1108 Ergebnisse in Auktionen
Außergewöhnliches architektonisches Sammelwerk, 18.Jh. -
1

130 EUR

Kleine religiöse Schrift, 17.Jh. -
2

35 EUR

Antike Fingerringe -
20
Antike Fingerringe -

100 EUR

Frankreich - Silbermedaille o.J., Medailleur Stern,
60

35 EUR

Aschenbecher, Studentika, 1.H. 20.Jh. -
65

20 EUR

Amulett aus Bronze, Frühe Neuzeit -
13

50 EUR

Württemberg/Bronze - Bronzemedaille o.J.,
23

50 EUR

Korbschwert mit geschwungener Klinge,
38

80 EUR

2 Auszeichnungen, Preussen/Württemberg, Anfang 19.Jh. -
80

1.300 EUR

DDR - Konvolut Auszeichnungen, darunter
10

25 EUR

Konvolut Krüge - 3 Andenkenkrüge
15

45 EUR

Württemberg - Gesellenbrief von 1856 des
17

50 EUR

Konvolut - 4 hinter Glas gerahmte Stiche mit den Motiven
18

120 EUR

Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch
34

100 EUR

Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45
42

220 EUR

6 x Österreich-Ungarn - Zinnabschläge (19.Jh) einer Bronzemedaille von 1836,
51

15 EUR

Urkunde von 1822 über die Entlassung eines
2

140 EUR

Konvolut numismatischer Fachliteratur, Anfang 20.Jh. -
3

50 EUR

"Meggendorfer Blätter", dt. illustrierte Satirezeitschrift 19./20.Jh.-
7

20 EUR

Naturkundebuch, Deutschland 18.Jh. -
9

30 EUR

Antike Alltagsgegenstände aus dem Mittelmeerraum und Ägypten -
10

40 EUR

Autographen - Kleine feine Sammlung in
14

120 EUR

Replikensammlung "Berühmteste Orden Europas",
17

100 EUR

Württemberg - Feuerwehrwesen, Pickelhaube
21

500 EUR