1114 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

Silbermedaillen - Weimarer Republik, 3 Stück,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 15

Ovale religiöse Medaille v. Sebastian Dadler,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 22

Silberpokal zum 12. Deutschen

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 25

Feuerwehrwesen - 3 Helme,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 4

FUSSBALL - Adidas Werbebanner mit der

Ergebnis: 110 EUR

originalen Unterschrift von ZINEDINE ZIDANE. Textiles Material, H ca. 200 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 14

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Replika- Helm 1:4

Ergebnis: 160 EUR

wohl aus der Formel 1 Saison 2011 mit Original- Unterschrift auf der linken Helmseite. Hersteller: Schuberth. Kaum Altersspuren.

Positions-Nr.: 34

BILLIARD - EFREN REYES Weste mit der

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 39

CRICKET - SIR ANDREW STRAUSS Original

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5

Medaillenkonvolut "Auf das Ulmer Münster" -

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 17

Antike Keramik aus dem römischen Italien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 31

Literatur 16.Jh. -

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5

Antike Keramik aus Etrurien -

Positions-Nr.: 24

Andenkenkrug - 6. Comp. 8. Württ. Inft. Regt.

Ergebnis: 170 EUR

Nr. 126. Großherz. Friedrich v. Baden Straßburg 1904-1906. Reservist Wied. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 25

Andenkenkrug - Kgl. Bayr. 12. Inft. Regt

Ergebnis: 120 EUR

| Commemorative jug...

Positions-Nr.: 26

Andenkenkrug - 2. Eskr. Drag. Regt.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 27

Andenkenkrug - 8. Comp. Gren. Regt.

Ergebnis: 150 EUR

König Karl 5. Württ. No 123 Ulm. 1911-13. Gefreiter Funk. Zinndeckelmontur, Ulmer Spatz als Daumenrast, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 28

Andenkenkrug - Dragoner-Regt. König

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 29

Andenkenkrug - 12. Bayer. Inf.-Regt.

Ergebnis: 180 EUR

Prinz Arnulph 7. Komp. Neu Ulm 1911-13. Infanterist Hartmann. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 27

Antikes Bronzegefäß -

| Ancient...

Positions-Nr.: 12

Antiker Bronzeschmuck - Frauenarmreif aus Bronze,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 12

Büste Kaiser Wilhelms II.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Zinkguss, revers mit Gießereigravur, teilweise unleserlich "H. Gladenbeck & Sohn". Detailreichtum an Orden, Pelzkragen. H ca. 45 cm. Starke Altersspuren und Korrosion

Positions-Nr.: 13

Büste Friedrich I. Großherzog von Baden,

Ergebnis: 600 EUR

Zinkguss, H ca. 45 cm, starke Altersspuren, Korrosion

Positions-Nr.: 76

Württemberg - Fahnenmedaille Württembergischer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 77

Ergebnis: 140 EUR