Kugelschreiber (NP.: 450,-€) und Drehbleistift (NP.: 450,-€) aus Sterlingsilber, guillochierter Korpus. Zusätzlich zwei Bleistifte mit schwarzem Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
GRAF VON F...
MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.
MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.
Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.
PARKER VINTAGE writ...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writting ...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...
Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...
Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.
| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...
Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.
| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...
Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".
| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...
LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...
2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE wr...
Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.
| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...
Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.
| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...
Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.
MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).
| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...
ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.
Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...
Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".
| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...
Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.
| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...
Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten.
PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical p...
Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.
CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.
Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.
| CARTIER V...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...
Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.
| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...
Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...