1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Faksimile "Das Graduale von St. Katharinenthal um 1312" -

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 32

Mit Autograph des Verfassers! Geschichte des Preußischen Staats

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

With autogra...

Positions-Nr.: 32

Konvolut - 2 Bajonette, Finnland 28/30

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 32

Literatur 16.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 32

STUTGARDIA DUCATUS - Medaille

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 32

Bayern - Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 32

Konvolut aus 4 Polizeitschakos,

Ergebnis: 300 EUR

Mix fro...

Positions-Nr.: 33

PREUSSEN - Tschako Garde Jäger oder Garde Schütze,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Medaillen a) Silbermedaille

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 33

Juristische Literatur 17.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres Offiziers Dolch,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 33

Reine Taktik der Infanterie, Cavallerie und Artillerie,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in zwei Teilen verfasst von Franz Miller. Mit Kupfern. Stuttgart 1787. 1 Band von 2. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 33

Ouvres choisies du Comte de Tressan, franz. Literatur, Ende 18.Jh. -

Positions-Nr.: 33

Aus dem Nachlass des Botschafters DETLEV SCHEEL

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 33

3 kleine Büsten mit der Darstellung

Ergebnis: 240 EUR

| 3 small busts depictin...

Positions-Nr.: 33

Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 33

2 historische Kupferstichlandkarten Amerika, 18.Jh. -

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 33

BILLIARD - JEANETTE LEE Konvolut

ohne Limit

Positions-Nr.: 33

Spannender Nachlass von Auszeichnungen aus dem Deutsch-Französischen Krieg und dem Ersten Weltkrieg.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Kaiserreich - Goldene Geschenknadel

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 33

Spottmedaille - Kardinal- und Narrenkopf,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Kaiserreich – Konvolut an Fotodrucken und Postkarten von Adelshäusern,

Ergebnis: 300 EUR

teilweise mit originaler Signatur, teilweise rückseitig beschrieben, frankiert und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Gerne vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 33

Brief an König Karl I. von Württemberg (1823-1891),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 34

Königreich Württemberg, Reisepass, 19. Jh.,