Medailleur Karl Goetz, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, leicht verschmutzt, je 24,8g Ag rau.
der Reformation in Augsburg, von Hörnlein, vz-, leicht berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 21,4g Ag rau.
3 x Heilbronn und 4 x Stuttgart, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Auf den XVI. internationalen Ärztekongress in Budapest, vz-stgl, minimal fleckig, minimal berieben, minimal Korrosion, 30,7g rau.
Tübingen, Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, vz-stgl, leichte Tönung, minimalst berieben, kleine Randkerben, mattiert, 48,9g rau.
auf Franz Xaver Gabelsberger, Erfinder eines Kurzschriftsystems, vz, verschmutzt, Patina, minimal Grünspan, 11,5g Ag rau. Im Originaletui.
dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Neujahrsplakette "Ein glückliches 1930", vz, Kratzer, leicht berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 57,1g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
| German E...