Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
6-teiliges Konvolut Historika, dabei u.a.1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz., partiell leicht verschmutzt, Tönung, Randfehler, Fingerabdrücke. 1 x Stadt Ulm...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
speziell gefertigtem Aufsteller aus Zinn der Credit Lyonnais im originalen Spezialetui. Der Orden mit partiellen Emailleschäden. Am besten ansehen
| Order of the French Legion of Honor with a speci...
Jugendstil-Ornamentik, Deckel innen graviert "1915-1917 Linienkommandantur L I" und zahlreiche Namen, 43 Stück, darunter Maj. v. Schlieffen. Ca. L 14,5 x B 23 x H 7 cm.Stark patiniert und teils fleck...
als Radierung von H. Fritz 1972. Im Vordergrund Mondrakete der USA. Hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 25,5 cm. Dazu weiteres Bild hinter Glas gerahmt einer US-Raketenmission. Alters- und Gebrauchsspuren
...
Belgien FN 1949. Deutliche Altersspuren, Scheide mit Kleberesten und aufgebrachter Bezeichnung. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Mauser Po...
und 1 Weiteres. Deutliche Altersspuren. Scheide beklebt. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Finland 28/30 and 1 other. Clear signs of age. Gl...
Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...
Holzgriff, Klinge mit Aufschrift, RZM M 7/66 1939, Eickhorn Solingen. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - SA dagger, ...
ACS Alexander Coppel Solingen, Portepee, Lederscheide mit Beschlägen. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Third Reich 1933-1945 - Police bayon...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
Hersteller Horst Wolff Leipzig, deutliche Altersspuren, Klebeetikett an Klinge. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Fire police fascine knife, manufacturer Horst Wol...
Holzgriff, starke und deutliche Altersschäden. L ca. 105 cm. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Basket sword with a curved blade, wooden handle, strong and significa...
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
Öst. Mauser 1912 und Jugo Mauser 24/48. Deutliche Altersspuren. Klebespuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Austria. Mauser 1912 and Jugo...
verschiedene Mauser Modelle. Erhaltungen unterschiedlich, stets deutliche Altersspuren. Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, differ...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
darunter USA und England, NVA und andere. Erhaltungen verschieden, keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Mixed lot of bayonets, 8 pieces, among it USA and England, NVA ...
Hersteller Neuhausen, starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Bayonet Swiss model 1911, manufacturer Neuhausen, strong signs of age. Not to be sold u...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...