1190 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 51

Weimarer Republik - Silbermedaille 1930, Auf den 300. Todestag

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 33

3 kleine Büsten mit der Darstellung

Ergebnis: 240 EUR

Kaiser Wilhelms I., Kaiser Wilhelms II. und Bismarcks. Messingfarbenes Metall, H je ca. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterseitig Reste einer Befestigungsmöglichkeit.

| 3 small busts depictin...

Positions-Nr.: 53

Lutherschrift, Leipzig 16.Jh -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 25

Faksimile Edition "Das Gebetbuch Otto III." -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 23

Württemberg - "Goldene" Preismedaille 1896,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 18

Antike Keramik aus Italien -

Positions-Nr.: 17

Antike Fibeln -

Konvolut aus 11 Fibeln. Dabei 2 x große römische Zwiebelknopffibeln, 1 x große römische Trompetenfibel und vieles mehr. In kleine Plastikboxen. Aus alter Privatsammlung. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 16

Antike Keramik aus Etrurien -

Positions-Nr.: 14

Fronmarken, Württemberg 18.Jh. -

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 11

Teil eines Kartenwerks, 17.Jh. -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 10

Juristische Literatur 17.Jh. -

Positions-Nr.: 9

Literatur 16.Jh. -

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 6

Geographisches Lexikon, Ulm, Ende 18.Jh. -

Positions-Nr.: 90

Einzelstück! Die Kaiserproklamation von Versailles

Positions-Nr.: 86

1870/71 2 Schatullen mit 7 Kriegsdenkmünzen ,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 81

Württemberg - Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 80

Preussen - Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse,

Ergebnis: 260 EUR

an Bandspange, Silber, teils emailliert, Altersspuren

Positions-Nr.: 79

Schaumburg-Lippe - Silberne Militärverdienstmedaille

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 74

Baden - Ritterkreuz 2. Klasse Orden vom

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 32

Bayern - Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 30

PREUSSEN - Tschako Polizei,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 29

Deutsches Reich 1933-1945 - Tschako Polizei,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 28

Ergebnis: 550 EUR