Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC "No.38" pen.
NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...
Kugelschreiber (NP.: 450,-€) und Drehbleistift (NP.: 450,-€) aus Sterlingsilber, guillochierter Korpus. Zusätzlich zwei Bleistifte mit schwarzem Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
GRAF VON F...
21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.
VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.
Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...
Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "GENERATION" roller pen.
31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.
VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.
Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...
2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE wr...
Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...
2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.
VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.
Goldfarbener Kugelschreiber "7847", Kugelschreiber mit schwarzem Korpus "784" und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus ohne Seriennummer. Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE writting set. M...
Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€).
| GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen...
Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.
VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.
Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....
NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.
| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...
ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...
NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...
3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...
Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.
| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.
Edelharz in Schwarz mir vergoldeten Details und weißer Intarsie auf der Kappe. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 13cm.
MONTBLANC VINTAGE "No. 22" ink pen. Black with gold colored hardware....
Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...
Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.
MONT BLANC convolute. Pens 3...
Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.
| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...
Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...
Silber. Klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.
TIFFANY VINTAGE pen. Silver with signs of wear.
Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.
S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...
70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.
MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...
Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.
1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.
|...
Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.
| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...
Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.
| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...
bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...
Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.
| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...
Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...
Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...