Objekte,

Ergebnis: 80 EUR

darunter versch. Messing Kannen und eine Schatulle, sowie 5 Silber Objekte (u.a. 12 Lot) und 2 Kannen aus einer Metalllegierung. Alters- und Gebrauchsspuren, sowie tlw. besch.

| COLLECTION of vario...


Positions-Nr.: 46

Tschechoslowakei - Silbermedaille 1937, Zum Gedenken an den Tod

Ergebnis: 80 EUR

von Tomáš Garrigue Masaryk (1850-1937), Av: PRESIDENT OSVOBODITEL,
sign: O Španiel, Kopf im Profil nach links, auf Lorbeerblättern, Rv: IN MEMORIAM / MCMXXXVII / XIV / IX, Figur in trauernder Haltung...


Positions-Nr.: 55

Württemberg - Silberne Preismedaille o.J., der gewerblichen Fortbildungsschulen,

Ergebnis: 80 EUR

Karl Schwenzer (1843 - 1904), Av: KARL KOENIG VON WUERTTEMBERG, Kopf König Karl von Württembergs nach rechts, Rv: Die Rückseite zeigt drei männliche Figuren und ist „DEN ZÖGLINGEN DER GEWERBE“ gewidme...


Positions-Nr.: 12

Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1909), Lamourdedieu, Raoul (1877-1953),

Ergebnis: 80 EUR

"FLORÉAL", Av: Flora mit zwei Begleiterinnen beim Binden einer Blütengirlande, Rv: Unbekleidete weibliche Gestalt mit Libellenflügeln nach rechts schwebend, Rand: Punzierungen "Füllhorn" / "BRONZE", v...


Positions-Nr.: 4

Österreich/WK I. - Silbergedenkmedaille 1916,

Ergebnis: 80 EUR

Erzherzog Eugen von Österreich-Teschen, ss, Kratzer, etwas Tönung, 18,3g Ag rau.

| Austria/ WW I. - Silver commemorative medal 1916, Archduke Eugene of Austria-Teschen, VF, scratches, some toning, ...


Positions-Nr.: 16

Altdeutschland / Mecklenburg Schwerin - Mattierte Verlobungsmedaille von 1904,

Ergebnis: 80 EUR

auf die Vermählung von Herzogin Cecilie mit dem preußischen Kronprinzen Wilhelm, revers Rosenzweig und vierzeilige Widmung, 32 Gramm, ss, fast vz.

| Old Germany / Mecklenburg Schwerin - Matted enga...


Positions-Nr.: 1

Medaillen Stadt Köln - Konvolut von

Ergebnis: 140 EUR

23 Medaillen, dabei mit thematischem Schwerpunkt. Darunter u.a. Bronzemedaille 1926 auf die II. Deutschen Kampfspiele in Köln (selten). Reliktmedaille von Grasegger aus den Metallresten der alten Kais...


Positions-Nr.: 36

Deutsches Reich 1933-1945 - Bajonett,

Ergebnis: 120 EUR

ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand

Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...


Positions-Nr.: 40

Sowjetischer Marinedolch,

Ergebnis: 150 EUR

am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.

| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...


Positions-Nr.: 3

Serien von Porzellanmedaillen, Deutschland 1920er Jahre -

Ergebnis: 100 EUR

1 x Rothenburg ob der Tauber - 3 Porzellanmedaillen 1923, Architektur-Serie, vz., z.T. Risse, Prägeschwäche, kleine Flecken, in Originalpappschachtel. Dazu Wildbad, Marbach sowie 1 x Porzellanmedaille...