1108 Ergebnisse in Auktionen
2 Ordner gefüllt mit einer Vielzahl an historischen Dokumenten -
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Faksimile des vatikanischen Stundenbuchs Jean Bordichons "Offizium der Madonna", Vat. Lat. 3781 -
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Faksimile "Offizium der Madonna" Vat. Lat. 10293 -
37

100 EUR

Roberto Bellarmino, Sammelband mit 3 Werken, religiöse Schrift 17.Jh. -
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Historische Kupferstichkarten mit dem Schwerpunkt Deutschland, 18./19.Jh. -
25

150 EUR

Historische Kupferstichkarten diverser Städte und Regionen, etwa 17./18. Jhd.
24
Vier historische Kupferstichkarten der Regionen Württemberg und Thüringen, 17. und 18. Jhd.
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Historische Kupferstichkarten Belgien, Frankreich und Elsass, 17. und 18. Jhd.
22

30 EUR

Historische Karten Italien und Spanien 17. Jhd.-
21

25 EUR

Historische Kupferstichkarte Afrika 18. Jhd.-
20

45 EUR

Historische Kupferstichkarten Asien und Vorderasien 17. und 18. Jhd. -
19

130 EUR

Historische Kupferstichkarte Amerika 18. Jhd. -
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Drei Kupferstichkarten von J. B. Homann - Himmel und Globus 18. Jhd.
17

600 EUR

Kleines Konvolut mit drei Kupferstichkarten von Sebastian Münsters, Frühe Neuzeit -
16

140 EUR

Drei Kupferstichkarten der Region Württemberg/Schwaben, Frühe Neuzeit
13
Faksimile des Codex Manesse - "Die Große Heidelberger Liederhandschrift" -
10
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Konvolut aus 2 religiöse Schriften -
9
ohne Limit
Konvolut mit "Schriften zur Theologie" und Martin Luthers "Namen Büchlein"
8
ohne Limit
Kleines 2-teiliges Bücherkonvolut
5
ohne Limit
Faksimile "Bible Moralisée" -
1
Faksimile "Bible Moralisée" -

340 EUR

RDR - Bronzegußmedaille auf die Krönung Maria Theresias in Prag 1743,
6
Auktion ist beendet
nicht verkauft
2
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Historisches Landrecht, Württemberg 16.Jh.
34
Republik Frankreich - mehrteilige handbemalte Landkarten um Paris und Frankreich um 1800.
31

200 EUR

Preussen - Herausragende Sammlung Eiserner Kreuze 1870
29
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
Handgeschriebener und signierter Brief von Queen Elizabeth II. (1926 – 2022) an ihre Hebamme „Rowie“,
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
FEUCHT, A., Verzierte Schatulle, 2. Hälfte 19. Jh.,
25

300 EUR

Altdeutschland - Poesiealbum aus dem späten 18. Jahrhundert mit mindestens 16 erkennbaren Adelsgeschlechtern
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Weimarer Republik - kleiner Silberpokal der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928
23

300 EUR

Weimarer Republik - Ehrenpreis der 1. ADAC- Gebrauchs- und Wirtschaftlichkeitsfahrt 1928
22

1.200 EUR

Frankreich - Bronzemedaille o.J. (1920), Bouchard, Henri (1875-1960),
11
Frankreich - Bronzemedaille o.J. (1900), Levillain, Ferdinand (1837-1905),
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Osmanisches Reich/Erster Weltkrieg - Mecidiye-Orden, Kleinod zur 1. Klasse in Brillanten.
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.000 EUR
ZEILLER, MARTIN und MERIAN, CASPAR und MATTHEUS- "Eine Topographie Galliens oder
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Oberrealschule Schwäbisch Hall - Silberne Fleiss- oder Schulprämienmedaille,
1
62
ohne Limit
Historische Pergamenturkunde, England 17.Jh. -
61
zurückgezogen
58
57
'Stieler's Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude -
43
'Handbuch des im Königreich Württemberg geltenden Sachenrechts -
39
ohne Limit
'Commentar über das Herzoglich Wirtembergische Landrecht -
38
Königreich Württemberg, Reisepass, 19. Jh.,
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Faksimile "Das Perikopenbuch Heinrich II." -
30

1.600 EUR

OUDRY, GUSTAVE "Französisches Feldlager/Flussüberquerung" um 1870.
27

40 EUR

Königreich Bayern - Historisches Postkartenalbum mit Karten aus dem 19. und 20. Jahrhundert
24

280 EUR

Vatikan 3 teiliges Konvolut Bronzemedaillen -
18
Frankreich - Bronzemedaille 1815, auf den zweiten Einzug von Ludwig XVIII.
9
Italien - Kupfermedaille 1827, von Antonio Fabris (1792 –1865),
8
Schlesien - Medaille zum 23. schlesischen Provinzial-Bundesschiessen zu Neisse 1910,
3
40 EUR  0 Gebote
07T 09Std 52Min 48Sek
Frankreich - Bronzemedaille 'Minerva' von Alphée Dubois (1831-1905), vz-,
2
20 EUR  0 Gebote
07T 09Std 52Min 18Sek
1
10 EUR  0 Gebote
07T 09Std 51Min 48Sek