Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...
1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.
| MONTBL...
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC "No.38" pen.
NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....
Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.
| ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.
Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.
MONTBLANC "MEISTE...
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.
Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...
Special Edition. Korpus aus leuchtend blauem Lack gefertigt, platinierte Details, Kappe mit Signatur von Jules Verne. Etui, Rechnung, Service Heft und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| Montblanc...
Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.
| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...
1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...
Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.
|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...