Ergebnisse

803 Ergebnisse in Auktionen
2 handkolorierte Kupferstichlandkarten Afrika und Ägypten von Matthaeus Seutter, 18./19.Jh. -
35

180 EUR

Andenkenkrug - Dragoner-Regt. König
28

180 EUR

Andenkenkrug - 12. Bayer. Inf.-Regt.
29

180 EUR

Konvolut Briefe, meist Ende 19./Anfang 20. Jh.,
10

180 EUR

Württemberg - Fahnenmedaille Kriegerbund,
50

180 EUR

Album mit Postkarten aus dem 20. Jh., überwiegend Deutschland
68

180 EUR

Konvolut aus 5 ledernen Helmen,
42

170 EUR

Deutsches Reich 1933-1945 - 7 Propagandakarten,
70

170 EUR

Stadt Stuttgart -
98
Stadt Stuttgart -

170 EUR

Feuerschutzpolizei Faschinenmesser,
37

170 EUR

NVA Ehrendolch im originalen Karton,
55

170 EUR

ADAC Plakette 1931 Harley-Club Düsseldorf,
13

170 EUR

Andenkenkrug - 6. Comp. 8. Württ. Inft. Regt.
24

170 EUR

Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,
30

170 EUR

Deutsches Reich/GÖDE - 'Die Komplett-Collection "Historische Militärabzeichen Deutsches Reich"', Repliken in 6 Holzkisten.
47

170 EUR

Württemberg - Silberne Prämienmedaille mit Trageöse Anfang 20.Jh.,
52

170 EUR

1870/71 Seltene Zusammenstellung Dokumente, Verleihungsurkunden
23

160 EUR

Konvolt 2 Säbel
54
Konvolt 2 Säbel

160 EUR

Baden-Durlach - Silbermedaille 1883 auf das 25-jährige Bestehen
23

160 EUR

Seeflaggen der ganzen Welt, handkolorierter Kupferstich, 18./19.Jh..-
35

160 EUR

Württemberg - Große Kupferstich-Landkarte
19

160 EUR

Abschrift um 1905 des Werkes des Klosterpräzeptors und
45

160 EUR

3 historische Kupferstichlandkarten Belgien und Brabant  18.Jh. -
37

160 EUR

Medaillentrilogie v. Mayer & Wilhelm
22

160 EUR