Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1190 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
2 Kupferstichkarten Rheinland/Italien zum Polnischen Thronfolgekrieg,handkoloriert 18./19.Jh. -
39
2 Kupferstichkarten Rheinland/Italien zum Polnischen Thronfolgekrieg,handkoloriert 18./19.Jh. -

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Gesuchte späte Ausgabe DEUTSCHER
39
Gesuchte späte Ausgabe DEUTSCHER

Ergebnis:

200 EUR

Faksimile "Die Blätter im Louvre und das verlorene Turiner Gebetbuch" -
39
Faksimile "Die Blätter im Louvre und das verlorene Turiner Gebetbuch" -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Historische Kupferstichlandkarten Frankreich und Korsika, 18.Jh.
39
Historische Kupferstichlandkarten Frankreich und Korsika, 18.Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
CRICKET - SIR ANDREW STRAUSS Original
39
CRICKET - SIR ANDREW STRAUSS Original

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Historischer Untersetzer mit französischer Bronzemedaille und 9x 2-Mark-Münzen aus dem dt. Kaiserreich
39
Historischer Untersetzer mit französischer Bronzemedaille und 9x 2-Mark-Münzen aus dem dt. Kaiserreich

Ergebnis:

190 EUR

Faksimile "Das Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
39
Faksimile "Das Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR
'Handbuch des im Königreich Württemberg geltenden Sachenrechts -
39
'Handbuch des im Königreich Württemberg geltenden Sachenrechts -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Postkarten Baden-Württemberg Buchstabe F-H
39
Postkarten Baden-Württemberg Buchstabe F-H
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Postkarten Baden-Württemberg H-L
40
Postkarten Baden-Württemberg H-L
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
Juristische Schrift 'Die gesetzlichen Hauptmängel der Hausthiere im Königreich Würtemberg -
40
Juristische Schrift 'Die gesetzlichen Hauptmängel der Hausthiere im Königreich Würtemberg -

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
Umfassendes Konvolut historischer Dokumente, Süddeutschland/Ba-Wü, 19./20.Jh. -
40
Umfassendes Konvolut historischer Dokumente, Süddeutschland/Ba-Wü, 19./20.Jh. -

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
'Missale Romanum' - Römisches Messbuch aus dem Dekret des Sakrosankts von 1777.
40
'Missale Romanum' - Römisches Messbuch aus dem Dekret des Sakrosankts von 1777.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
LEICHTATHLETIK - USAIN BOLT Original
40
LEICHTATHLETIK - USAIN BOLT Original

Ergebnis:

800 EUR

Historische Kupferstichkarte Niederlande, Belgien und das Herzogtum Luxemburg, 18.Jh. -
40
Historische Kupferstichkarte Niederlande, Belgien und das Herzogtum Luxemburg, 18.Jh. -
ohne Limit
Verkauft
Faksimile "Das Gebetbuch Karls V." -
40
Faksimile "Das Gebetbuch Karls V." -

Ergebnis:

30 EUR

Phaleristische Fachliteratur - Aviation Awards of
40
Phaleristische Fachliteratur - Aviation Awards of
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Verkauft
Großes Konvolut Kupferstichlandkarten aus dem deutschen Raum, 18./19.Jh. -
40
Großes Konvolut Kupferstichlandkarten aus dem deutschen Raum, 18./19.Jh. -

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Württemberg - Goldene Zivilverdienstmedaille
40
Württemberg - Goldene Zivilverdienstmedaille

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Sowjetischer Marinedolch,
40
Sowjetischer Marinedolch,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Konvolut aus 2 Helmen,
40
Konvolut aus 2 Helmen,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.
40
Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
Feuerwehrhelm um 1900,
41
Feuerwehrhelm um 1900,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Konvolut - 2 Bajonette,
41
Konvolut - 2 Bajonette,

Ergebnis:

70 EUR

Seltenes Fragment mit Kupferstichen
41
Seltenes Fragment mit Kupferstichen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
3 Kupferstichlandkarten zum Verlauf des Flusses Rhein, handkoloriert, M. Seutter, 18./19.Jh.
41
3 Kupferstichlandkarten zum Verlauf des Flusses Rhein, handkoloriert, M. Seutter, 18./19.Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Phaleristische Fachliteratur - Aviation Awards of
41
Phaleristische Fachliteratur - Aviation Awards of
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Verkauft
Faksimile "Das jüngere Gebetbuch Karls V." -
41
Faksimile "Das jüngere Gebetbuch Karls V." -

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
2 historische Kupferstichlandkarten Frankreich u. Schweiz, 18.Jh. -
41
2 historische Kupferstichlandkarten Frankreich u. Schweiz, 18.Jh. -

Ergebnis:

40 EUR

MOTORRENNSPORT - PORSCHE 956,
41
MOTORRENNSPORT - PORSCHE 956,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
2 Ordner gefüllt mit einer Vielzahl an historischen Dokumenten -
41
2 Ordner gefüllt mit einer Vielzahl an historischen Dokumenten -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
'Charakter Friedrichs des zweiten, König von Preußen -
41
'Charakter Friedrichs des zweiten, König von Preußen -

Ergebnis:

50 EUR

Postkarten Schwarzwald
41
Postkarten Schwarzwald
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Postkarten meist  Motive Glückwünsche
42
Postkarten meist Motive Glückwünsche
ohne Limit
Volksbuch 'Eine wunderschöne Historie von dem gehörnten Siegfried dem Zweyten -
42
Volksbuch 'Eine wunderschöne Historie von dem gehörnten Siegfried dem Zweyten -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Verkauft
2 historische handschriftliche Dokumente, Deutschland 17./18.Jh. -
42
2 historische handschriftliche Dokumente, Deutschland 17./18.Jh. -

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
FORMEL 1 - JACKIE STEWART,
42
FORMEL 1 - JACKIE STEWART,

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
PFAFF, M. KARL: Geschichte Wirtenbergs, 1818-1820, Band 1-2.
42
PFAFF, M. KARL: Geschichte Wirtenbergs, 1818-1820, Band 1-2.

Ergebnis:

100 EUR

Historische Kupferstichkarte Indien, 18.Jh. -
42
Historische Kupferstichkarte Indien, 18.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Faksimile "Das ältere Gebetbuch Maximilians I." -
42
Faksimile "Das ältere Gebetbuch Maximilians I." -

Ergebnis:

30 EUR

15 Sammelbände der "Leipziger Illustrirten Zeitung" , Deutschland Anfang 20.Jh.-
42
15 Sammelbände der "Leipziger Illustrirten Zeitung" , Deutschland Anfang 20.Jh.-
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45
42
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Der alte Fritz - Konvolut mit 6 Büchern
42
Der alte Fritz - Konvolut mit 6 Büchern

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Konvolut - 2 Bajonette,
42
Konvolut - 2 Bajonette,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
Konvolut aus 5 ledernen Helmen,
42
Konvolut aus 5 ledernen Helmen,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Bayern - Militärverdienstorden Kreuz 4. Klasse
42
Bayern - Militärverdienstorden Kreuz 4. Klasse

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
"Buch- und Medaillenedition Der 2. Weltkrieg" in SILBER -
43
"Buch- und Medaillenedition Der 2. Weltkrieg" in SILBER -

Ergebnis:

1.400 EUR

Verkauft
Konvolut aus 8 messingfarbenen Feuerwehrhelmen,
43
Konvolut aus 8 messingfarbenen Feuerwehrhelmen,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
Konvolut Bajonette, vorwiegend Schweiz,
43
Konvolut Bajonette, vorwiegend Schweiz,

Ergebnis:

240 EUR

Humoristische Soldaten-Novellen für
43
Humoristische Soldaten-Novellen für
ohne Limit
Sammlung Postkarten, Belege, Fotos, etc, Schwerpunkt Deutschland 20.Jh. -
43
Sammlung Postkarten, Belege, Fotos, etc, Schwerpunkt Deutschland 20.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
Baden - Hoher Tschako der Infanterie um 1837,
43
Baden - Hoher Tschako der Infanterie um 1837,

Ergebnis:

2.700 EUR

Verkauft
Konvolut mit 2 Fragmenten einer mittelalterlichen
43
Konvolut mit 2 Fragmenten einer mittelalterlichen

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Ordensnachlass des Alois Hock mit
43
Ordensnachlass des Alois Hock mit

Ergebnis:

260 EUR

Historische Kupferstichlandkarten Deutschland, 18./19. Jh. -
43
Historische Kupferstichlandkarten Deutschland, 18./19. Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
2 x teiliges Konvolut Auszeichnungen Dt. Kaiserreich und WK I -
43
2 x teiliges Konvolut Auszeichnungen Dt. Kaiserreich und WK I -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
FORMEL 1 - NIGEL MANSELL,
43
FORMEL 1 - NIGEL MANSELL,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Faksimile "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630" -
43
Faksimile "Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630" -

Ergebnis:

120 EUR

'Stieler's Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude -
43
'Stieler's Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Postkarten Alle Welt
43
Postkarten Alle Welt
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Postkarten verschiedene Motive
44
Postkarten verschiedene Motive
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Lesebuch 'in angenehmen, moralischen Darstellungen -
44
Lesebuch 'in angenehmen, moralischen Darstellungen -

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Faksimile "Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua" -
44
Faksimile "Die fünf Bücher Mose und das Buch Josua" -

Ergebnis:

130 EUR

FERRARI - Buch (Hardcover) von ENZO FERRARI,
44
FERRARI - Buch (Hardcover) von ENZO FERRARI,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Verkauft
Ordensspange mit 7 Auszeichnungen, Deutschland/ Österreich Anfang 20.Jh -
44
Ordensspange mit 7 Auszeichnungen, Deutschland/ Österreich Anfang 20.Jh -

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Historische Kupferstichlandkarten Italien, 18.Jh. -
44
Historische Kupferstichlandkarten Italien, 18.Jh. -

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Großes Konvolut zahlreicher Pins und Abzeichen,
44
Großes Konvolut zahlreicher Pins und Abzeichen,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Konvolut mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914
44
Konvolut mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis:

240 EUR

Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Reichenauer Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
44
Faksimile "Wandalbert von Prüm, Das Reichenauer Martyrologium für Kaiser Lothar I." -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Konvolut militärischer Literatur
44
Konvolut militärischer Literatur
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Verkauft
Konvolut Bajonette, 8 Stück,
44
Konvolut Bajonette, 8 Stück,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Konvolut aus 4 unterschiedlichen Feuerwehrhelmen,
44
Konvolut aus 4 unterschiedlichen Feuerwehrhelmen,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
"Deutsche Geschichte im Porträt ihrer Kanzler" -
44
"Deutsche Geschichte im Porträt ihrer Kanzler" -

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,
45
Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Konvolut aus 3 Polizeihelmen Belgien,
45
Konvolut aus 3 Polizeihelmen Belgien,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Bajonett Schweiz Modell 1911,
45
Bajonett Schweiz Modell 1911,

Ergebnis:

40 EUR

Lutherwerke, Jena 17.Jh. -
45
Lutherwerke, Jena 17.Jh. -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -
45
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -

Ergebnis:

240 EUR

Äußerst selten diesen Umfangs! Johann Baptist HOMANN: ATLAS NOVUS
45
Äußerst selten diesen Umfangs! Johann Baptist HOMANN: ATLAS NOVUS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
Verkauft
Abschrift um 1905 des Werkes des Klosterpräzeptors und
45
Abschrift um 1905 des Werkes des Klosterpräzeptors und

Ergebnis:

160 EUR

Faksimile "Das Stundenbuch der Maria von Burgund" -
45
Faksimile "Das Stundenbuch der Maria von Burgund" -
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
Historische Kupferstichlandkarten Litauen, Böhmen,  Polen, Kaspisches Meer, 18.Jh. -
45
Historische Kupferstichlandkarten Litauen, Böhmen, Polen, Kaspisches Meer, 18.Jh. -

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Kleine Sammlung an spannenden Briefen und 2x Ganzsachen des 17. - 19. Jahrhunderts.
45
Kleine Sammlung an spannenden Briefen und 2x Ganzsachen des 17. - 19. Jahrhunderts.

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
BUGATTI - Buch (Hardcover) mit Kassette
45
BUGATTI - Buch (Hardcover) mit Kassette

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Frankfurt am Main - Bronzegußmedaille 1918,
45
Frankfurt am Main - Bronzegußmedaille 1918,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Rätselhaftes Schriftstück aus dem frühen 18. Jh.,
45
Rätselhaftes Schriftstück aus dem frühen 18. Jh.,

Ergebnis:

25 EUR

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E
45
Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Postkarten 1.Weltkrieg
46
Postkarten 1.Weltkrieg
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
Schriftstück aus der Mitte des 17. Jh. - Ehekontrakt mit eigenhändigen Unterschriften und Siegeln
46
Schriftstück aus der Mitte des 17. Jh. - Ehekontrakt mit eigenhändigen Unterschriften und Siegeln

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Tschechoslowakei - Silbermedaille 1937, Zum Gedenken an den Tod
46
Tschechoslowakei - Silbermedaille 1937, Zum Gedenken an den Tod

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
DAIMLER-BENZ NOSTALGIE - SYMPHONIE IN VIER TAKTEN,
46
DAIMLER-BENZ NOSTALGIE - SYMPHONIE IN VIER TAKTEN,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Deutsches Reich/GÖDE - Sammlung an 30 x Repliken historischer (Militärs-) Abzeichen.
46
Deutsches Reich/GÖDE - Sammlung an 30 x Repliken historischer (Militärs-) Abzeichen.

Ergebnis:

100 EUR

Autographen Rarität! DAS WUNDER VON BERN 1954,
46
Autographen Rarität! DAS WUNDER VON BERN 1954,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Verkauft
Sehr selten! Fürstenberg, Max Egon
46
Sehr selten! Fürstenberg, Max Egon

Ergebnis:

500 EUR

Bayerisches Königshaus - Glas aus dem ehemaligen
46
Bayerisches Königshaus - Glas aus dem ehemaligen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Selten in dieser Erhaltung! Einleitung zu der Wapen-Kunst... Von Johann Wolfgang Trier.
46
Selten in dieser Erhaltung! Einleitung zu der Wapen-Kunst... Von Johann Wolfgang Trier.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR