Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 49

Historischer Untersetzer mit französischer Bronzemedaille und 9x 2-Mark-Münzen aus dem dt. Kaiserreich

Ergebnis: 150 EUR

mit einem Gesamtgewicht von ca. 168g, Frankreich - Karl X. 1824-1830 AE-Medaille 1825 Paris von Edouard Gatteaux und Jean-Jacques Barre, durch De Puymaurin, auf die Krönung in Reims. Av.: CAROLUS X RE...


Positions-Nr.: 48

2 Silbermedaillen aus der Weimarer Republik -

Ergebnis: 70 EUR

2 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1927/D, Medailleur Karl Goetz, Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Erhalt jeweils vz-stgl.,Tönung, kleine Kratzer.

2 Silver medals of the Weimar Republic - 2 ...


Positions-Nr.: 47

Deutsches Reich 1933-1945 - Selten angebotenes Buch

Ergebnis: 50 EUR

Generaloberst Eugen Ritter von Schobert, Lebensbild eines deutschen Armeeführers, von Leo Leixner. München 1942. Titel und Vignetten gezeichnet von Anton Kolnberger. Einband von Fritz Kremer. Mit gold...


Positions-Nr.: 47

2 historische Dokumente, Deutschland Frühe Neuzeit -

Ergebnis: 260 EUR

1 x Schriftstück über die"Bestallung eines Schöffens bey Hof...1637", Bestellung des Johann Jacob Probst als Schöffen, er wird für das Amt als geeignet empfunden und es werden verschiedene Punkte aufg...


Positions-Nr.: 46

Religiöse Schrift, Leipzig 18.Jh. -

Ergebnis: 50 EUR

Timotheus Gotthold, "Erkenntnis der Wahrheit zur Gottseligkeit oder Anleitung zum wahren, lebendigen und tätigen Christentum (...)", Leipzig 1712-1714, christl. Schrift in 4 Teilen. Deutliche Alters-...


Positions-Nr.: 46

DAIMLER-BENZ NOSTALGIE - SYMPHONIE IN VIER TAKTEN,

Ergebnis: 40 EUR

original verpackte noch nicht bespielte LP aus der Edition "Motor Klassik", eine akustische Dokumentation mit den klangvollsten Automobilen aus dem Daimler-Benz-Museum, z.B. "Anlassen" und "Abfahrt" e...


Positions-Nr.: 45

Konvolut aus 3 Polizeihelmen Belgien,

Ergebnis: 70 EUR

Großbritannien (Bobby) und Stahlhelm in blau. Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot with 3 police helmets Belgium, Great Britain (Bobby) and blue steel helmet. Different c...


Positions-Nr.: 44

Historische Kupferstichlandkarten Italien, 18.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

1 x Herzogtümer Parma u. Piacenza "Status Parmensis sive Ducatus Parmensis et Placentinus una cum Ditione Buxetana et Valle Tarae", Homann Erben. Am unteren Rand Titelkartusche, Stadtpläne Parma und P...


Positions-Nr.: 43

Humoristische Soldaten-Novellen für

ohne Limit

Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren

Humorous soldiers' novellas for sofa...


Positions-Nr.: 42

Auszeichnungen, Ordensspangen, Anstecknadeln, dabei Deutschland 1933-45

Ergebnis: 220 EUR

10-teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Deutschland 1933-45 / Polizei - Dienstauszeichnung für treue Dienste in der Polizei, 2. Stufe für 18 Jahre, 1938. 1 x WK I -Verwundetenabzeichen für die Armee und ...


Positions-Nr.: 42

FORMEL 1 - JACKIE STEWART,

Ergebnis: 110 EUR

Originalunterschrift auf s/w Autogrammkarte aus dem Jahr 1971 mit revers biografischen und Angaben zu seinen Erfolgen. Im originalen in der Schweiz seinerzeit abgestempelten Kuvert. Stewart ist der äl...


Positions-Nr.: 41

2 historische Kupferstichlandkarten Frankreich u. Schweiz, 18.Jh. -

Ergebnis: 40 EUR

1 x Frankreich "Regni Galliae seu Franciae et Navarrae Tabula Geographica", Kupferstich nach Schaz bei Homann Erben. Mit großer Titelkartusche. 1 x Schweiz "Helvetia Tredecim statibus liberis quos can...


Positions-Nr.: 40

Historische Kupferstichkarte Niederlande, Belgien und das Herzogtum Luxemburg, 18.Jh. -

ohne Limit

"Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quam XVII Privinciae, Austriaco, Gallico et Batavo Sceptro parentes constituunt nova Tabula", Tobias Maier, erschienen bei Homann Erben. Titelkartusche mit 17...


Positions-Nr.: 39

Soldaten-Bilderbuch. 16 Bildertafeln in Farben-

Ergebnis: 10 EUR

und 6 in Tondruck mit Darstellungen der wichtigsten Waffengattungen der deutschen, österreich.-ungarischen und anderer Armeen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark beschädigt

Soldiers picture book. 1...


Positions-Nr.: 39

Faksimile "Das Martyrologium für Kaiser Lothar I." -

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Handschrift des 9. Jhs. von Wandalbert von Prüm, entstanden auf der Insel Reichenau. Es handelt von dem Leben der Heiligen und dessen Martyrien, dem bäuerlichen Alltag und dem religiösen Leben im karo...


Positions-Nr.: 38

Jahrhundertfeier des 4. Württembergischen Infanterie-Regiments

Ergebnis: 60 EUR

Nr. 122 Kaiser Franz Josef von Österreich König von Ungarn. 1806 10. November 1906. 29 eingeklebte Fotos bzw. 1 Postkarte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, rs. fleckig

Centenary of the 4th Württ...


Positions-Nr.: 38

Korbschwert mit geschwungener Klinge,

Ergebnis: 80 EUR

Holzgriff, starke und deutliche Altersschäden. L ca. 105 cm. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand

| Basket sword with a curved blade, wooden handle, strong and significa...


Positions-Nr.: 38

Historische Kupferstichkarte Deutschland, 19.Jh. -

Ergebnis: 80 EUR

"Neuste Post Karte von ganz Deutschland und dessen angrenzenden Ländern". M.A. Lotter, Augsburg. Handkolorit. Maße 64 x 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Löcher, fleckig, verschmutzt, Alters-...


Positions-Nr.: 37

Scharnhorst von Max Lehmann,

Ergebnis: 15 EUR

erster und zweiter Teil (2 Bände), Leipzig 1886/87. Alters- und Gebrauchsspuren

Scharnhorst by Max Lehmann, first and second part (2 volumes), Leipzig 1886/87. Signs of age and wear


Positions-Nr.: 36

GOLF - TIGER WOODS Signierter

Ergebnis: 200 EUR

Golfschläger der Marke Titleist. Die charakteristische Schlaufe beim ersten Buchstaben T von Tiger macht die Zuprdnung sehr wahrscheinlich, jedoch sind keine Zertifikate vorhanden, die das belegen. Wi...


Positions-Nr.: 34

Otto Titan von Hefner (Hrsg), "Heraldisches Original-Musterbuch

Ergebnis: 100 EUR

für Künstler, Bauleute, Siegelstecher, Wappenmaler, Bildhauer, Steinmezen etc", München, Heraldisches Institut, 1863, Mit 48 Tafeln. Alters-und Gebrauchspuren, stockfleckig, Buchstempel.

| Otto Tit...


Positions-Nr.: 33

BILLIARD - JEANETTE LEE Konvolut

ohne Limit

aus original signierter schwarzer Billiard-Kugel und signiertem Buchcover des Buches "The Black Widow's Guide to Killer Pool, Become the Player to beat", New York 2000. Im Buch kopiertes Zertifikat üb...


Positions-Nr.: 32

TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original

ohne Limit

signierter Tennisball des Herstellers Penn 1. Wohl nicht bespielt.

| TENNIS - STEFANOS TSITSIPAS Original signed tennis ball from the manufacturer Penn 1. Probably not played with.


Positions-Nr.: 30

2 Silbermedaillen der Weimarer Republik -

Ergebnis: 130 EUR

1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1930, von Bernhart, Auf die Befreiung der Rheinlande, vz, Tönung, Kratzer.1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1928, Auf das Luftschiff LZ 127 Graf Zeppelin, v...