Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...
Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.
| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...
0,7 mm Miene. Schwarzer Edelhard Korpus mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK", retail price: 420,-€. 0.7 mm...
Schwarzer Edelharz Korpus, Classique Ausführung, mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 420,-€. Black precious resin ...
Vier Vintage Modell unter anderem von Mont blanc (121). Alle in sehr schlechtem Zustand.
| Writing utensils convolute. Four vintage model among others of Mont blanc (121). All in very poor condit...
Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.
| CARTIER V...
Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....
Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.
Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.
PARKER VINTAGE writ...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...
Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...
Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.
|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.
Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.