1114 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

Spannender Nachlass von Auszeichnungen aus dem Deutsch-Französischen Krieg und dem Ersten Weltkrieg.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Kaiserreich - Goldene Geschenknadel

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 33

Spottmedaille - Kardinal- und Narrenkopf,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 33

Deutsches Kaiserreich – Konvolut an Fotodrucken und Postkarten von Adelshäusern,

Ergebnis: 300 EUR

teilweise mit originaler Signatur, teilweise rückseitig beschrieben, frankiert und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Gerne vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 33

Brief an König Karl I. von Württemberg (1823-1891),

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 34

Königreich Württemberg, Reisepass, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 34

Historisches Landrecht, Württemberg 16.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 34

Weimarer Republik - Zeppelin Medaille auf die Amerikafahrt 1928 des

Ergebnis: 130 EUR

Luftschiffes LZ 127, zwei Hände reichend, zwei Luftschiffe treffen sich über dem Meer, Randschrift "BAYR. HAUPTMÜNZAMTSILBER 900", ss/vz.

Positions-Nr.: 34

Feldpostkartenalbum aus dem Ersten Weltkrieg.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 34

Gewichtige Sammlung an Münzwaagen.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 34

BILLIARD - EFREN REYES Weste mit der

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 34

Historische Kupferstichkarte Brasilien, 18.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 34

Faksimile "Das Turin-Mailänder Stundenbuch" -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 34

Kupferrelief mit der Darstellung Bismarcks,

uniformiertes Halbprofil nach links, darüber Wappen, darunter Signatur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, patiniert und fleckig. Maße ca. 41 x 34 cm.

Positions-Nr.: 34

Aus dem Nachlass des Botschafters DETLEV SCHEEL

Ergebnis: 70 EUR

(1909-1992), Botschafter in Singapur und zuletzt Finnland: Tropenhelm, Robinson & Co. Singapore & Kuala Lumpur. Made in England. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 34

Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch

Ergebnis: 100 EUR

| Otto Tit...

Positions-Nr.: 34

Geschichte des 2. Thüringischen Infanterie-Regiments Nr. 32

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 34

Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dolch,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 34

Hamburg - Goldmedaille 1952,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 34

König von Württemberg - Ehrenpokal als "Ehrenpreis

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 34

Handgeschriebenes Rezeptbüchlein des 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Handwritten rec...

Positions-Nr.: 34

3 alte Feuerwehrhelme mit typischem

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 35

Konvolut aus 4 Feuerwehrhelmen Frankreich,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 35

Poesiealbum um 1796 DENKMAL DER FREUNDSCHAFT,

Ergebnis: 220 EUR