ca. 44 mm, vz.
| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.
zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.
Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).
datiert 1838. Mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, fleckig, partiell beschädigt. Am besten ansehen
wohl Stadtdekret Düsseldorf 1363.
und 6 in Tondruck mit Darstellungen der wichtigsten Waffengattungen der deutschen, österreich.-ungarischen und anderer Armeen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark beschädigt
Soldiers picture book. 1...
vermutlich aus dem Jahre 1941, Gebrauchs- und Altersspuren.
geprägt durch die Münzwerkstatt Lauer, ca. 15.13 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung, Flecken und Kratzer.