1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 36

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 30

3 außergewöhnliche Kupferstichkarten, handkoloriert 18/19Jh. -

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 26

Buch von Wilhelm Dorow 1812

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 24

Hinterlassene Werke Friedrichs II.

Positions-Nr.: 23

Vier historische Kupferstichkarten der Regionen Württemberg und Thüringen, 17. und 18. Jhd.

Positions-Nr.: 20

Zeppelin - Bronzemedaille 1924 D. Fahrner

Positions-Nr.: 18

Vatikan 3 teiliges Konvolut Bronzemedaillen -

Positions-Nr.: 13

Drei Kupferstichkarten der Region Württemberg/Schwaben, Frühe Neuzeit

Positions-Nr.: 12

Preussen - Silbermedaille im Hochrelief o.J. (1903). Medailleur E. Weigand,

Zum Ehejubiläum von Wilhelm II. und Auguste Victoria, vz-, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, minimal berieben, kleine Randkerbe, 50,6g Ag rau, im Originaletui.

Positions-Nr.: 7

Religiöse Schrift, Leipzig 18.Jh. -

Positions-Nr.: 6

Großformatige Bibel, Beginn 18.Jh. -

Positions-Nr.: 5

Kleine religiöse Schrift, 17.Jh. -

Positions-Nr.: 2

Historische Münzwaage 19.Jh. -

Positions-Nr.: 2

Mathäus Trentsensky (1790-1868), Wien - Konvolut

| Mathäus Trentsensk...

Positions-Nr.: 1

3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -

Positions-Nr.: 35

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 34

Handgeschriebenes Rezeptbüchlein des 19. Jh.

Handwritten rec...

Positions-Nr.: 15

5 seitige Urkunde Großbritannien mit 8 Siegeln,

Positions-Nr.: 14

4 seitige Urkunde Großbritannien mit 4 Siegeln

Positions-Nr.: 12

Urkunde des 18. Jahrhunderts mit gut erhaltenem Siegel

Document...

Positions-Nr.: 1

Handwritten rec...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 43

Historische Kupferstichlandkarten Deutschland, 18./19. Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 38

Faksimile des vatikanischen Stundenbuchs Jean Bordichons "Offizium der Madonna", Vat. Lat. 3781 -

Positions-Nr.: 37

Kleines religiöses Bücherkonvolut, Mitte 18.Jh. -

Positions-Nr.: 36

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 36

Hist. Kupferstichlandkarte Fränkischer Kreis 18.Jh -

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 35

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 34

Kupferrelief mit der Darstellung Bismarcks,

uniformiertes Halbprofil nach links, darüber Wappen, darunter Signatur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, patiniert und fleckig. Maße ca. 41 x 34 cm.

Positions-Nr.: 34

Historische Kupferstichkarte Brasilien, 18.Jh. -

Positions-Nr.: 22

2 Preismedaillen, III. Französische Republik (1870-1940) -

Positions-Nr.: 10

Pulverhorn Ottone Filippo Palat,

wohl um 1900, Holz und Messingapplikationen. L ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 9

Frankreich - Bronzemedaille 1815, auf den zweiten Einzug von Ludwig XVIII.

Positions-Nr.: 8

Italien - Kupfermedaille 1827, von Antonio Fabris (1792 –1865),

Positions-Nr.: 4

Antike Keramik aus dem Mittelmeerraum -

Positions-Nr.: 36

Poesiealbum Anfang 19. Jh. DENKMAL GUTER FREUNDE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 25

Hand- und Schreib-Calender Leipzig 1767,

starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen

| Hand and writing calendar Leipzig 1767, strong signs of age and wear, please have a look

Positions-Nr.: 2

Österreich - 6 Auszeichnungen am jeweiligen Dreiecksband,

Positions-Nr.: 61

Feuerwehrwesen - Konvolut lokaler Erinnerungskultur bestehend aus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 60

Feuerwehrwesen - Aus einer großen Sammlung

Positions-Nr.: 34

Königreich Württemberg, Reisepass, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 18

Brandenburg/Preussen - Silberne Erinnerungsmedaille 1902, Kaiser Wilhelm II.,

Positions-Nr.: 41

Phaleristische Fachliteratur - Aviation Awards of

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Imperial Germany in World War I. Volume III - The Aviation Awards of the Kingdom of Saxony by Neal W. O 'Connor. Princeton, New Jersey 1993. Geringe Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 40

Imperial Germany in World War I, Volume II - The Aviation Awards of the Kingdom of Prussia. Von Neal W. O'Connor. Princeton, New Jersey 1990. Geringe Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 39

'Handbuch des im Königreich Württemberg geltenden Sachenrechts -

Positions-Nr.: 64

Württemberg - 11. Kompagnie Grenadier-Regiment

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Königin Olga (1. Württ.) No. 119 als seltenes/r Foto(abzug), hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen ca. 50 x 67 cm. Um 1900. Altersspuren, leichter Knick unten links.

Positions-Nr.: 42

Volksbuch 'Eine wunderschöne Historie von dem gehörnten Siegfried dem Zweyten -

Positions-Nr.: 21

Silbermedaille 1803 von Holtzemer auf die Erlangung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 64

Brosche von Mayer & Wilhelm Stuttgart

Ergebnis: 70 EUR

950 Silber Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Ca. 28 g rau. ss

Positions-Nr.: 62

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 96

Deutsches Reich Propaganda - GROSSDEUTSCHLAND Karte mit Zitat von R.Hess,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 88

Konvolut mit u.a. Original Zeitschrift Orden-Militaria-Magazin,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 80

2 Auszeichnungen, Preussen/Württemberg, Anfang 19.Jh. -

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 70

Deutsches Reich 1933-1945 - 7 Propagandakarten,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 69

Deutsches Reich 1933-1945 - 18 Propagandakarten,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 68

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 67

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Propagandakarten

Ergebnis: 45 EUR

Third Reich...

Positions-Nr.: 66

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 65

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 65

Aschenbecher, Studentika, 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 64

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 63

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 62

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 61

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 60

Deutsches Reich 1933-1945 - Seltene Propagandakarte

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 60

Frankreich - Silbermedaille o.J., Medailleur Stern,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 59

2 Feldflaschen, ein Exemplar mit

ohne Limit

Filzummantelung und Trageriemen mit Korkverschluss, das andere aus Blech. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 57

Besonderheit! Aussenhüllenstoffstück vom Luftschiff

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 52

4-teiliges Medaillenkonvolut, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 120 EUR

4-piece set of medals...

Positions-Nr.: 51

2 Bronzemedaillen, Deutschland 19.Jh. -

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 51

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 49

In Bronze geprägtes Siegel nach altem Vorbild,

Ergebnis: 10 EUR

wohl Stadtdekret Düsseldorf 1363.

Positions-Nr.: 49

Hist. Postkartenalbum, Deutschland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 49

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 48

2 Silbermedaillen aus der Weimarer Republik -

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 47

Deutsches Reich 1933-1945 - Selten angebotenes Buch

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 47

2 historische Dokumente, Deutschland Frühe Neuzeit -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 46

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 46

DAIMLER-BENZ NOSTALGIE - SYMPHONIE IN VIER TAKTEN,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 45

Konvolut aus 3 Polizeihelmen Belgien,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 44

Historische Kupferstichlandkarten Italien, 18.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 43

Humoristische Soldaten-Novellen für

ohne Limit

Positions-Nr.: 42

Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 42

FORMEL 1 - JACKIE STEWART,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 41

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 40

Historische Kupferstichkarte Niederlande, Belgien und das Herzogtum Luxemburg, 18.Jh. -

ohne Limit

Positions-Nr.: 39

Soldaten-Bilderbuch. 16 Bildertafeln in Farben-

Ergebnis: 10 EUR

Soldiers picture book. 1...

Positions-Nr.: 39

Faksimile "Das Martyrologium für Kaiser Lothar I." -

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 38

Jahrhundertfeier des 4. Württembergischen Infanterie-Regiments

Ergebnis: 60 EUR

Centenary of the 4th Württ...

Positions-Nr.: 38

Korbschwert mit geschwungener Klinge,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 38

Historische Kupferstichkarte Deutschland, 19.Jh. -

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 37

Scharnhorst von Max Lehmann,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 36

GOLF - TIGER WOODS Signierter

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 34

Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch

Ergebnis: 100 EUR

| Otto Tit...

Positions-Nr.: 33

BILLIARD - JEANETTE LEE Konvolut

ohne Limit

Positions-Nr.: 32

TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original

ohne Limit

signierter Tennisball des Herstellers Penn 1. Wohl nicht bespielt.

| TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original signed tennis ball from the manufacturer Penn 1. Probably not played with.

Positions-Nr.: 30

2 Silbermedaillen der Weimarer Republik -

Ergebnis: 130 EUR