Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

293 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 18

MONTBLANC Kugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...


Positions-Nr.: 22

MONTBLANC Füllfederhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Fineliner "STARWALKER".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Füller "MESTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 290 EUR

Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Füllfederhalter "LEGRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 145.8 mm.

| MONTBLANC fountain pen "LEGRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK PIX".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing se...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 650 EUR

Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Konvolut "No 146 - LE GRAND & NOBELESS".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Clip, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Blauer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 101

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

SILBER 925 und schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE". SILVER 925 and bla...


Positions-Nr.: 127

S.T.DUPONT Kugelschreiber.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kleines Model aus Chinalacke mit silberfarbenen Details. Box anbei. Neuwertig.

| S.T.DUPONT pen. Small model in china lacquer with silver details. Box enclosed. As good as new.


Positions-Nr.: 128

S.T.DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO MEDIUM".

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillendekor. Box anbei. Unbenutzt aber Lagerspuren vorhanden.

| S.T.DUPONT pen "OLYMPIO MEDIUM". Silver-coloured model with grooved decoration. Box enclosed. Unused but th...


Positions-Nr.: 129

S.T. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPUS".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 130

S.T. DUPONT Füller "OLYMPIO".

Ergebnis: 190 EUR

Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Set "MEISTERSTÜCK 149".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 890 EUR

Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...


Positions-Nr.: 110

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC fontain pen "MASTERPIECE", retail price: 560,...


Positions-Nr.: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Positions-Nr.: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...


Positions-Nr.: 34

TIFFANY x PARKER Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION MARCEL PROUST", Koll.: 1999.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...


Positions-Nr.: 36

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| Writing instrument...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK NO146".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...


Positions-Nr.: 126

PELIKAN Drehbleistift "SOUVERÄN".

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No. 146".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Füllfederhalter "PATRON OF ART - SIR HENRY TATE".

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...


Positions-Nr.: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...


Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DOSTOECSKY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

LIMITED EDITION. Korpus & Kappe aus Edelharz mit feinen Ornamenten verziert und vergoldeten Details und Clip mit Edelstein besetzt. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DO...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Le Grand 146. Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Logointarsie und 14K GG/WG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fontaine pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. Le Grand 146. b...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Body made of black precious resin with go...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Body made of black precious resin...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

"75 YEARS OF PASSION AND SOUL" - Edition aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logointarsie und einem Diamant im "O" von "Passion". Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC biros "MASTERPIECE LE GRAN...