Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres Offiziers Dolch,

Ergebnis: 700 EUR

Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.

| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...


Positions-Nr.: 49

Löwenkopfsäbel mit Portepee,

Ergebnis: 260 EUR

Griff mit Drahtumwicklung, L ca. 96 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand

| Lion head saber with portepee, handle wrapped in wire, L approx. 9...


Positions-Nr.: 52

Württemberg - Infanterie Offiziers Degen,

Ergebnis: 340 EUR

Hersteller WK & C. L ca. 91 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand

| Württemberg - Infantry officer's sword, manufacturer WK & C. L approx. 91 ...


Positions-Nr.: 53

Preussen - Infanterie Offiziers Degen,

Ergebnis: 280 EUR

Chiffre W II, mit Portepee. Ohne Hersteller. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand

| Prussia - infantry officer's sword, code W II, with portepee....


Positions-Nr.: 54

Militärische Kopfbedeckungen - 8 französische Kepi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

unterschiedliche Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden. Offiziers- bzw. Unteroffiziers- und Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren

| Military headgears - 8 French kepi...


Positions-Nr.: 2

FUSSBALL - WM Finale Brasilien gegen Frankreich 1998,

Ergebnis: 400 EUR

signiertes Fantrikot und Sweater mit den Originalunterschriften der brasilianischen Spieler, vom Einlieferer beim WM Finale vor Ort selbst eingeholt sowie 2 NIKE Caps mit den originalen Unterschriften...


Positions-Nr.: 2

Antike Keramik aus Etrurien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

einhenklige Kanne aus Buccherokeramik mit kleeblattförmiger Mündung. Höhe ca. 16 cm. Fundbelag, Verfärbungen, restauriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand n...


Positions-Nr.: 3

Antike Keramik aus Etrurien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

einhenklige Kanne mit kleeblattförmiger Mündung aus Buccherokeramik. Höhe 16 cm. Fundbelag, restauriert, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der E...


Positions-Nr.: 4

Antike Keramik aus Etrurien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Henkelschale, einfache Schwarzware, engobiert, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren, aus alter deutscher Sammlung, Höhe 7cm, Durchmesser 11cm. Versand nur innerhalb der EU!

| Ancient pottery f...


Positions-Nr.: 15

Antike Keramik aus Italien/Etrurien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

3 teiliges Konvolut aus 2 kleinen Schälchen und 1 einhenkligem Kännchen, sog. Olpe, Gefäßboden bei letzterem uneben. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Einkerbungen, Abplatzungen, Fundbelag. Aus alter de...


Positions-Nr.: 1

Römische Antike - Konvolut aus 13 Bronzefibeln -

Ergebnis: 180 EUR

2 Gewandspangen in Form von Omegafibeln sowie 11 Kniefibeln. Fibeln in unterschiedlicher Größe, z.T. mit Verzierungen geschmückt. Einzeln in kleinen Plastikkästchen mit Beschriftung aufbewahrt. Mit al...


Positions-Nr.: 30

Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,

Ergebnis: 170 EUR

weiterer Karton mit 4 Helmen, darunter auch Flughelm, Textil in Tarnfarbe, Gasmaske in Dose. Alters- und Gebrauchsspuren, am besten ansehen

| Collectors' estate police and fire brigade, further box...


Positions-Nr.: 47

Deutsches Reich/GÖDE - 'Die Komplett-Collection "Historische Militärabzeichen Deutsches Reich"', Repliken in 6 Holzkisten.

Ergebnis: 170 EUR

Darunter auch: 'Die Komplett-Sammlung der Ordens-Repliken "Die berühmtesten Orden Deutschlands"'. Sehr gute Erhaltungen. Mit Besitzurkunde und Zertifikaten (auf Vollständigkeit nicht überprüft). Bitte...


Positions-Nr.: 1

Antike Keramik aus Etrurien -

einhenklige Kanne mit kleeblattförmiger Mündung aus Buccherokeramik. Höhe 16 cm. Fundbelag, restauriert, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der E...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 50

Württemberg - Fahnenmedaille Kriegerbund,

Ergebnis: 180 EUR

1870/1895, Öse leicht verbogen, ss, Patina

| Wurttemberg - Flag medal warrior's union, 1870/1895, eyelet slightly bent, VF, patinated


Positions-Nr.: 10

Konvolut Briefe, meist Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

die älteren Briefe mit Schwerpunkt Württemberg. Bitte verschaffen Sie sich selbst einen Eindruck von dieser Sammlung. Verschiedene Erhaltungen.

| Lot of letters, mostly from the end of the 19th/beg...


Positions-Nr.: 68

Album mit Postkarten aus dem 20. Jh., überwiegend Deutschland

Ergebnis: 180 EUR

Diverse Motive, darunter auch wenige Zeppelin-Postkarten, Traueranzeigen und Werbeanzeigen. Teilweise gestempelt, nicht durchsucht. Gerne besichtigen.

| Album with postcards from the 20th century, ...


Positions-Nr.: 11

12 römische und keltische Fibeln -

Ergebnis: 180 EUR

dabei u.a. 2 große spätantike Zwiebelknopffibeln sowie 1 große römische Pannonia/Kronen-Fibel. Altersbedingte Gebrauchsspuren. In kleinen Plastikkästchen verwahrt. Aus alter Privatsammlung.

12 roma...


Positions-Nr.: 2

Antike Keramik aus Etrurien -

zweihenklige Trinkschale, sog. Kantharos, wohl aus der Region Bisenzio. Gefäßkörper dekorativ verziert, verschlungene Henkel. Höhe ca 7 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Restauriert, altersbedingte Gebrauchs...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Antike apulische Keramik -

kleiner Schöpfkrug/Portionskrug, meist vom Schankdiener beim Symposion genutzt, sog. Kothon, einhenklig, rotfigurig mit vegetabilem Dekor. Höhe 14,5cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren mit starker Farba...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter

Ergebnis: 200 EUR

Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern für Kriegsverdienst, Mitgliedsabzeichen Bund Königin Luise, 2-er Schnalle mit EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern,...


Positions-Nr.: 10

WÜRTTEMBERG - Pickelhaube für Offiziere,

Ergebnis: 500 EUR

Schuppenkette, Emblem mit Wappen und Devise, Augen- und Nackenschirm teils leicht gelöst, Nackenschirm mit Stempeln versehen, etwas verzogen, starke Altersspuren

WURTTEMBERG - Spiked helmet for off...


Positions-Nr.: 11

WÜRTTEMBERG - Feuerwehr Pickelhaube,

Ergebnis: 550 EUR

auf Emblem Wappen und Aufschrift GOTT ZUR EHR, DEM NÄCHSTEN ZUR WEHR. Pickel auf Kreuzblattbeschlag mit Sternappliken. 2 Kokarden, schwarz lackierte Lederglocke mit starken Altersspuren

WURTTEMBERG...


Positions-Nr.: 24

SACHSEN - Pickelhaube für Zollbeamte,

Ergebnis: 440 EUR

Schuppenkette, Pickel auf Rundbeschlag, Wappen mit Devise PROVIDENTIAE MEMOR, ohne Kokarde, jedoch Innenfutter, aber beschädigt, starke Altersspuren

SAXONY - Spiked helmet for customs officers, sca...