Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

293 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 94

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK NO146".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| MONTBL...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Kugelschreiber, "No. 38".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC "No.38" pen.


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....


Positions-Nr.: 95

CARAN D'ACHE Schreibset. Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€

Ergebnis: 60 EUR

Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 90 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 96

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 60 EUR

Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.


MONTBLANC "MEISTE...


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 97

CARTIER Kolbenfüller.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.

|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Ergebnis: 155 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...


Positions-Nr.: 97

MONT BLANC VINTAGE Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...


Positions-Nr.: 97

Montblanc Drehkugelschreiber "WRITERS EDITION 2003 JULES VERNE".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 990 EUR

Special Edition. Korpus aus leuchtend blauem Lack gefertigt, platinierte Details, Kappe mit Signatur von Jules Verne. Etui, Rechnung, Service Heft und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| Montblanc...


Positions-Nr.: 98

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.


| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE MONTBLANC und PARKER Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Kugelschreiber.

Ergebnis: 90 EUR

Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.

|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.

|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...