Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.
MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...
Konvolut bestehend aus zwei versilberten und guillochierten Schreibgeräten. Kugelschreiber und Füller. Mit Boxen, einem Umkarton und diversem Zubehör. Neuwertiger Zustand.
S.T. DUPONT writing se...
Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.
S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...
Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.
MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...
Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten.
PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical p...
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....
Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...
Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.
Silber. Klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
TIFFANY VINTAGE pen. Silver with signs of wear.
Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...
Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.
MONT BLANC pen "BOHEME", retail...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...
70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.
MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...
Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.
MONT BLANC convolute. Pens 3...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.
Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.
MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...
Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...
Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....
Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Schwarzer Edelharz Korpus mit platiniertem Clip und Details, Logo-Intasie. Etui, Box und Booklet anbei. Guter Erhalt.
Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...