Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

803 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Konvolut aus 11 Militärhelmen,
49
Konvolut aus 11 Militärhelmen,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenzeichen für deutsche
31
Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenzeichen für deutsche

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Medaillen a) Silbermedaille
33
Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Medaillen a) Silbermedaille

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Medaillen und Auszeichnungen, Deutschland 19./20,Jh. -
26
Medaillen und Auszeichnungen, Deutschland 19./20,Jh. -

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Antiker Ohrschmuck in Gold -
13
Antiker Ohrschmuck in Gold -

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Württemberg - Extrem seltenes Exemplar der Biographie
18
Württemberg - Extrem seltenes Exemplar der Biographie

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Geografische Beschreibung des Laufes des Flusses Po durch Italien, Kupferstichkarte M. Seutter 18./19Jh. -
4
Geografische Beschreibung des Laufes des Flusses Po durch Italien, Kupferstichkarte M. Seutter 18./19Jh. -

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
BILLARD - Finale der German Tour 2016,
35
BILLARD - Finale der German Tour 2016,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Altdeutschland/Preussen - Justierte Münzwaage von Johann Caspar Mittelstenscheid (1764-1819).
27
Altdeutschland/Preussen - Justierte Münzwaage von Johann Caspar Mittelstenscheid (1764-1819).

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Konvolut Bajonette, 8 Stück,
58
Konvolut Bajonette, 8 Stück,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - kleiner Silberpokal der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928
23
Weimarer Republik - kleiner Silberpokal der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
FEUCHT, A., Verzierte Schatulle, 2. Hälfte 19. Jh.,
25
FEUCHT, A., Verzierte Schatulle, 2. Hälfte 19. Jh.,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Deutsches Kaiserreich – Konvolut an Fotodrucken und Postkarten von Adelshäusern,
33
Deutsches Kaiserreich – Konvolut an Fotodrucken und Postkarten von Adelshäusern,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Preussen - Infanterie Offiziers Degen,
53
Preussen - Infanterie Offiziers Degen,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem
20
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Deutsches Reich/Preußen, WK I - Spannendes Sammler-Konvolut mit Ansichtskarten, Pässen und Propaganda
15
Deutsches Reich/Preußen, WK I - Spannendes Sammler-Konvolut mit Ansichtskarten, Pässen und Propaganda

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Faksimile "Rudolf von Ems - Die Weltchronik, Der Stricker - Karl der Große"
18
Faksimile "Rudolf von Ems - Die Weltchronik, Der Stricker - Karl der Große"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Faksimile "Rudolf von Ems - Weltchronik, Der Stricker - Karl der Große" -
23
Faksimile "Rudolf von Ems - Weltchronik, Der Stricker - Karl der Große" -

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert
24
Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte
64
Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Preussen - Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse,
80
Preussen - Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Schachspiel in Holzdose mit kuriosem Innentext, 19./20.Jh. -
14
Schachspiel in Holzdose mit kuriosem Innentext, 19./20.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Württemberg - Silberne Preismedaille 1881, König Karl,
22
Württemberg - Silberne Preismedaille 1881, König Karl,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,
45
Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Lutherschrift, Leipzig 16.Jh -
53
Lutherschrift, Leipzig 16.Jh -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -
55
Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Teil eines Kartenwerks, 17.Jh. -
11
Teil eines Kartenwerks, 17.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Aus dem Nachlass des Botschafters DETLEV SCHEEL
35
Aus dem Nachlass des Botschafters DETLEV SCHEEL

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Antike Keramik aus Etrurien -
14
Antike Keramik aus Etrurien -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Löwenkopfsäbel mit Portepee,
49
Löwenkopfsäbel mit Portepee,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Ungebundenes Original der CHRONICON GOTWICENSE.
16
Ungebundenes Original der CHRONICON GOTWICENSE.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Die Ordnung und Stände des HHR, 2-teiliger handkolorierter Kupferstich, 18/19.Jh. -
36
Die Ordnung und Stände des HHR, 2-teiliger handkolorierter Kupferstich, 18/19.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Konvolut - Auszeichnungen und Urkunden
4
Konvolut - Auszeichnungen und Urkunden

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
5-teiliges Konvolut Kupferstichlandkarten, z.T. handkoloriert, 18./19.Jh. -
8
5-teiliges Konvolut Kupferstichlandkarten, z.T. handkoloriert, 18./19.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Antike Keramik aus Italien -
8
Antike Keramik aus Italien -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Brief aus dem Buckingham Palace, Dank für Geburtstagsglückwünsche, GB, April 1991 -
28
Brief aus dem Buckingham Palace, Dank für Geburtstagsglückwünsche, GB, April 1991 -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Seltener wohl sehr früher Ring der Bundeswehr
9
Seltener wohl sehr früher Ring der Bundeswehr

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Historische Münzwaage, Deutschland 18.Jh. -
7
Historische Münzwaage, Deutschland 18.Jh. -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Historische Kupferstichlandkarten Frankreich und Korsika, 18.Jh.
39
Historische Kupferstichlandkarten Frankreich und Korsika, 18.Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
2 historische Dokumente, Deutschland Frühe Neuzeit -
47
2 historische Dokumente, Deutschland Frühe Neuzeit -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,
28
Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Ordensnachlass des Alois Hock mit
43
Ordensnachlass des Alois Hock mit

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Württemberg - Württembergische Staatsmedaille
51
Württemberg - Württembergische Staatsmedaille

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Weimarer Republik - Ovale Andenken-Schale aus Silber um 1929
29
Weimarer Republik - Ovale Andenken-Schale aus Silber um 1929

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Spottmedaille - Kardinal- und Narrenkopf,
33
Spottmedaille - Kardinal- und Narrenkopf,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Frankreich - Bronzeplakette o.J (1908), Roques, François (1882-1932),
7
Frankreich - Bronzeplakette o.J (1908), Roques, François (1882-1932),

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Frankreich - Bronzeplakette 1910, Theunissen, Corneille Henri (1863 – 1918),
8
Frankreich - Bronzeplakette 1910, Theunissen, Corneille Henri (1863 – 1918),

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1914), Nivet, Ernest (1871 - 1948),
9
Frankreich - Bronzeplakette o.J. (1914), Nivet, Ernest (1871 - 1948),

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Württemberg - Gerahmte farbige Kupferstiche der Herzöge und Könige Ende 19./Anfang 20. Jh.
23
Württemberg - Gerahmte farbige Kupferstiche der Herzöge und Könige Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Medaillen und Auszeichnungen Württemberg -
51
Medaillen und Auszeichnungen Württemberg -

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Altdeutschland/Württemberg - Konvolut an höfischen Einladungskarten des 19. Jahrhunderts.
60
Altdeutschland/Württemberg - Konvolut an höfischen Einladungskarten des 19. Jahrhunderts.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
Konvolut aus 9 überwiegend Feuerwehrhelmen,
50
Konvolut aus 9 überwiegend Feuerwehrhelmen,

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
Prämienmedaillen aus Schule und Universität, Deutschland 19.Jh. -
6
Prämienmedaillen aus Schule und Universität, Deutschland 19.Jh. -

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.
40
Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.

Ergebnis:

250 EUR

Verkauft
Antike Keramik  -
21
Antike Keramik -

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Konvolut Bajonette, vorwiegend Schweiz,
43
Konvolut Bajonette, vorwiegend Schweiz,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
2 Seitengewehre,
46
2 Seitengewehre,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -
45
Faksimile "Der Goldene Psalter - Dagulf Psalter" -

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
3 kleine Büsten mit der Darstellung
33
3 kleine Büsten mit der Darstellung

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Konvolut mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914
44
Konvolut mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Interessantes Konvolut Medaillen und Auszeichnungen,
16
Interessantes Konvolut Medaillen und Auszeichnungen,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Faksimile "Rothschild Gebetbuch" -
36
Faksimile "Rothschild Gebetbuch" -

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Weimarer Republik -  Silbermedaille 1930, Auf den 300. Todestag
51
Weimarer Republik - Silbermedaille 1930, Auf den 300. Todestag

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Württemberg - Fahnenmedaille für den Kriegerbund zur 25 Jahrfeier
65
Württemberg - Fahnenmedaille für den Kriegerbund zur 25 Jahrfeier

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Säbel d. Fa. Eickhorn
50
Säbel d. Fa. Eickhorn

Ergebnis:

230 EUR

Verkauft
Antike - Konvolut aus 16 Fibeln, römisch u. keltisch -
3
Antike - Konvolut aus 16 Fibeln, römisch u. keltisch -

Ergebnis:

230 EUR

Verkauft
Poesiealbum um 1796 DENKMAL DER FREUNDSCHAFT,
35
Poesiealbum um 1796 DENKMAL DER FREUNDSCHAFT,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
16 x Konvolut hist. Medaillen, Deutschland/ Schweiz -
1
16 x Konvolut hist. Medaillen, Deutschland/ Schweiz -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
4 Medaillen WK I und Deutschland 1933-1945 -
2
4 Medaillen WK I und Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Diverse Auszeichnungen, Deutschland 19./20.Jh., auch Deutschland 1933-1945  -
6
Diverse Auszeichnungen, Deutschland 19./20.Jh., auch Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
3 päpstliche Bronzemedaillen, Vatikan -
3
3 päpstliche Bronzemedaillen, Vatikan -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Sachsen - Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern
72
Sachsen - Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
III. Reich - 4 Medaillen, u.a. AH,  Einiger Deutschlands 1938,
15
III. Reich - 4 Medaillen, u.a. AH, Einiger Deutschlands 1938,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
4 Poesiealben, Deutschland 18./19.Jh. -
27
4 Poesiealben, Deutschland 18./19.Jh. -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Alte Schrift -
8
Alte Schrift -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Schwäbisch Hall - Silbermedaille 1716, sog. Salzbrunnenmedaille,
24
Schwäbisch Hall - Silbermedaille 1716, sog. Salzbrunnenmedaille,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Deutsches Reich 1933-1945 - Porzellanmanufaktur Allach,
8
Deutsches Reich 1933-1945 - Porzellanmanufaktur Allach,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Antiker Bronzeschmuck - Frauenarmreif aus Bronze,
12
Antiker Bronzeschmuck - Frauenarmreif aus Bronze,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Antiker Ohrschmuck in Gold -
14
Antiker Ohrschmuck in Gold -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Römische Antike - Konvolut aus 16 Fibeln -
2
Römische Antike - Konvolut aus 16 Fibeln -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45
42
Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Antike Keramik aus Etrurien -
6
Antike Keramik aus Etrurien -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Karton mit Ansichtskarten,
9
Karton mit Ansichtskarten,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
2 x teiliges Konvolut Auszeichnungen Dt. Kaiserreich und WK I -
43
2 x teiliges Konvolut Auszeichnungen Dt. Kaiserreich und WK I -

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Italien - Bronzemedaille 1770, von Johann M. Krafft (1738-1781),
5
Italien - Bronzemedaille 1770, von Johann M. Krafft (1738-1781),

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.),
22
Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.),

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
15 Sammelbände der "Leipziger Illustrirten Zeitung" , Deutschland Anfang 20.Jh.-
47
15 Sammelbände der "Leipziger Illustrirten Zeitung" , Deutschland Anfang 20.Jh.-

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Taufschmuck um 1900 - Silbernes Diadem und
7
Taufschmuck um 1900 - Silbernes Diadem und

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland 19.Jh/ 20.Jh. -
19
Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland 19.Jh/ 20.Jh. -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Antike Fibeln, Arztinstrumente und Fingerringe -
19
Antike Fibeln, Arztinstrumente und Fingerringe -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Antike Keramik aus Etrurien -
1
Antike Keramik aus Etrurien -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter
23
Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Orden Europa - Konvolut mit Frankreich
24
Orden Europa - Konvolut mit Frankreich

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Deutschland - Religiöse Schrift 16.Jh. (späterer Nachdruck der Frühen Neuzeit)  -
37
Deutschland - Religiöse Schrift 16.Jh. (späterer Nachdruck der Frühen Neuzeit) -

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Gesuchte späte Ausgabe DEUTSCHER
39
Gesuchte späte Ausgabe DEUTSCHER

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
VfB Stuttgart Rarität- Originalunterschriften
24
VfB Stuttgart Rarität- Originalunterschriften

Ergebnis:

200 EUR