3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...
Limited Edition 4232/ 4810. Amerikanische Kunstsammlerin und Dame der Gesellschaft, schuf bedeutende Kunstsammlung in Europa und USA, ließ sich in Venedig nieder, lebte dort und machte Ihre Sammlung d...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Body made of black precious resin...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...
Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.
| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...
Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...
Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...
Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.
| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...
NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....
Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...
Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....
Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.
VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.
Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.